RuEn

Форум

Дорогие посетители Форума!

Если вы хотите задать нам вопрос, для начала проверьте, —
не отвечали ли мы на него ранее.

Страницы форума: <<1516171819>>

Про "Безумную из Шайо"

20 июля 2018, 10:55, тарианна

Спасибо за спектакль! Невероятно красивый, стильный, тонкий, умный, ироничный, шедевральный в каждом нюансе, в каждом актерском даже не слове - вздохе(!), не в жесте даже - в подрагивании ресниц, едва заметном, но обдумано-выверенном и точном актерско-партнерском касании! Настоящее чудо праздника, игры, теплоты и человечности в нашем безумном-безумном мире. А костюмы?!, а декорации?! - волшебной, удивительной, неповторимой красоты от роскошных платьев и гостей из мира иллюзий героинь до самой мелкой незаметной детали. Галина Борисовна, вы прекрасны! Вам под стать все-все без исключения персонажи, появляющиеся на сцене. Нижайший поклон Кириллу Пирогову за восстановление спектакля. Благодарность, молитвы и слезы признательности и радости за создание этой чудесной театральной истории Петру Наумовичу....! Браво, Мастерская!
#безумнаяизшайо #галинатюнина #кириллпирогов

Про "Аудиенцию" и Тюнину.

20 июля 2018, 09:48, ridendo+

Давно утекла та вода, где плескались когда-то былые участники этого форума, и вхожу в нее снова только для того, чтобы уверить некоторых вопрошавших в неизменном, неувядаемом блеске Галины в этом спектакле, который иначе как печальным недоразумением не назовешь. Она - одна из двух персонажей второго плана, ради которых это все-таки стоит увидеть, но на прочее придется закрыть глаза и покрепче. Если поднапрячься, то можно балконные, совсем дешевые билеты раздобыть, а во втором акте (где, собственно, явление Тюниной и происходит) пересесть - благо зал к этому времени пустеет. Ну или просто воспользоваться опцией попадания на 2-й акт, но тогда, правда, не будет ощущения такого поразительного контраста с актом предыдущим, где Тюниной нет. Вот только как узнать составы... Разве что звонить в Театр Наций и требовать законно положенное, потому как без Тюниной это мероприятие совершенно бессмысленно.
#галинатюнина

Re: Про "Аудиенцию" и Тюнину.

20 июля 2018, 17:29, Катя7

Спасибо, что всколыхнули воды, ridendo+. Помню, я тоже плескалась в своё время, и теперь Вашему отзыву полностью верю. Будут силы - не откажусь попытать счастья по Вашему плану.

/закатила глаза/ Как будто я не уверена в неизменном, неувядаемом блеске Галины, на самом деле:)))).
#галинатюнина

Мастер и Маргарита

9 июля 2018, 00:17, БВГ

Вот и Мастерская рискнула поставить самое «опасное» (на что есть устойчивая примета) произведение Булгакова. Когда произведение знают чуть ли не наизусть («Сижу, никого не трогаю, починяю примус», «рукописи не горят» и прочие цитаты давно ушли в народ), да еще существует весьма неплохая экранизация (ну, на мой взгляд) – трудно чем-то удивить. Надо сказать, что фоменкам (Фёдору Малышеву и Полине Агуреевой) это ОДНОЗНАЧНО удалось. Нельзя сказать, что мне всё понравилось, есть спорные моменты, но что в целом постановка получилась достаточно оригинальной и однозначно заслуживающей внимания. Это точно.
Начну со спорных (и даже в каком-то роде не понравившихся мне) моментов.
1. Образ Воланда в исполнении Колубкова (особенно с первых сценах). На МОЙ взгляд – слишком эмоционально показан: ведь Воланд ВСЁ видел, всё испытал, ему скучно. Смехов (в первоначальном варианте спектакля Театра на Таганке, в 70-е годы), или Басилашвили (в одноименной экранизации), на мой взгляд, значительно лучше это передавали. В сценах далее (особенно в сценах в фойе) эта отстраненность показана Колубковым лучше, но первая сцена просто «резанула» для меня несоответствием. Так я думал сразу после выхода со спектакля. НО!!! На следующий день мне пришло в голову, что может и прав Колубков. Поясню. Сатана по определению НЕ ДОЛЖЕН ВЫЗЫВАТЬ СИМПАТИЮ. Образ Смехова (так же как образ в романе) невольно вызывает: слишком аристократичен. А вот в исполнении Колубкова – нет (ну, по крайней мере, для меня). Даже знаменитая колубовская бородка невольно вызывает ассоциацию с чертом, сатиром или иным несимпатичным персонажем. Так что я уж теперь не знаю, достижение этот образ или провал.
2. Режиссерская «находка» в сценах допроса Понтием Пилатом (актер Владимир Топцов) Иешуа: он раз за разом (трижды или четырежды) проносит Иешуа на плечах, петляя по сцене среди редкой толпы и при этом звучит один и тот же диалог, а в последний раз, когда Пилат принимает решение отдать Иешуа фарисеям, он его тянет за собой по полу. Метафора читается почти сходу (ну, по крайней мере, для меня): Пилату тяжело, он должен принять неприятное решение, это «тяжелая ноша», а когда принимает, то, как бы, «привязывает» свою судьбу к судьбе Иешуа. Но такой «навязанный» прием настолько не соответствует стилистике Мастерской (где традиционно не делают замысловатых, трудно читаемых режиссерских решений), что невольно хочется, чтобы эта сцена поскорее закончилась…. И здесь опять возникает НО!!! Задача актера и режиссера показать и передать зрителю состояние персонажа. Нам от сцены тяжело, хочется, чтобы поскорее это кончилось. Но ведь это и есть состояние Пилата!! Так может это не ошибка режиссера (Малышева, полагаю), а его гениально найденное решение?! Не знаю… Кстати, в заключительных сценах Топцов превосходно играет «потерянного» Пилата. Вот до сих пор перед глазами «растерянный» взгляд человека сидящего в кресле в правом углу сцены!
3. Сцена приглашения Маргариты на бал к Воланду (делает Азазелло). С одной стороны здесь весьма кстати смотрелось неожиданное представление Азазелло женским персонажем (и в романе, да и по другим источникам это мужской персонаж): разговор двух случайно встретившихся женщин смотрелся ОЧЕНЬ органично, а с другой - совершенно неуместной выглядела «псевдо (почти вольная) борьба» двух женщин. Понятно, что режиссер хотел передать внутреннее напряжение при принятии Маргаритой решения идти на бал, но ТАК (по моему мнению) делать нельзя. КАК – не знаю, но не так.
Теперь те моменты, что мне понравились.
1. Безусловно это сцена появления Мастера в палате Бездомного. Для меня она вообще стала центральной в спектакле. Оба актера и Моцкус (Мастер), и Захаров (Бездомный) провели её безупречно. Я вообще поймал себя на том, что затаил дыхание :). Да и на протяжении всего спектакля оба этих актера играли превосходно.
2. Удачно сыграла троица «сподвижников» Воланда. Коровьев (в исполнении Малышева) выглядел хрестоматийно (именно таким он и по роману представляется) и смотрелся предсказуемо с удовольствием. Бегемот сыгран Войнаровским скупо но, на мой взгляд, очень точно (этакий увалень, но весьма опасный). Неожиданное представление Азазелло женским персонажем (Галина Кашковская) считаю удачным. И актриса вполне справилась с задачей.
3. Павлу Яковлеву досталась вроде и центральная (Иешуа Га-Ноцри), но немногословная роль. Но сыграл он её замечательно. Именно ТАКИМ и видится Христос.
4. Понравился Берлиоз (в исполнении Рудкова), особенно этот его тон превосходства.
5. Как всегда хороша Полина Агуреева в роли Маргариты (ну, разве первые сцены её появления мне как-то не «показались»).
Вот, пожалуй, и всё. Очень хотелось бы сравнить свои впечатления с впечатлениями других зрителей, поговорить о «спорных» моментах, но увы… Бурные обсуждения остались далеко в прошлом нашего форума. А жаль.
#МастерИМаргарита #фёдормалышев #полинаагуреева #алексейколубков #владимиртопцов #томасмоцкус #дмитрийзахаров #игорьвойнаровский #галинакашковская #павеляковлев #дмитрийрудков

Re: Мастер и Маргарита

17 июля 2018, 18:47, irenushka

Фамилию артиста Колубкова поправьте, пожалуйста, некрасиво получилось(

Re: Мастер и Маргарита

18 июля 2018, 10:00, БВГ

Спасибо за подсказку. Странное дело, я "по памяти" написал эту фамилию, не стал сверяться с программкой, т.к. давно знаю этого замечательного актера (насколько помню, впервые он меня поразил еще на премьере "Носороги", хотя может быть и раньше). Но, видимо, память сыграла плохую шутку: я был в полной уверенности, что ИМЕННО ТАК его фамилия пишется. Более того, когда я в одном месте первоначально написал Колубков (вероятно в тот момент смотрел в программку) и не заметил этого при публикации, то на следующий день поспешил "исправить" ошибку :) На будущее, вероятно, надо взять за привычку проверять написание даже, вроде хорошо известных фамилий. :)
#алексейколубков #носорог

Re: Мастер и Маргарита

18 июля 2018, 13:13, *зритель мпф*

Если это удобно, подправьте ещё чуть-чуть, пожалуйста) Большое Вам спасибо за отзыв!

Re: Мастер и Маргарита

18 июля 2018, 18:44, БВГ

Вот ведь не заметил еще ошибку! А ведь, вроде, внимательно читал утром... Спасибо за "наводки" :)

Re: Мастер и Маргарита

Спасибо, уважаемый БВГ, за столь подробный отзыв! Очень интересно сравнить впечатления! Бурные обсуждения не обещаю)), но скажу, что мне спектакль не понравился. Если чисто теоретически представить, что есть на свете человек, который роман не читал, то он бы после спектакля не понял, о чём собственно он был. Полина Агуреева так талантливо и эффектно сделала свой монолог с барабанами, что он невольно (надеюсь!) стал эмоциональным и смысловым центром спектакля. Все остальные даже честно исполненные актёрские работы кажутся бледным обрамлением Маргариты и её страсти уже немолодой женщины к талантливому человеку. Конечно, этот роман не для сцены в принципе был написан, и то, что его все кругом ставят, и как правило плохо, меня давно забавляет, но "фоменки", дорогие, вы то зачем встали в этот печальный ряд? Роман - крик писателя о наболевшем, исповедь самого Михаила Афанасьевича Булгакова. Этого в спектакле не почувствовалось, несмотря на замечательную работу Моцкуса в роли Мастера. Простите меня за прямоту.
#МастериМаргарита #полинаагуреева #томасмоцкус

Re: Мастер и Маргарита

9 июля 2018, 11:09, Larinata

Большое спасибо за такой развёрнутый, интересный отзыв! Живу в другом и далеком городе, сама спектакль посмотрю явно не скоро, и оттого очень приятно читать о нём отзывы зрителей. Хочется только уточнить: судя по тому, что написано на сайте театра, Иешуа играет Павел Яковлев, а не Дмитрий Захаров. Или была замена?

Re: Мастер и Маргарита

9 июля 2018, 18:22, БВГ

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я действительно ошибся :( Уже подправил.

Амфитрион

5 июля 2018, 14:27, Инна Деньгина

Неожиданная, креативная и нескучная подача Мольера французским режиссёром. Декораций на сцене практически нет, но зато есть большое зеркало, которое создает волшебное ощущение взгляда "с небес на землю", и актеры, которые очень гармонично его используют. Благодаря этому эффекту ты погружен в магическое пространство людей и богов. Восхитительная, умная, оригинальная, нескучная классика и не классика одновременно. Советую посмотреть спектакль "Амфитрион". Это действительно великолепно! #амфитрион

Современная идиллия

5 июля 2018, 13:05, Боничка

Добрый день! Не могли бы уточнить спектакль "Современная идиллия", что уже убрали из репертуара ? Если да, то конечно очень жаль, т.к. очень хотело его еще раз пересмотреть !)
#современнаяидиллия

Re: Современная идиллия

5 июля 2018, 20:44, Мастерская Фоменко

Добрый день!
Да, спектакль "Современная идиллия" снят с репертуара.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#современнаяидиллия #официальныйответ

Мастер и Маргарита

5 июля 2018, 10:39, Марья Ла

Добрый день. Случайно попала с сыном на премьеру этого спектакля 28 июня. Очень понравилось. Мы в полном восторге. Игра актеров, декорации, спецэффекты, все на высшем уровне.
Очень интересно сделали выступление Воланда в цирке прямо в холле после антракта. Было завораживающе. Конечно восхищена игрой Полины, а еще очень понравился Малышев (играл Коровьева). Всем советую пойти, фоменки на высоте!!!
#мастеримаргарита

Про Мастера и Маргариту.

3 июля 2018, 09:19, тарианна

Добрый день! Друзья, кто видел спектакль 28 июня, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Увижу только 5 июля. Так долго ждать!
#мастеримаргарита

Спектакль Фантазии Фарятьева 2 июля

25 июня 2018, 11:33, Дари

Здравствуйте, любимая Мастерская! Подскажите, пожалуйста, кто же будет играть роль Саши 2 июля и в дальнейшем новом сезоне? Увидела, что теперь Полина Кутепова в разделе "в спектакле были заняты". Хотя в любом случае очень хочется посмотреть на двух прекрасных актрис.
Спасибо!
#фантазиифарятьева #полинакутепова

Re: Спектакль Фантазии Фарятьева 2 июля

25 июня 2018, 15:41, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Дари!
Роль Саши в спектакле "Фантазии Фарятьева" теперь всегда будет играть Полина Агуреева.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#фантазиифарятьева #полинакутепова #полинаагуреева

Неплохой театр, но недружелюбный

24 июня 2018, 18:42, Valley

По случаю ниже: возможно, руководству театра стоит рассмотреть этот случай и, возможно, подумать о наборе более профессионального и взрослого административного персонала, соответствующего театру, а не ночному клубу.

Мастер и Маргарита

22 июня 2018, 13:35, Gelenochka

Судьба премьеры спектакля "Мастер и Маргарита" окутана тайной.
#мастеримаргарита

Re: Мастер и Маргарита

24 июня 2018, 09:10, Larinata

Если вам в случайной личной беседе эту "тайну" не раскрыли, то очевидно, что на публичном форуме, где сотни глаз и ушей, включая прессу, этого тоже не случится.
Дорогой, любимый театр, вы имеете право на любые тайны, на отмену спектаклей, на всё - потому что заслужили полное доверие зрителей. Мы знаем, что все ваши действия направлены на наилучший результат. Любим вас и желаем успехов!
#мастеримаргарита #официальныйответ

Карэн Карлосович, Вы прекрасны!)

21 июня 2018, 01:22, Мю

И добавить нечего)
#карэнбадалов

Упоминание о билетах на спектакль Мастер и Маргарита исчезло с сайта.

20 июня 2018, 20:48, Виктор Беляев

Добрый день.
Я купил билет на премьеру спектакля Мастер и Маргарита 13 июня. Спектакль отменили.
Я поменял в кассе театра билет на 5 июля. (Кассир уверяла что 5-го и позднее спектакль будет точно).
Сегодня я вижу, что упоминание о билетах на спектакль Мастер и Маргарита вообще исчезло с сайта.
Это значит что спектакль вообще не состоится? Прошу пояснить.
С уважением,
Виктор
#мастеримаргарита

Re: Упоминание о билетах на спектакль Мастер и Маргарита исчезло с сайта.

25 июня 2018, 15:37, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Виктор!
Спектакль 28 июня и все спектакли "Мастер и Маргарита", заявленные в июле, состоятся.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#мастеримаргарита #официальныйответ

Мастер и Маргарита, отмена спектакля

15 июня 2018, 19:20, Александра Кучук

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему отменили премьерные показы спектакля Мастер и Маргарита? Купила билеты заранее на 18 июня, это был подарок близкому человеку на день рождения. Получилось очень обидно.

Неплохой театр, но недружелюбный

10 июня 2018, 06:31, Valley

Вчера опоздали на 15 мин. В театр нас не пустили и вели себя при этом весьма грубо. Формально, наверное, правы, но в других театрах обычно аккуратно проводят на балкон или на крайние места или еще какие-то опции предлагают. Здесь же молодой борзый административный персонал с "синдромом вахтера". Неприятно. За 10 тыс. руб., выброшенные на билеты, можно быть и полюбезнее. Пожалуй, с этим театром мы закончили.

Re: Неплохой театр, но недружелюбный

16 октября 2018, 19:24, Юлия_L

Серьёзно? Хожу в этот театр 20 лет и не заметила. Персонал, администрация всегда очень открыты к зрителю. Я всегда прихожу вовремя, плюс всегда есть 15 минут - каждый спектакль обязательно слегка задерживают, чтобы не было хождения по залу. И это правильно. Я лично получаю удовольствие на спектаклях и не хочу, чтобы мимо меня ходили туда-сюда.
Вы же не говорите, что "Аэрофлот" недружелюбный, если лайнер взлетел вовремя, но без Вас!

Re: Неплохой театр, но недружелюбный

11 июня 2018, 13:54, Роман Фадин

Добрый день,Valley!

Вход в зал после начала спектакля запрещён. Мы предупреждаем об этом наших зрителей, информация об этом указана на билетах и на сайте театра. В большом зале мы, в порядке исключения, проводим опоздавших зрителей на балкон, но в малом зале такой возможности нет. Появление опоздавших в малом зале после начала спектакля не только отвлечет остальных зрителей, но и нарушит ход действия, поскольку проход на зрительские места осуществляется через сценическое пространство.
Вы опоздали. Моя коллега любезно пыталась Вам объяснить, что вход в зал после начала спектакля невозможен. Предлагала Вам возможность посмотреть этот спектакль в следующий раз со служебных мест. К сожалению, Ваш спутник отказывался её слушать и всё время кричал на неё.
В какой то момент с ним пришлось разговаривать мне, но успокоить его не удалось. Мне пришлось даже вызвать охрану. На мой взгляд, со стороны театра это был корректный разговор, что нельзя было сказать о Вашем разъярённом спутнике, который очень яростно выражал свои эмоции.
Я очень огорчен, что вся эта история произошла. Мы всегда стараемся помочь каждому зрителю.

С уважением, администратор театра Роман Фадин.

Уточнения

26 мая 2018, 20:53, Анна379

Добрый вечер. Увидела у вас в афише премьеру "Мастер и Маргарита" , скажите а с ребенком 10 лет пускают, если я приобрету билет. К сожалению оставить не с кем. Понимаю мала, но не думаю что у вас будет там вакханалии. Спасибо.
#мастеримаргарита

Re: Уточнения

Здравствуйте, Анна!
В спектакле будут сцены, которые 10-летним ребенком могут восприниматься как излишне жестокие и натуралистичные. Поэтому нет.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#мастеримаргарита #официальныйответ

Re: Уточнения

31 мая 2018, 01:53, Анна379

Спасибо большое за ответ я его очень ждала. вопрос разрешился, а себе я билетик уже приобрела. Ждите на премьеру.

Re: Уточнения

1 июня 2018, 08:04, Мастерская Фоменко

Очень ждем!

Благодарим!

17 мая 2018, 22:48, Максим Сторонев

Никогда не приходилось писать сюда, на форум, но тут такое дело...
12 мая были на спектакле "Он был титулярный советник". Ходили компанией, три человека.
Спектакль этот смотрели в других театрах и решили у вас посмотреть, хотя и знаем, что идет он давно. Хотим выразить свой восторг от игры Анатолия Валентиновича Горячева. Мы его чаще в кино видели, а на сцене только в "Безумная из Шайо".
Вообще ходили по рекомендации на "Титулярного советника". Понятное дело, что может у вас тут не принято восторги свои выражать, но мы настоятельно просим передать ему нашу благодарность за такое доброе взаимодействие с публикой. Мы вообще смотрели открыв рот. Какой же он умница, какой молодей. Мы прям вышли счастливые после спектакля.
Очень радовало то, что никто не светил мобилами, а как-то все так, во время спектакля, прям смотрели, а что будет дальше, да что там будет дальше.
Хороший у него Паприщин такой. Вообщем и смех и грех. И жалко его так было. Особенно в конце спектакля. Мы прям чуть слезу не пустили.
Мы хотим ему сказать слова благодарности за то, что он так был интересен на сцене и это здорово и это очень ценно. А то, такие сейчас спектакли, с которых уйти хочется аж во время действия! Но это не про него. И если ему дарят цветы и аплодисменты, значит есть контакт со зрителями и он очень важен. (We will rock you!!!)
Мы прям очень ему благодарны! И благодарим ваш театр и всех, кто работал в этот день на Малой сцене.
Хороший вечер получился!
Как время будет, придем у вас еще что-нибудь посмотреть.
#онбылтитулярныйсоветник #анатолийгорячев

Продажа билетов

15 мая 2018, 12:40, Мария V.

Добрый день! Я живу в Севастополе и каждый год с удовольствием посещаю ваши спектакли. Но в этом году я не сумела купить билеты - возникла какая-то совершенно странная ситуация с их продажей. Дело в том, что касса театра, в котором проходят гастроли, не осуществляет продажу билетов, о чем висит объявление у входа в театр. Купить билеты можно в другой кассе, которая находится там же, но догадаться об её местонахождении мешает вышеупомянутое объявление на входе, и график работы её совершенно неизвестен. Дама, опубликовавшая свой номер телефона на билбордах для заказа билетов, то вне зоны доступа, то не берет трубку. Когда же она все-таки отвечает на звонки, то постоянно ссылается на невозможность разговора из-за основной работы, на вопрос о её заинтересованности в продаже билетов хамит, говоря, что билеты и так продадутся, что желающим нужно самим побегать. Несколько раз мы приезжали к закрытой кассе, по телефону нам предлагали то приехать завтра, то подождать 20-30 минут, пока эта дама подойдет. Крайне неприятная ситуация((
Очень жалко, что нет продажи билетов на гастрольные спектакли через интернет, мы бы с удовольствием покупали бы их без нервотрепки и наслаждались вашими прекрасными спектаклями.

Билеты с ограниченной зоной видимости

13 мая 2018, 21:27, МАРИНА

Приобрела билеты на 1 и 2 места 1 ряда балкона на спектакль Алиса в Зазеркалье. Понимала, конечно, что это не лучшие места в зале, но, не ожидала совершенно, что ребенок 130 см. ростом с этих мест в принципе не может видеть сцену. Хорошо, что сотрудники в зале оказались отзывчивыми и помогли пересесть на свободные места. Но было очень неприятно. Вопрос: почему такие места на схеме зала не отмечены, как места с ограниченным обзором (как в театре Станиславского и Немировича-Данченко, например)?

Re: Билеты с ограниченной зоной видимости

Марина, добрый день!
Отвечая на Ваш вопрос - почему места не отмечены на схеме зала как места с ограниченным обзором - должны сказать о том, что места таковыми не являются. Более того, если нашему маленькому зрителю на местах, расположенных в зоне балкона, не видно действия, капельдинер всегда готов предоставить подушку, чтобы у ребёнка была возможность сидеть повыше, или, как в Вашем случае, готов пересадить на более удобные свободные кресла.
Билеты на места, которые достались Вам на «Алису в Зазеркалье» вполне отвечают соотношению цена - качество: балкон в нашем зрительном зале является наиболее демократичным по части формирования ценовой политики.
Что касается упомянутого Вами Московского академического Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, мы можем предположить, что театр добавил такую полезную опцию для зрителя в силу особенностей конструкции зрительного зала, количество мест в котором насчитывает более 1000. В наш зрительный зал, на спектакль "Алиса в Зазеркалье" в продажу поступает лишь 409 билетов.

"После занавеса"

18 апреля 2018, 22:36, ОВМ

Здравствуйте!
Жаль, что спектакль "После занавеса" будет снят с репертуара. Я почти неделю прибываю "под впечатлением" от действа! Хочу выразить благодарность Мастерской Фоменко и РООСМНС "Единая семья" за возможность на благотворительных началах прикоснуться к "высоким материям"!
#послезанавеса

"После занавеса"

10 апреля 2018, 08:59, Лана Лана

Добрый день!!!
А правда ли, что спектакль "После занавеса" будет снят с репертуара?
#послезанавеса

Re: "После занавеса"

17 апреля 2018, 11:43, Мастерская Фоменко

Добрый день, Лана!
Да, это так. Афиша Мастерской на сегодняшний день чрезвычайно перегружена, поэтому, выпуская новые работы, мы вынуждены прощаться с чем-то из давно играемого репертуара.
#послезанавеса #официальныйответ

Re: "После занавеса"

21 апреля 2018, 19:02, Лана Лана

Спасибо за ответ )

Страницы форума: <<1516171819>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности