RuEn

Форум

Про премьеру (Летние осы...)

8 декабря 2013, 22:41, Garma

Люди! Это феерический спектакль!! Он совсем не похож на другие фоменковские постановки (может, только Носорог где-то в том же ключе? в какой-то мере). Он абсурдный, но и очень реалистичный; злой, но и позитивно-заряжающий; очень острый, но местами трогательный; герои вроде и не положительные, но к ним сразу проникаешься симпатией почему-то. Есть житейская загадка - отгадки определенной так и нету до конца (или это я не поняла), зрителей швыряет от серьезности к веселью, то крик, то любовь, то ссора, то утешение - и с настоящими фокусами (о эта метафора бездонной женской сумочки)! сценография чудесная, а уж... Ксения Кутепова, Томас Моцкус и Алексей Колубков - просто фан-та-сти-ческие актеры!!! единственное, что вполне традиционно - это незаметно пролетающее время, и в конце: как, уже все? еще! еще!! еще!!! ух, эмоции захлестывают - а ведь это только премьера (я к тому, что говорят, спектакли "растут" и "развиваются" в процессе). Чувствую, это тот случай, когда в очень скором времени билетов будет не достать. Совсем. Спасибо преогромнейшее любимому театру! Браво!

Re: Про премьеру (Летние осы...)

8 декабря 2013, 23:18, Gelenochka

Присоединяюсь к восторженному отзыву! Спасибо за прекрасный "вечер проб и ошибок"! Фоменки вновь порадовали тонкой и изящной, остроумной и философской пьесой! А как органичны Моцкус, Колобков и Кутепова в этом абсурдном действе! Замечательная режиссерская работа! Непринужденное общение персонажей с публикой вовлекает зрителей в эту увлекательную игру. Я тоже почувствовала "перекличку" с моим любимым замечательным "Носорогом". Выход артистов на поклон в оленьих масках благодарная публика встретила овацией - волшебная сила абсурда! Жду новых "проб и ошибок" любимого театра!

Re: Про премьеру (Летние осы...)

8 декабря 2013, 23:00, Suuus

Согласна! Чудо произошло! Спасибо, дорогие-любимые фоменки, вы опять сделали нас счастливее!

Re: Про премьеру (Летние осы...)

13 декабря 2013, 16:07, Lennik

К сожалению, не могу разделить ваши восторженные отзывы! Во-первых, это одна из самых сложных пьес Ивана Вырыпаева! Во-вторых, актеры (прекрасные, не спорю) играют практически в своем обычном классическом стиле, иногда пытаясь при этом копировать интонации героев из предыдущих спектаклей и фильмов Вырыпаева,выглядит это крайне нелепо!В-третьих, лучше самого Вырыпаева никто его пьесы не чувствует, не понимает и не может ставить на сцене! Поэтому эксперимент считаю совсем не удавшимся. Надпись про ^вечер проб и ошибок^ нисколько не оправдывает такой результат работы, цены на билеты очень завышены!

Re: Про премьеру (Летние осы...)

12 мая 2014, 13:48, Irina-S

Согласна с Lennik - эксперимент не совсем удался. На мой взгляд - абсолютно европейская постановка...а зачем? Пересмотрев все спектакли Мастерской, первый раз не в восторге. Увы.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности