RuEn

Форум

Носорог и Совр. идиллия

16 января 2016, 20:25, SAM9m

НОСОРОГ - очень слабая пьеса...Актёры, кажется , не виноваты. А вот "декорации", их "расположение" на сцене и их "движение" - впечатляют! Очень хорошо! В чём дело? ...Недавно смотрели СОВРЕМЕННАЯ ИДИЛЛИЯ. Так это совсем другое дело! Просто блестящий спектакль ! Тогда стал думать, что все спектакли театра такие! Но нет! Носорог - "не такой"...
P.S. Не хотелось бы никого обижать, так что, если что, учитывайте, что я, конечно, дилетант. Просто покупал билеты on line, и, кстати, это 'работает"!, а робот театра попросил выложить отзыв о спектакле :-))
#носорог #современнаяидиллия

"перевру" wording на свой манер Re: Носорог и Совр. идиллия

18 января 2016, 17:24, Катя7

НОСОРОГ - очень сильная пьеса... Актёры, совершенно определенно, виноваты, ибо придают авторскому замыслу дополнительные энергию, колорит и красоту. +Усматриваю в этом вину режиссера и всех, работающих на спектакле.
А вот "декорации", их "расположение" на сцене и их "движение" от спектакля к спектаклю ведут себя по-разному :)! Но всё равно - брависсимо!
#носорог #современнаяидиллия

Re: "перевру" wording на свой манер Re: Носорог и Совр. идиллия

18 января 2016, 19:24, SAM9m

Хорошо, пусть будет так..., но Идиллия, всё ж, сильнее...:-))
#современнаяидиллия

Re: Носорог и Совр. идиллия

16 января 2016, 22:28, a-sandra

Разве можно обижаться на зрителя за его мнение об увиденном ?
Но,на мой взгляд,сравнивать "Носорога" и "Современную идиллию" невозможно.Это как сопоставлять танец из "Моряков и шлюх" с танго в "Заходите-заходите". Совершенно непохожие литературные первоисточники, да, и сами постановки. Театр абсурда Ионеско,стиль которого и при прочтении подчас отвергаешь, и ,так любимый мною формат "домашнего театра" в "Идиллии".
Правда, мне в последние годы кажется, что в нашей стране Ионеско не менее актуален, чем Салтыков-Щедрин.
А,насчет мнения "слабый - не слабый",значит,не задело... Вспомнилось,как лет пять-шесть назад в разговоре с сотрудницей театра, меня очень искренне убеждали, что актер,исполняющий главную роль в спектакле Евгения Борисовича - слабый и смотреть мне надо не тот состав, на который хожу я. До сих пор помню это неподдельное удивление от моего выбора. Столько лет прошло,актер этот давно в спектакле не участвует. Только и я больше не хожу на этот спектакль, хотя остальные любимейшие свои постановки смотрю в разных составах.
#носорог #современнаяидиллия #евгенийкаменькович

Re: Носорог и Совр. идиллия

17 января 2016, 00:13, SAM9m

Спасибо за комментарий. Я сравнил Носорога и Идиллию только потому, что больше ничего другого в этом театре и не видел. Как сейчас считаю: "к сожалению". А на Идиллию пошёл просто как в театр, где, как я понял, работал Юрий Степанов. Захотелось посмотреть на коллектив, в котором он работал. Юрий Степанов - он меня поразил в каком-то фильме... Выяснил фамилию артиста, выяснил, где он играл, пошёл к нему в театр, потому что такой актёр не мог бы работать где попало.
А Носорог...Вы точно сформулировали: "...не задел".И, как мне кажется, именно потому, что в нашей...жизни всё гораздо круче.
#носорог #современнаяидиллия #юрийстепанов

Re: Носорог и Совр. идиллия

17 января 2016, 17:50, a-sandra

Удачных просмотров в будущем !
Приятно было вновь прочитать о замечательном актере, чей талант, по-прежнему продолжает приводить в Мастерскую новых зрителей.
Кстати,если еще не пересмотрели всю фильмографию Юрия Степанова,в большинстве фильмов встретите многих его однокурсников,актеров Мастерской . И в главных ролях, как в фильме "В Париж","Утро" и в замечательных сериальных эпизодах у Досталя.
Даже немного завидую тем,кто,как вы, познакомился с труппой МПФ уже в "разросшемся" актерском составе нескольких поколений.Завидую восприятию. У меня подчас ощущение единого целого не складывается. Наверное, я слишком люблю игру Тарамаева,Топцова,Тагира Рахимова и всех тех,с кого начался этот театр...
#юрийстепанов #сергейтарамаев #владимиртопцов #тагиррахимов

Re: Носорог и Совр. идиллия

18 января 2016, 02:48, a-sandra

M_S-, я не собиралась делать революцию, утверждая, что МПФ началась с Топцова и Тарамаева :)
Речь шла всего лишь о моем личном восприятии актерского ансамбля,как единого целого и о моей зрительской привязанности к фоменкам старшего поколения.
А, говоря о режиссуре,вы имели в виду "Зимний путь" или что-то новое ?
#сергейтарамаев #владимиртопцов

Re: Носорог и Совр. идиллия

18 января 2016, 01:25, SAM9m

Спасибо. Да, действительно, начал смотреть подряд все фильмы с его участием :-)))...Приятно было увидеть его портрет в фойе театра. Молодцы коллеги!

Re: Носорог и Совр. идиллия

17 января 2016, 22:27, M_S-

Ну положим не с Тарамаева и не с Топцова начался этот театр. :-) Но актёры они прекрасные. А Сергей ещё и прекрасный режиссёр. :-)
#сергейтарамаев #владимиртопцов

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности