RuEn

Форум

Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

4 апреля 2016, 13:39, БВГ

Давайте опровергнем ну (или, к сожалению, подтвердим) мнение уважаемого Игоря Овчинникова.
Пусть каждый, кому интересно читать отзывы других зрителей просто создаст короткое сообщение (например +1).
А еще лучше, если ответит на 2 коротких вопроса:
1) Интересно читать отзывы зрителей?
2) Присоединяетесь к просьбе организовать на Форуме
(излагаю в порядке усложнения реализации):
2.1) простейший поиск по спектаклю и по участнику Форума?
2.2) механизм переноса последних постов наверх?

Я понимаю, что 2.2 достаточно сложно организовать, но ВДРУГ...

И, обратите внимание, я не выношу на обсуждение тему купли-продажи. На самом деле трудно будет кого-то заставить не писать подобных объявлений. Не настаиваю и на коренной реорганизации Форума. Цель опроса: "посчитать" количество заинтересованных и узнать их мнение о ПРОСТЕЙШИХ изменениях
#форум #игорьовчинников #опрос

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

17 апреля 2016, 01:05, a-sandra

+1 в ПАМЯТЬ об обмене мнениями на форуме.
Сомневаюсь,что наличие/отсутствие современного поисковика способно что-либо изменить в сложившейся ситуации.
Я не программист,а всего лишь пользователь.Но,мне кажется,что при модернизации форума то,что произошло с ним в последние годы, будет только сильнее бросаться в глаза.
#форум

приз за лучшую рецензию

18 апреля 2016, 00:21, Гвоздичка

Но ведь можно сделать НЕСЛОЖНЫЕ вещи, чтобы реанимировать этот форум:
1. Убрать в спецзакуток "купи-продай"
2. Реорганизовать по темам.
3. Объявить, что-ли, ежемесячный приз за лучшую рецензию (пару бесплатных билетов).
И форум возродится как Феникс.
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 12:38, Наташа Д.

Уважаемый БВГ, всегда рада Вас поддержать, впрочем, Вы и так знаете, как я отношусь и к Форуму, и к Вам - его первооткрывателю. Что касается простейшего поиска - конечно, с ним было бы удобней, хотя я и не придаю слишком большого значения техническим трудностям. Могу сказать, что древовидная структура мне нравится - она не такая примитивная, как таблица, и гораздо красивей. И, как уже говорил briedis, именно в ней и понятно, кто кому отвечает. А если дерево разрослось, и сразу это не видно, то кликаешь "Предыдущее сообщение" и всё понимаешь. И замечание насчёт неизменных номеров страниц тоже важное. Если Вы помните, в период бурных обсуждений иногда даже давали друг другу ссылки, указывая и номера страниц, а не только адрес сообщения.
В отличие от Вас я и не пыталась как-то фигурировать в соцсетях, почему-то не было такой потребности. И нигде, кроме как на Форуме Мастерской, в интернете не высказывалась. И даже не интересовалась форумами других театров. Но несколько страниц в ФБ постоянно читаю. Заглядываю и на страницу Мастерской, мне симпатичен её неофициальный тон. Однако обсуждений как таковых мне там не попадалось - за всё время припоминаю только один развёрнутый отзыв о "Руслане и Людмиле".
Есть, конечно, известные блогеры, пишущие о театре, и театры иногда публикуют их рецензии в разделе "Пресса". Думаю, что и кто-то из некогда активных участников Форума ушёл на свои страницы в сетях. Но всё-таки Форум театра соцсети пока заменить не могут. И готова согласиться с Вами, что не для всех заменят в дальнейшем.
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 03:16, Женич1720

Доброго времени суток, уважаемый БВГ, и форумчане, конечно же + 1 вообще и соответственно на вопросы:
1) мне интересно читать отзывы всех формчан, даже тех, кто пишет, например, только хвалебные отзывы
2) без поиска данный форум затруднен. Например, найти отзывы на "Танцы на праздник урожая" как можно? А они же были..
Да и вообще иногда хочется возвращаться к былому))))))
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 03:29, Женич1720

Касательно ФБ и форума, когда-то здесь и был спор. Не то спор, но обсуждение. И говорилось, что типа страница на ФБ - это как способ театра общаться со зрителем, а сайт - просто информация, и читатели форума говорили о том, что не плохо бы и на форуме транслировать сообщения из ФБ, но это не реализовалось..
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

13 апреля 2016, 19:59, M_S-

Мне кажется, что некоторое усовершенствование оживит форум. Но наверное Игорь прав, сегодня соц. сети актуальнее. Возможно, что если бы форум имел другое строение, то например и запись на открытия выставок, ночь в театре и прочие подарки от театра можно было бы проводить и на форуме. А так в этом участвуют только фб и вконтакте.
#форум #игорьовчинников

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 13:26, Оксана М

M_S-, а у вас отличная идея, по-моему! Если бы запись проводилось на форуме, зрители МПФ заглядывали бы на него чаще. И вообще, соц.сетей несколько, а форум - один и он вполне мог бы объединить все соц.сети, т.е. их пользователей :)) Я, например, пользуюсь только ВК, кто-то предпочитает в основном ФБ, кому-то нравится в инстаграмме... Мы такие разные, и все-таки мы могли бы быть все вместе на форуме :)))
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

13 апреля 2016, 09:58, polkor

+1

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

6 апреля 2016, 00:34, briedis

Это сообщение без текста

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

6 апреля 2016, 22:31, Оксана М

Уважаемый briedis! Вы целое исследование провели! Это просто потрясающе!

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

6 апреля 2016, 10:52, БВГ

Отлично написанные предложения! Многое из того, что Вы предложили, я продумывал, но не дошли руки выразить на Форуме.

Прежде всего про недоразумения. Я хоть и программист (специализация базы данных, 1С в частности), но во всех остальных IT вопросах (интернетовские технологии, в частности) "плаваю по черному". Конечно, я имел ввиду перемещение наверх не поста, а ветви. Посты, кстати, вполне удобно располагаются, я согласен, что с Вами, что древовидная структура вполне удобна и, в том числе, из-за возможности напрямую вступать в беседу с конкретным лицом.
1) Вот об этом я сам задумался:
"На нашем Форуме сейчас 204 страницы,...каждый при желании может его прошерстить и выписать номера страниц (или адреса) с интересными ему обсуждениями, эти номера со временем не меняются. Если темы будут плавать, то подобной возможности не будет, это надо иметь в виду." и не знаю, что лучше - перемещать вверх ветвь или оставить так же. Впрочем, если будет введен поиск, то эта дилемма исчезнет. Ветвь будет перемещаться, а при необходимости можно быстро найти нужную информацию.
2) Со всеми остальными предложениями согласен полностью (в том числе, по структуре разделы-подразделы). У меня были мысли по разделам: Купи-продай, Премьеры, Прочие спектакли. И там еще подразделы по спектаклям.
3) Уже как специалист по базам невольно понимаю, что для каждого сообщения, открывающего ветку (сабжа) для облегчения дальнейшего поиска, а также автоматического разнесения в соответствующие разделы потребуется введения дополнительных полей: вид темы (выбор из списка: "продажа билетов", "поиск билетов", "обсуждение спектаклей", "административные вопросы", "благодарности", "прочее" ну и т.д.; Форумчане, предлагайте свои элементы списка), тема (выбор из списка: "Наименование спектакля", "Прочее" ну и т.д.). Понятно, что списки должны формироваться администрацией сайта и должны быть обязательны для заполнения. Надо только не забывать пополнять список спектаклей. Между прочим, исчезнет проблема "заставлять" в нужный отдел записывать. В зависимости от вида темы и темы сообщение (сабж) поместится в нужный раздел. Если участник Форума УЖЕ находится в каком-нибудь разделе, то эти поля должны заполняться автоматически (по умолчанию).

И спасибо, briedis, за ремарку про количество ответивших на мой пост. Я уж расстроился: неужели, думаю, настолько мало осталось людей, которым Форум интересен по настоящему.

И в заключении. Это уже, скорее, к уважаемому Игорю Овчинникову (действительно уважаемому, без "подколки" :). Когда-то, в период интенсивного участия в Форуме, заглядывал на другие театральные Форуму и отметил, что наш сильно отличался в лучшую сторону по интеллигентности, качеству обсуждения. Очень хотелось бы, чтобы это так и осталось и чтобы для реализации этого были бы предоставлены более комфортные условия.
#форум #игорьовчинников

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 13:47, Оксана М

Владимир, не очень понимаю про неизменность номеров страниц. Когда на форуме создаются новые темы количество страниц увеличивается. Допустим, обсуждаемая нами тема находится на 1й странице, но появляются новые темы, которые оказываются наверху и со временем наша тема сдвигается на 2ю страницу, потом на 3ю, 4ю и т.д. Если вы долго не будите заглядывать на форум, наше обсуждение вам потом придется искать на 10 или 15 странице.. Где ж тут неизменность? :) Потом некоторые ветки (например, касающиеся билетов) периодически удаляются и тогда темы, которые за ними ползут вверх.. В общем, происходят постоянные перемещения вверх-вниз :) Так что какой смысл записывать страницы? Разве что для того, чтобы искать потом нужное "где-то в этом районе".
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 13:50, Оксана М

О! Кстати! У меня поставились кавычки вместо вопросительных знаков! Раньше такого не бывало! :) То ли это случайность, то ли спасибо Игорю Овчинникову!
#форум #игорьовчинников

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 14:47, БВГ

Поясняю про страницы. Те страницы, что отображаются в Форуме, отсчитываются от текущей страницы. Однако, если Вы находитесь на любой, кроме, кроме 1-ой, то вверху слева увидите ее адрес: ...page=204, например. Вот про эти страницы и идет речь. Они нумеруются с начала Форума. Если, например, в этой строке поменяете 204 на 1, то попадете на начало Форума. Поднявшись чуть выше - найдете обсуждение "Трех сестер". Ну и т.д. Запомнив эти страницы, Вы всегда сможете попасть на то или иное закончившееся обсуждение. Я когда-то даже не поленился и сделал подборку таких страниц на все важные обсуждения премьер до определенного момента (когда дела заставили уйти с Форума)
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 15:38, Оксана М

Ах, вот оно что! Вы про адресную строку в браузере! И точно :) А я не сразу поняла, ищу, где же это "вверху слева"? :)) Действительно, очень удобно, огромное спасибо за информацию!!
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 16:11, БВГ

Да не за что. Вы на досуге полазайте по Форуму в том периоде. Были очень интересные обсуждения. Отталкиваясь от даты премьеры того или иного спектакля (иногда чуть раньше надо, т.к. существуют предпремьерные показы) ищите обсуждения
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 19:39, briedis

Это сообщение без текста

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 21:48, БВГ

Кстати, про "Волемира" :)
Вы обещали при втором просмотре обратить внимание на прохождение "чудовищ" на заднем фоне. Удалось "расшифровать" эту сцену? В какой момент она происходит (с точки зрения состояния героя)?
И как Вам интересное сопоставление "Волемира" с Чеховым у Наташи? Может ответите в ветке, начатой Наташей? Кстати, у Вас с ней может получиться интересный разговор, поскольку у меня большие пробелы в классическом образовании, практически не знаю классическую литературу, а Наташа прекрасно ее знает и практически всегда в ее отзывах есть ссылки на тех или иных персонажей классических произведений.
#волемир

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 23:57, Наташа Д.

Не захваливайте меня, дорогой БВГ, я такой же технарь, как и Вы, и всю жизнь ощущаю нехватку гуманитарного образования. А сейчас пойду и "в благодарность" разнесу Вас в пух и прах в верхней ветке, пока к Вам подмога не пришла.

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

16 апреля 2016, 00:05, БВГ

Первый раз что ли :)
Надо сказать, что почему-то мы частенько не сходимся во мнениях. Ваш 2-ой пост в верхней ветке - редкое исключение.
:)

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

15 апреля 2016, 22:24, briedis

Это сообщение без текста

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

16 апреля 2016, 00:19, БВГ

Чувствую, что надо срочно читать пьесу, чтобы наши "весовые категории" слегка подравнялись. :)
Тяжело когда оппонент сильнее "подкован" с литературной точки зрения. :)

А текст ОСОБЕННО пьесы подчас сильно мешает смотреть спектакль. Помню по "Дому...": когда подошло время смотреть спектакль, я прочитал где-то с трети основной части пьесы (правда, там как известно большое предисловие, которое на 180 градусов меняет взгляд на основное содержание пьесы, но сейчас не об этом). Так вот. Я стал получать истинное наслаждение от спектакля только когда закончилась прочитанная часть :) Помнится, тогда еще сделал для себя вывод, что ИМЕННО пьесу лучше не читать до просмотра, в отличии от, скажем, романа (как было с "Венереным волосом" Шишкина)
#домгдеразбиваютсясердца

БВГ

15 апреля 2016, 14:57, Наташа Д.

Уважаемый БВГ, загляните скорей в почту, я Вам про объявление написала.

Re: БВГ

15 апреля 2016, 15:21, БВГ

Еще раз огромное спасибо! Точно бы опять пропустил.

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

4 апреля 2016, 19:00, vremezova

+1

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

4 апреля 2016, 18:49, Оксана М

+1 :)

1) отзывы читать интересно;
2) как вариант, поиск можно сделать по ключевым словам в заголовке сообщения.
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

4 апреля 2016, 16:39, Гвоздичка

А зачем? Это ни к чему не приведет, ваши челобитья! Вот в предыдущей ветке упоминали нижегородский форум. Если раньше здесь просто неприлично было поминать другие театры, кроме васильевского, ибо МТФ прочно находилась на вершине мирового театрального Олимпа и восторженные зрители благодарно вкушали в том числе и на форуме остатки горнего нектара и амброзии, то теперь, в статусе всего лишь (простите-простите!) одного из лучших театров Белокаменной не грех посмотреть что делается и у других. Благодаря моей красоте и разуму я посещаю все выдающиеся спектакли лучших московских театров. Так вот, практически у всех из них есть прекрасно функционирующие форумы, где можно почитать вдумчивые зрительские отзывы и интересные разборы спектаклей. (Даже в древнем Малом театре множество отзывов ? на страничке каждого спектакля). Это привлекает интеллектуальную публику! А некоторые, вроде РАМТа, ещё и пикники для зрителей устраивают! В Коломенском! В отсутствие гения с интеллектуальной публикой надо работать! Ибо конкуренция! Нас мало, а вас, театров, много! На всех не хватит! И это мы моду создаём для офисных тёток с тугими кошельками! И если с помошью Тёмы лишь на таких ставку делать, недолго и с пустыми залами остаться!
П. С. Продолжая листать, с подачи мсьё Овчинникова, жж, я наткнулась на подобную же дискуссию, только большего масштаба. Тогда его умоляли не внедрять на жежешный форум объявления и кассу. И что же? Как и сейчас, пренебрег зрительскими челобитьями! И жж-шный форум споро и окончательно испустил дух! Что наблюдается и здесь. Останутся вконтактике, мордокнижка и модный сайтик Тёмы.
#форум #игорьовчинников

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

4 апреля 2016, 22:44, талья

+1 Гвоздичке

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

4 апреля 2016, 15:47, Нинель-Нинель

1) мне интересно (очень!) читать отзывы о спектаклях и знакомиться с впечатлениями зрителей;
2) присоединяюсь к просьбе о необходимом (назревшем!) усовершенствовании Форума;
#форум

Re: Всем, кому Форум дорог как место обмена мнениями

4 апреля 2016, 15:43, Нинель-Нинель

+1

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности