RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Фисба Эдмундовна Пых

Страницы форума: 1

Re: Завещание Чарльза Адамса

Ужасный спектакль, согласна. Пошлейший. Как будто и не "фоменки", а антреприза какая-нибудь, прости Господи. Что касается сокращений, то я бы вообще только шотландский танец оставила.
#завещаниечарльзаадамса

Re: Волемир

17 марта 2019, 23:44, Фисба Эдмундовна Пых

Вы не могли бы поделиться, чем именно Вам так понравился спектакль? Спасибо

Виват, Король Лир!

10 марта 2019, 14:59, Фисба Эдмундовна Пых

Разрешите поздравить с большой творческой удачей Евгения Борисовича Каменьковича, Карэна Бадалова и всех участников спектакля! Очень за вас рада! Кроме собственно художественных достоинств, и как всегда достойных актёрских работ, спектакль обладает мощным энергетическим воздействием. Он меняет нас, зрителей, через сопричастность к мерзостям шекспировских персонажей, освобождения от них, к сочувствию героям и времени. Надеюсь, что меняет в лучшую сторону и надолго. Спасибо, любимый театр, актёры, режиссёр и художники. Всё получилось)
#корольлир #евгенийкаменькович #карэнбадалов

Re: Амфитрион, Моряки и шлюхи

17 декабря 2018, 15:38, Фисба Эдмундовна Пых

Я смотрела шлюх и моряков на сайте smotri-spektakli.ru. По-моему, его пока не убрали. А вообще, правильно, что сняли с репертуара))

Re: Волемир

2 декабря 2018, 19:56, Фисба Эдмундовна Пых

Baron, Вы круты! Спектакль сложный, зато надолго оставляет впечатление и пищу для размышлений. Актёрам непросто в нём. Кашковская по-моему везде такая, а попадание в мироновского Мышкина, наверное, неспроста. Горенштейн, автор пьесы "Волемир", задумывал её как полемику с "Идиотом" Достоевского, Волик - это Мышкин, доведённый до абсурда.

Re: С Днём Рождения Кирилла Пирогова!

4 сентября 2018, 20:56, Фисба Эдмундовна Пых

Как Вы, автор, красиво сказали! Разрешите присоединиться к этому поздравлению, я лучше не скажу) Действительно, прекрасный актёр! Барон Тузенбах из "Трёх сестёр" просто разрывает сердце..
С днём рождения, Кирилл Пирогов!
#сднёмрождения #кириллпирогов #трисестры

Re: Мастер и Маргарита

Уважаемый ДСС, как вот Вы верно подметили, что читать текст этого романа лучше, чем пытаться ставить его! Однако, ваша формулировка " играют текст знаменитого романа" мне кажется не совсем точной, это называется гораздо проще: "слабая режиссура". Увы! Спектакль "Война и мир" - это шедевр, который можно пересматривать неоднократно и каждый раз наслаждаться. В спектакле же "Мастер и Маргарита" нет ни глубины, ни лёгкого дыхания, хоть играй текст, хоть читай его. Очень жаль! Сказали, это - "шабаш". Шабаш одной ведьмы? Обидно за любимый театр.
#мастеримаргарита #войнаимир

Re: Мастер и Маргарита

Спасибо, уважаемый БВГ, за столь подробный отзыв! Очень интересно сравнить впечатления! Бурные обсуждения не обещаю)), но скажу, что мне спектакль не понравился. Если чисто теоретически представить, что есть на свете человек, который роман не читал, то он бы после спектакля не понял, о чём собственно он был. Полина Агуреева так талантливо и эффектно сделала свой монолог с барабанами, что он невольно (надеюсь!) стал эмоциональным и смысловым центром спектакля. Все остальные даже честно исполненные актёрские работы кажутся бледным обрамлением Маргариты и её страсти уже немолодой женщины к талантливому человеку. Конечно, этот роман не для сцены в принципе был написан, и то, что его все кругом ставят, и как правило плохо, меня давно забавляет, но "фоменки", дорогие, вы то зачем встали в этот печальный ряд? Роман - крик писателя о наболевшем, исповедь самого Михаила Афанасьевича Булгакова. Этого в спектакле не почувствовалось, несмотря на замечательную работу Моцкуса в роли Мастера. Простите меня за прямоту.
#МастериМаргарита #полинаагуреева #томасмоцкус

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности