RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Анжик

Страницы форума: 123

Re: о Гигантах и немного

7 мая 2014, 08:52, Анжик

Искренне рада за Вас. Когда хочется пересматривать, передумывать - прекрасное и очень знакомое состояние.

Re: о Гигантах и немного

7 мая 2014, 08:48, Анжик

Порой так хочется полениться, но шансов на возможность нет.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться...

о Гигантах и немного

6 мая 2014, 15:26, Анжик

После просмотра вспомнились пословица «видит око, да зуб неймёт» и финал спектакля «Триптих» — волной накрыло и шансы выплыть минимальны.
«Гиганты» — красивый спектакль с потрясающей сценографией, добротной игрой актёров (несмотря на то, что стиль игры передаётся как эстафетная палочка от поколения старшего к младшему и актёрские индивидуальности гаснут), но прочувствовать не получилось ни-че-го и после первых 15 минут хотелось спать. До смысловой точки нагрузки в принципе продраться можно, но тяжело и сложно! И это не тяжесть и сложность рассуждений, которые наоборот всегда интересны, а тяжесть того, что рассуждать не хочется и не можется, а когда продираешься через силу — «царапаешься сильно». Пожалуй, это творение для очень эксклюзивных и утончённых зрителей Мастерской, искренним восторгам которых можно также искренне позавидовать.
#гигантыгоры

Re: Начало спектаклей

1 июня 2012, 15:30, Анжик

Всегда уважительно отношусь к Вашим мнению, БВГ, но в данном случае до конца не убедили - семеро одного всё-таки не ждут:) Ну да ладно, все мы были студентами (правда, всегда по билетику). Подождём. Будем мудрее и терпимее к молодости, которая так быстротечна и так эгоистична. Будем просчитывать рассчитывая, что у этого тихого решения есть самые весомые аргументы:)

Re: Начало спектаклей

1 июня 2012, 10:46, Анжик

А как быть тем, кто должен уехать в то самое издалека, из которого он приезжает на спектакль?! У кого есть непоколебимое расписание электричек и поездов! И для них время начала плюс продолжительность более чем актуальна. Предложите не приходить?!

Re: Заходите, двери закрываются :(

31 мая 2012, 17:03, Анжик

Попытка, как говорится, не пытка, но тут, думаю, будет исключение - т.е. пытка:) Понимаю, о каких пересмотрах, возвращениях Вы говорите - есть такие в моей зрительской "коллекции" - в этом сезоне, например, один такой спектакль "завис". Здесь и сейчас другие эмоции, одна из которых - отторжение, поэтому пока не пойду. Говорят, время лечит. Поживём-увидим-почувствуем, а пока двери закрываются...(

Re: Заходите, двери закрываются :(

31 мая 2012, 13:36, Анжик

Для меня скорее "Русский человек" был той самой свежей прививкой на крепком стволе:) "Алиса" - чудо для любого возраста, но только до антракта, после - снотворная пилюля для тех "кому за" и проверка на усидчивость для тех "кому до". Не поверите, но именно вчера, глазея на рекламную нарезку спектаклей Мастерской, пробила-прибила мысль о потрясающем "Триптихе": ведь это было просто хорошо, просто добротно, и как всегда просто мастерски - всё как всегда. Вот пишу, а самой неприятно и если бы мне кто-то когда-то сказал, что наступит такой момент - не поверила бы. И рада бы прогнать эти мысли, эмоции, но не получается!

А вот мне наоборот понравилась теневая анимация - хотя достаточно сдержанно к ней отношусь - её было не много, но по делу.

Заходите, двери закрываются :(

31 мая 2012, 09:52, Анжик

Мне очень и очень жаль, что желание побыстрее выйти из любимой Мастерской в последнее время стало преобладать над желанием войти. Никогда не думала, что в этих стенах поселится скукотища и тоска! Стены, в которых спектакль длинною в час с небольшим превратился в тест на выносливость и мучительные попытки понять - что же происходит на сцене?! Не получилось расслышать-прочувствовать слов-мыслей-переживаний "о любви и верности, об ошибках юности, о мудрости зрелых лет" - не смогла, увы! Единственное, что стало неплохим успокоительным - уютная сценография и запах лаврового листа в варящемся супе. Вот и всё. Да, пожалуй, это всё, а жаль...

Время очень быстротечно, увы

27 апреля 2012, 19:13, Анжик

..А жалко у пчёлки:)))
Даже если и не будет обсуждаться, Ваше мысли о премьерном прочитаю с интересом - Вас давненько не было слышно.
Ждём-с)

Re: да, ждём-с

27 апреля 2012, 08:59, Анжик

Будет любопытно узнать Ваше мнение о "Театральном" - вишнёвое варенье получилось правильно сваренным? Не переваренным? С косточкой или без? А может быть фейхоа протёртое с сахаром вкуснее и лучше? Это всё-таки свежее варенье:))

Re: мнение

24 апреля 2012, 12:59, Анжик

Думаю, мнение высказывается не для того, чтобы оно воспринималось так категорично и в штыки "Одинаковы? - Не нравится?! - Не ходите!!!". Может наоборот ? нравится и очень. Неужели о любимой Мастерской можно и должно писать исключительно бравадное?! Почему если кто-то из зрителей задумался иначе, поделился этой мыслью, то надо сразу послать...в другой театр?!
Николай Берман в своей статье о "Театральном романе" очень верно и точно процитировал надпись из текста программки спектакля: "У любого благополучного театра после двадцати лет жизни существует опасность забронзоветь, стать памятником самому себе, академическим фасадом меняющейся театральной жизни". Действительно, быть может, наша любимая Мастерская намного честнее относится к себе, чем мы, зрители? Любовь зачастую бывает слепа.

Re: Русский человек на rendez-vous

12 января 2012, 21:17, Анжик

Мы все здесь достаточно доброжелательны:)
На мой взгляд неточность была в том, что это всё таки НЕ студенческий, а совершенно взрослый и достаточно серьёзный спектакль. Да, лёгкий, воздушный, милый, летящий, но НЕ неглубокий (откровенно говоря определение "глубокий спектакль" не очень жалую).
Если не лицом, так визитной карточкой Мастерской этот спектакль назвать можно совершенно смело!

Re: Русский человек на rendez-vous

12 января 2012, 13:16, Анжик

Вряд ли Вам захотелось бы повторить просмотр милого и легковесного, хотя возможно всякое и мотивы у всех разные. Весь шик этого спектакля именно в том, что так называемая легковесность и некая водевильность - результат серьёзной, кропотливой, филигранной работы режиссёра и актёров. Всё согласно "законам" Мастерской, потому и создаётся иллюзия превращения скучной (с Ваших слов) классики в приятное вечернее времяпровождение, однако, красивая иллюзия - очень не простой трюк.

Re: про хорошую и плохую

28 декабря 2011, 16:44, Анжик

Уважаемая Лариса Юрьевна, отвечаю буквально попунктно во избежании всякого рода недоразумений.
1. Вентиляция в Мастерской самая замечательная из большинства тех театральных вентиляций, с которыми мне приходилось сталкиваться. Почему? В силу особенностей своего дохлого здоровья была изрядно любопытна в её изучении и проверила всё на себе.
Потому 2 - я НЕ родственница, а познавательница (в некотором смысле) и всё исключительно сама (этого главное слово).
3. Денежный вопрос не будем затрагивать - неделикатно это, уважаемая (позволю себе робко заметить), уж если Вы так усердно намекаете на мою НЕвоспитанность.
4. Моё воспитание и степень моей вежливости пусть останутся МОИМИ, ровно как и мама, которая конечно же учила помогать, НО корректно, деликатно и не в коем случае не на показ! Ещё она учила меня терпению, которому иногда, к сожалению, наступает предел.
Вы спросили? Выслушала, ответила. Жарко, душно? Возьмите веер, как это раньше делали дамы или посетите другое заведение. Не хотите? Тогда терпите.
НИКОГДА, уж простите, уважаемая, не смогу понять ЗАЧЕМ (для чего) идут в театр - за встречей с прекрасным искусством или ...?...

Re: кто ищет, тот найдёт

28 декабря 2011, 13:59, Анжик

Можно только позавидовать людям, нарывшим хамство в этом Театре, видимо, с настоящим то не стакливались!!! А возможно предпраздничная агония в самом разгаре - кому-то жарко, кому-то темно, кто-то очередь (толпу) нашёл. Если очень захотеть можно и не туда улететь!!!
Читаю и не перестаю удивляться - в этот ли Театр постоянно хожу?! Театр, в котором всё настолько вежливо и деликатно, что не перестаёшь восхищаться тому КАК всё для зрителя.
По поводу телефонных звонков - ну правда, ну нету уже сил про это читать! Поймите, эти звонки будут - против лома и невоспитанностости нет приёма. Нету!! Только сила, но в этом Театре так не поступают, а те, у кого звонят, форум не читают, поверьте.

Re: про плохой-хороший

28 декабря 2011, 13:05, Анжик

Даю совет - не ходите! На старой сцене в Мастерской ещё теплей, ещё душевней. Не ходите! Тургенев всё-таки, не Пушкин (ну это к тому, что обычно во всём виноват он...)

Re: РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК НА RENDEZ-VOUS

29 октября 2011, 23:40, Анжик

У меня тоже нет возможности пользоваться этой кнопкой - дозваниваюсь всегда. Желание и настойчивость - это главное, ну быть может чуточку везения:)

Re: Русский человек...

14 октября 2011, 09:58, Анжик

И будет ли? Обычно по поводу - хорошему и достойному - шума много не бывает. Он, по какой-то неведомой традиции, зачастую происходит именно из ничего, да пусть там и остаётся.
Не будем шуметь, а будем восхищаться и чепчики в воздух бросать!)))

Re: Русский человек...

14 октября 2011, 09:00, Анжик

Везёт же некоторым!)))
Правда, я в эту на запись не претендую - в другой бронь имеется:)))

Re: Русский человек...

13 октября 2011, 21:45, Анжик

Зависть - плохое чувство!

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности