RuEn

Форум

Театральный роман

27 мая 2014, 00:40, Оксана М

Очень понравился спектакль! Видела несколько вариантов «Театрального романа» в театре и в кино, фоменковский больше всех понравился. Если честно, я даже никакие другие варианты уже и смотреть не могу, все мне не то и не так. По-моему, это булгаковское произведение настолько сложное и незаконченное к тому же, казалось бы, как его вообще можно умудриться достойно поставить в театре... Но то, что я увидела на сцене было понятно, просто, смешно. После спектакля взяла книжку (захотелось кое-что перечитать) и (о ужас!!) обнаружила, что спектакль нравится даже больше книжки..
Прекрасна была Галина Кашковская! Людмила Сильверстовна в ее исполнении меня просто покорила! Образ героини создан гармонично и со вкусом, и всего было в меру и истеричности, и жеманства, и пафоса, и подобострастия. Максим Литовченко в образе Ивана Васильевича — это просто чудо какое-то! И гримеры как славно поработали — вылитый Станиславский получился! Вообще вся сцена чтения пьесы в Сивцевом Вражеке, по-моему, просто гениальная! Очень было интересно и смешно, хотя, казалось бы, на сцене ничего особо не происходило, актеры никаких лишних движений не делали, никаких метаний по сцене, никаких перформансов для оживления диалога. Люди просто беседуют, но это было.. грандиозно.
Огромное спасибо Кириллу Альфредовичу Пирогову за режиссерскую и актерскую работу! Очень-очень-очень люблю этого артиста! Любой спектакль или фильм с его участием — это для меня всегда нечто особенное и важное. Хотела бы пожелать этому замечательному артисту дальнейших творческих успехов и на режиссерском поприще.
#театральныйроман #кириллпирогов #галинакашковская #максимлитовченко

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности