RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Игорь Овчинников

Страницы форума: 1

Re: Музыка из спектаклей (попытка вторая)

11 апреля 2023, 23:17, Игорь Овчинников

Мария, не знаю даже что вам добавить конкретно про музыку. Когда-то, лет двадцать назад, мы выпускали такой диск, он назывался «Домашние радости». Это была сложная, долгая работа. (О диске, кстати, можно почитать здесь.)Потом долгие годы он продавался, дарился... И на глазах становился архаикой. Вот, допустим, мы сейчас отодвинем в сторону другие заботы, соберём артистов и музыкантов, запишем, сведём, оформим, растиражируем. Во всё это, конечно, вложим деньги. Но прежде зададимся вопросом: каков процент тех их наших зрителей, у кого в принципе в распоряжении сохранилось устройство для воспроизведения компакт-дисков? А кто ими пользуется? И откуда люди на следующий же день после поступления диска в продажу начнут действительно активно слушать эту музыку?..

Re: спектакль " сказка арденнского леса"

23 марта 2023, 13:58, Игорь Овчинников

Лара,

Мы не проводим конкурсы на билеты.

С уважением,
Игорь Овчинников,
помощник художественного руководителя
#сказкаарденнскоголеса #официальныйответ #игорьовчинников

Re: Вопрос актеру и режиссеру театра Кириллу Альфредовичу Пирогову

23 марта 2023, 13:51, Игорь Овчинников

Лара, простите, но позвольте я отвечу за Кирилла Альфредовича, — всё-таки организационная сторона жизни нашего театра не совсем в его компетенции.

Театр совершенно не нуждается в помощи волонтёров. Театр — сложный организм, все его сотрудники, особенно те, что напрямую общаются со зрителями, — капельдинеры, гардеробщики, — проходят тщательный отбор, обучение, испытательный срок, их работа внимательно контролируется. Подменять их одноразовыми «волонтёрами» невозможно.

С уважением,
Игорь Овчинников,
помощник художественного руководителя.
#кириллпирогов #волонтёры #официальныйответ #игорьовчинников

Re: Музыка из спектаклей (попытка вторая)

23 марта 2023, 13:41, Игорь Овчинников

Мария,

Прежде всего спасибо за то, что вы так близко к сердцу принимаете жизнь нашего театра.

Извините, что мы не всегда успеваем оперативно отвечать, но лучше поздно, чем никогда.

Поверьте, мы знаем, что такое сувенирная продукция, она же мерч. Мы прекрасно знаем отечественный и мировой опыт, связанный с её изготовлением и распространением. Более того: всё-таки, на протяжении многих лет мы выпускали и выпускаем, и предлагаем нашим зрителям диски, книги, календари, и много чего ещё. У нас богатый опыт в области создания такой продукции, её оборота и окупаемости.

Но, всё-таки, главная задача нашего театра, — это создание спектаклей, их ежедневный прокат, репетиции, гастроли. Сувенирная продукция, если её стараться делать качественно, — это большая, сложная и дорогая работа. Она для нас вторична. Когда есть для этого силы и ресурсы, мы с радостью придумываем новые варианты и форматы. А когда все силы уходят на нашу основную работу, уж извините, не придумываем.

Ещё раз, спасибо вам за неравнодушие,

Игорь Овчинников,
помощник художественного руководителя.
#песниизспектаклей #сувенирка #официальныйответ #игорьовчинников

Re: лекция о компьютерах

26 мая 2022, 19:07, Игорь Овчинников

Серафима, большое спасибо за добрые слова! Очень приятно. Будем продолжать и совершенствовать!.. :-)
#компьютерыинтернетитеатр #игорьовчинников

Re: Функция поиска

16 февраля 2021, 17:16, Игорь Овчинников

Екатерина, спасибо за внимательность по отношению к нашему сайту.

Поиск у нас есть: обратите внимание на иконку увеличительного стекла в правом верхнем углу каждой страницы.

Поиск намеренно не индексирует форума. Здесь мы реализовали механизм хэштегов: полное имя артиста без пробелов, полное название спектакля без пробелов под каждой записью позволяют сгруппировать сообщения по нужной теме. Попробуйте!
#официальныйответ #игорьовчинников #поиск

Re: Вид зала на схеме

19 февраля 2020, 20:31, Игорь Овчинников

Елена, спасибо за наблюдательность.

В самом деле, в Старом доме у нас сменились кресла, теперь они и шире, и с подлокотниками, и из-за этого сменились схемы зала. И прямо вот эти дни мы занимаемся заменой схем на сайте. В принципе, накладки возможны. Но ваша первая схема какая-то уникальная: фото зала новое, маски продажи старые. Возможно, это кэши. Попробуйте перезагрузить страницу с нажатой клавишей Shift.

А вот что вас не устраивает на втором скриншоте, признаться, не пойму: всё вроде на месте.

Если проблема останется, или обнаружатся новые, напишите не стесняясь разработчикам, на адрес admin@theatre.ru. Попробуем с вашей помощью разобраться.

С благодарностью,

Игорь Овчинников, помощник художественного руководителя.

Re: Не работает прямое видео

8 декабря 2016, 22:19, Игорь Овчинников

Здравствуйте, Девушка-рыбак-орёл!
Да, это проблема на нашей стороне, сейчас лихорадочно её решаем. На следующей неделе должно наладиться.
#сайт #прямоевидео #официальныйответ

Re: Новый облик сайта

28 сентября 2016, 00:46, Игорь Овчинников

Уважаемая Е.ва,

Будем благодарны, если в свободную минутку вы пришлёте нам на адрес fomenko@theatre.ru скриншот — как выглядит шрифт нашего сайта на вашем экране, а так же тип операционной системы и браузера.

Впрочем, если операционная система у вас Windows XP, то ответ, почему шрифт выглядит плохо, можно прочесть здесь, а как это исправить, можно прочесть здесь. В этом случае скриншот и письмо можно не присылать :-) Спасибо!
#новыйсайт #официальныйответ

Re: Перезапуск сайта, перезапуск форума

11 сентября 2016, 14:15, Игорь Овчинников

Bredis,

Спасибо за скрупулёзную работу, но мы потихоньку по-любому вычистим эти предложения, продвигаясь вглубь форума с расстановкой хэштегов.

Re: Перезапуск сайта, перезапуск форума

9 сентября 2016, 12:47, Игорь Овчинников

Ой, напоминайте на здоровье, это всё нам только на пользу и на помощь.
#форум

Re: Перезапуск сайта, перезапуск форума

7 сентября 2016, 23:34, Игорь Овчинников

Bredis,

Спасибо за подробный разбор. Хотя я не очень понял про чай, дрова и
поколение ЕГЭ, справедливости ради отмечу, что всё-таки десктопная и
мобильная версии нашего сайта достаточно сильно отличаются друг от
друга, и работа по их отладке продолжается.

Теперь относительно ваших замечаний в конце — отвечу только на то, на
что ответить возможно.

То, что в программке "Волемира" некоторые исполнители
написаны имя-фамилия, а некоторые наоборот — требование режиссёра.
Точно так же, как в "Современной идиллии" некоторые вообще
написаны задом наперёд.

Коллизия с фамилией "Миххалёв" выяснилась буквально на
днях. Так написано у Андрея паспорте. Не все концы успели подчистить,
особенно псевдонимы.

Наджа Мэр получила "Витязя" именно что за ввод, изначально
эту роль играла Наталья Вдовина, а Наджа была на неё введена.

Архив проектов представляет из себя простой перенос бывших анонсов. Их
чистить и аттрибутировать мы будем в последнюю очередь. Есть более
срочные правки и отладки.

Перезапуск сайта, перезапуск форума

3 сентября 2016, 15:41, Игорь Овчинников

Дорогие форумчане!

По итогам недавней дискуссии, мы внесли некоторые изменения в функционирование нашего форума, не только в его внешний вид.

1. Ещё в апреле исправлена ошибка с заменой знаков препинания на вопросительные знаки;

2. Теперь, кликнув на имя автора сообщения, вы можете увидеть все его публикации;

3. Теперь вы можете редактировать собственные сообщения (впрочем, ранние варианты мы сохраняем, на случай каких-либо некорректных действий).

Поиск работает в правом верхнем углу каждой страницы, но сейчас мы внедряем поиск по хэштегам в самом форуме. То есть с началом сезона несколько сотрудников театра-добровольцев пропишут основные тематические хэштеги к каждому значимому сообщению, прежде всего — с названиями упоминаемых спектаклей и именами обсуждаемых артистов. Когда они героически завершат эту работу, вы сможете вводить в поисковик, например, #войнаимир или #кириллпирогов, и сразу получать перечень осмысленных (с нашей точки зрения) обсуждений на эти темы.

Отсюда вывод: постоянные авторы нашего форума, если будет у них на то время и желание, могут пройтись по своим старым сообщениям (а их теперь легко вывести все одним списком), и в конце приписать желаемые хэштеги. Ну и, разумеется, давайте добавлять хэштеги к своим сообщениям впредь.

С упорством, достойным лучшего применения, я продолжаю отрицать идею разделения форума на темы. По-прежнему считаю, что смысл обсуждений — когда их читают все. Да и объявления по продаже билетов работают гораздо эффективнее, если их не загонять в специальную резервацию. Обратите внимание, что такие объявления мы удаляем сразу после того, как они становятся неактуальными.

Приятного времяпрепровождения на нашем новом сайте, друзья.

#форум

Re: О форуме

4 апреля 2016, 16:07, Игорь Овчинников

Оксана,

Спасибо за чётко сформулированные и разумные пожелания.

Отправился разбираться, что из этого реально воплотить быстро, а что потребует дополнительных усилий.
#форум #игорьовчинников

Re: О форуме

4 апреля 2016, 01:44, Игорь Овчинников

Дорогие друзья,

Позвольте ответить, не прячась за коллективным ником «Мастерская Фоменко», а от собственного имени, человека, который целиком и полностью отвечает за функционирование сайта... страшно сказать... скоро уже 20 лет.

Во-первых — не дежурно, искренне — спасибо за ваше живое участие и обеспокоенность состоянием и самого сайта, и его форума. Ваши слова — лучший мотиватор, лучшее подтверждение, что мы всё это делаем не зря.

Мы давно понимаем, что наш сайт устарел и внешне, и структурно. Так что в ближайшее время произойдёт его полная «перезагрузка», которую мы готовим вместе с лучшими специалистами Студии Артемия Лебедева, щедротами которой все эти годы сайт жил.

Но, что касается форума, изменится он не сильно. Возможно, это вас разочарует, но... Я — лично я — не верю в оживление жизни на форуме при простом изменении его структуры. Наоборот. Если мы начнём разносить разные темы по разным разделам, жизнь на форуме, и без того слабеющая, иссякнет окончательно. К тому же, мы не можем заставлять наших пользователей оставлять сообщения исключительно в нужных резервациях. Начнётся бардак, разгребать который будет непросто.

И, как ни грустно, не будем делать вид, что значимость форума на нашем сайте так же высока, как десять лет назад. Основной канал общения театра со зрителями сегодня (помимо сцены, конечно) — это социальные сети, нравится нам это или нет. Там удобнее, разнообразнее, симпатичнее, громче.

Поверьте, мы продолжаем с огромным вниманием читать здесь ваши отзывы и дискуссии — всё более редкие с каждым днём. Но поверить в то, что простое изменение структуры приведёт к резкому росту общения, было бы наивно.

Пишу это не только для того, чтобы показать вам, Гвоздичка, что "Тем, кто за сайт отвечает [...] наплевать", по вашему изящному выражению. А чтобы все те, кому не наплевать, могли бы высказать мне непосредственно, — что волнует, что хотелось бы изменить, чего не хватает, что бесит, чем сердце успокоится. Я очень постараюсь на всё ответить.

Спасибо за внимание, и за понимание.
#форум #игорьовчинников

Re: С днем рождения!

4 августа 2013, 15:59, Игорь Овчинников

Любезная Diletantka!

Большое спасибо за поздравление, очень приятно и неожиданно! :-)

Re: Мне тоже очень жаль, что...

23 декабря 2009, 22:29, Игорь Овчинников

Дорогой аноним,

В курсе ли вы, что проделывают с анонимами, пишущими анонимки, да еще выказывающими свою якобы осведомленность о внутреннем устройстве театра? Их бьют по роже канделябром. Поэтому, если хотите получить должное, добро пожаловать ко мне в театре. Поэтому подписываюсь самим собой. Ну а на нашем форуме я такого хамства не потерплю. Так что этот ваш экзерсис оставлю в назидание потомкам, а в остальном - позвольте вам выйти вон.

Кстати, и всем остальным: комментировать эту историю тоже не имеет смысла, нового вы ничего не добавите. Потру.

И еще: я не за репутацию директора вступаюсь, при таких нападках нет даже нужды. Я тараканов изгоняю. Спасибо за понимание.

Re: О мастерах и подмастерьях

15 апреля 2009, 18:12, Игорь Овчинников

Уважаемая alevtina555,

Поскольку я был упомянут в вашем сообщении и мое мнение несколько расходится с приведенным тут официальным мнением театра, позволю себе его высказать.

Мне бы очень хотелось надеяться, что заголовок рубрики "Мастера" воспринимается с ироничным и прагматичным оттенком. Это не "Заслуженные мастера искусств", в которые принимают за выслугу лет или обилие сыгранных ролей. Если есть мастерская, то есть в ней и рабочие - мастера. В данном случае - те, кто работает в мастерской на постоянной основе, и чья основная специальность - актерство. А есть в ней и подмастерья, что выходят на сцену от случая к случаю, и в основном заняты другими театрами или делами. И если мы будем рассматривать эти подрубрики не как признание статуса, то сомнения ваши окажутся беспричинными.

Так что с одной стороны приятно, что вы упомянули о неких моих заслугах. С другой стороны, совершенно очевидно, что именно мне проще всех было бы восстановить на сайте справедливость по отношению к себе, любимому. Но я предпочту числится в "подмастерьях" вместе с волшебной актрисой Леной Ворончихиной, талантливым юным Сашей Мичковым, моим замечательным партнером Степой Пьянковым (вот кому бы, к слову, уже в "Мастера" пора). И именно это и будет справедливо. И уж оскорбительным я это совершенно не считаю, как и те, за честь которых вы решили вступиться.

Мы вообще, откровенно говоря, мало внимания обращаем на эту ерунду :-)

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности