RuEn

Форум

Об "Олимпии" 100% успех!

30 сентября 2014, 17:26, AlexAlexAlex

Начну словами из песни Высоцкого "Спасибо вам святители, что плюнули, да дунули, что вдруг мои родители зачать меня задумали!" Спасибо, Всем создателям за замечательный спектакль! Очень приятный, добрый и легкий получился, чем-то "Рыжего" напомнил, если сравнивать его со спектаклями из текущего репертуара. Не слушайте, пожалуйста, псевдотеатралов и не принимайте всерьез, все то, что они пишут негативное или назидательное))) Им так и хочется ответить... Иди напиши, иди поставь! Слабо* (ударение на последний слог)? Конечно, слабо*! Смотрел спектакль 9 сентября в компании своих друзей (мне 35 лет, сразу скажу), первая часть хорошая, вторая, еще лучше! Песни все в "кассу" пришлись, очень тронули, последняя (под гитару), вообще, чуть слезу не прошибла. Уважаемые "знатоки", произведение написано за 7 дней специально для нашего любимого с Вами театра, так сказала автор, Ольга Мухина! Думаю, вопросов больше нет))) Обыкновенная проза о наших днях, вот и все, и не нужно ждать тех эмоций и чувств, которые Вас переполняют на спектаклях "Война и мир" или "Отравленная туника"! Кто-то говорил про окно... Так всем понятно же, что это МЕТАФОРА такая... выглянул-год поменялся, и так далее, режиссер так решил и все тут, не нужно копаться здесь, зрите в корень, уважаемые!Про "Пепси" тоже зря... я в Москве попробывал году так 87 (отец переводчик и работал с иностранцами, а купил в Березке), а так пил сей напиток в Германии в 83-84, когда жили там с родителями во время службы отца в армии, я к тому, что это событие в глазах ребенка, да и взрослого тоже в то время. А если копать еще глубже, то Хрущев завез шипучку эту, после поездок по США и что теперь нам с этим делать, скажите на милость? А кто хочет покопаться добро пожаловать на постановки Богомолова, ух там Вам раздолье будет! Когда Митя Карамазов думает о любви и ставят песню "Баллада о любви" Высоцкого, или когда женщины целуются (я не ханжа, но трудно было пережить этот момент) на сцене или репортаж журналистов современных или песня "я люблю тебя дима" и еще куча современного бреда вперемежку с текстом достоевского? Кто-то хотел Пушкина? Сходите в Ленком на "Бориса Годунова" режиссера Богомолова! Как говорил великий актер Басов в фильме "Я шагаю по Москве" исполняя роль полотера "О, сюжет, а ты говоришь!" Одним словом, спектакль ХОРОШИЙ! Смотрибельный! Приятный! Добрый! И никакой порнухи, прошу заметить!Очень все выдержано! Я лет 10 уже хожу в наш с Вами любимый театр и некоторые работы видел по 8-9 раз и конечно же немного опасаюсь, что после ухода Петра Наумыча, многое может поменяться в худшую сторону, но пока ребята держатся-спасибо им за сохранение традиций! Отдельное спасибо за приглашенную Екатерину Васильеву-замечальный режиссерский ход! Евгений, спасибо и примите мои поздравления с достойным режиссерским дебютом!20 го октября вновь пойду на "Олимпию", пересмотрю (сегодня, мои родственники и друзья пойдут по моей рекомендации на "Олимпию")! Пардон, за длинный и сумбурный опус-наболело.
#олимпия #олямухина #евгенийцыганов #екатеринавасильева #константинбогомолов

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

1 октября 2014, 10:08, MariYa_s

Alex +100!
Спектакль вызывает эмоции! А разве не это главное? Нельзя сравнивать классику и современные пьесы. Это - разные планеты и по-разному воспринимаются.
Я - под впечатлением и хочу сходить еще раз (возможно и не один). Спасибо Ване Вакуленко - за замечательную игру.
#олимпия #иванвакуленко

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

1 октября 2014, 10:54, Инна К.

Спектакль удался и более чем!!! И все таки БРАВО!!! Большое спасибо за встречу с Екатериной Васильевой,за очень нежный и необходимый сейчас нам всем образ ее героини. И за сюжет благодарю!!! Ведь там столько любви, прощения,доброты, все то, ради чего я столько лет и прихожу в мастерскую.Обязательно буду пересматривать!
#олимпия #екатеринавасильева

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

1 октября 2014, 09:53, Suuus

Спасибо за подробное объяснение! В целом, согласна - нелья, да и не нужно цепляться к тому, что из окна чего-то не могло было быть видно - это просто "примета", по которой мы узнаем ВРЕМЯ. Но не согласна с тем, что нужно слушать только восторженные отзывы. Мы все, псевдотеатралы, тоже очень любим Театр.
#олимпия

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

1 октября 2014, 10:08, Suuus

Прошу прощения, случайно нажала ОТПРАВИТЬ не дописав. Так вот, ( кстати, я писала об этом в первом письме) считаю, что первый опыт режиссерский опыт Цыганова явно говорит о том, что МОЖЕТ. Жду следующих постановок. Все актеры хороши ( кто-то понравился больше, кто-то меньше, это нормально). А вот пьеса, уж не знаю, хорошо ли, что она была написана за 7 дней, мне совем не понрвилась. И точно знаю, что не только мне. И вовсе не думаю, что всем все должно нравиться. "Рыжего" напомнианет только тем, что про советские времена, а спектакль... Ну совсем не напоминает. Во всяком случае мне. Я, правда не по 8-9 раз все пересмотрела, но многое по два-три раза, кое-что больше. На Олимпию сама больше не хочу и вряд ли кому-то посоветую. Повторюсь - по-моему, просто не "фоменковская" пьеса. Тот, кто впервые попадет в Театр именно на этот спектакль, скорее всего уйдет с недоумением: "и чего все с таким придыханием говорят о фоменках...".
Но я рада, что кому-то понравилось. Хорошо, что мы все такие разные.
#олимпия #олямухина #евгенийцыганов

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

11 ноября 2014, 11:50, tamimgmor

О! Ну наконец-то здравый смысл и разумные слова, а не восторженность и обожание. Как мне показалось, пьеса совершенно беспомощна и примитивна. Ни конфликта, ни развития, одни плакатные лозунги. Но поставлена она хорошо. Так что Цыганов сдал экзамен на "профпригодность" - было много очень хороших и тонких моментов (лифт как луч прожектора, балет и весь кусок про путч - очень хорошо с режиссерской точки зрения). К нему как к режиссеру претензий нет, а вот к пьесе (ну что за текст: "Ой, гроб несут! А кто там? - Да там Высоцкий!" или "А что за очередь? - Да это Макдональдс" - что это за дом такой, где одновременно видна и Таганка, и Пушкинская?!)... Хотела уйти после антракта, осталась и очень об этом пожалела. Кажется, что у театра очень большой кредит доверия и инерция, по которой люди еще ходят туда. Но с такими постановками об все больше и больше будет исчерпываться.
#олимпия #евгенийцыганов #олямухина

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

11 ноября 2014, 11:52, tamimgmor

А еще смешон финал: "А я тут останусь, царя ждать. А ты катись".
#олимпия

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

Дорогие зрители!

Маленькая реплика от литературной части: пьеса была написана за 7 месяцев. "7 недель" - это опечатка, оговорка, случайная дезинформация.

Оля Мухина писала пьесу больше полугода, в театре, на документальном материале (она взяла много интервью, прототип главного героя, Алёши Стечкина, даже приходил на премьеру).

Это никак не должно повлиять на вашу дискуссию, просто так честнее как-то и по отношению к автору, и вообще.

С уважением,
Литературная часть "Мастерской Петра Фоменко"
#олимпия #олямухина #официальныйответ

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

1 октября 2014, 10:37, d75

Мне спектакль понравился. Да, неоднозначный сценарий. Но я считаю, что он как раз "фоменковский", со своими режиссерскими находками, без пошлости.. Очень хорошая игра актеров (Иван Вакуленко во втором действии великолепен, а Екатерина Сергеевна просто бесподобна). Да, я уверен, что не всем понравится, особенно тем, кто привык к классике.. Но я согласен с Alex, что после него похожее состояние как после просмотра "Рыжего"... Легкость и глубина ощущений одновременно ... Возможно для меня, это из-за возраста близкого к героям.. Я обязательно порекомендую этот спектакль, но заранее будьте готовы, что это не классика..
#олимпия #иванвакуленко #екатеринавасильева

Re: Об "Олимпии" 100% успех!

1 октября 2014, 10:59, Suuus

Самое замечательное в том, что спектакль вызывает эмоции, пусть и совсем разные. Это здорово! О пошлости нет и речи, это все-таки фоменки. Фирсов очень "на месте". Прекрасны мои любимые Кашковская и Огарева, Моцкус . Кстати, будет ли перенесен в новое здание спектакль "Белые ночи"?
#олимпия #василийфирсов #галинакашковская #серафимаогарёва #томасмоцкус

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности