RuEn

Форум

#фантазиифарятьева

Спектакль Фантазии Фарятьева

10 февраля 2020, 01:26, Елена Ковригина

Здравствуйте! К сожалению, не получается написать сообщение по хэштегу. Сегодняшний вечер был очень приятным: мы побывали на спектакле Фантазии Фарятьева. И забавно, и смешно, и грустно — так и должно быть при просмотре хорошей постановки. Чем меня поразили актеры — впервые я идентифицировала себя с каждым из них! Это очень мощное ощущение! Спасибо Рустэму Юскаеву за его трогательное заикание, Лилии Егоровой за её размеренность и маленькие ручки с вязанием, Полине Агуреевой за её "опьяненный" вид после встречи с возлюбленным, Вере Строковой за её мальчишество, Галине Кашковской за баюкание закутанного Любасика. Спасибо "немым" актерам-отражениям! Спасибо всем рабочим сцены! Это было здорово!
#фантазиифарятьева #рустэмюскаев #лилияегорова #полинаагуреева #верастрокова #галинакашковская

Re: Спектакль Фантазии Фарятьева 2 июля

25 июня 2018, 15:41, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Дари!
Роль Саши в спектакле "Фантазии Фарятьева" теперь всегда будет играть Полина Агуреева.
С уважением,
Вера Завгородняя
главный администратор
#фантазиифарятьева #полинакутепова #полинаагуреева

Спектакль Фантазии Фарятьева 2 июля

25 июня 2018, 11:33, Дари

Здравствуйте, любимая Мастерская! Подскажите, пожалуйста, кто же будет играть роль Саши 2 июля и в дальнейшем новом сезоне? Увидела, что теперь Полина Кутепова в разделе "в спектакле были заняты". Хотя в любом случае очень хочется посмотреть на двух прекрасных актрис.
Спасибо!
#фантазиифарятьева #полинакутепова

Re: 23 октября

25 июля 2017, 19:29, Мастерская Фоменко

Здравствуйте!
С октября в спектакль "Фантазии Фарятьева" на роль Саши дублирующим составом вводится Полина Агуреева.
#фантазиифарятьева #полинаагуреева #полинакутепова

23 октября

24 июля 2017, 20:31, Carpenter

В каком из спектаклей 23 октября будет играть голографическая копия Полины Павловны?
#полинакутепова #фантазиифарятьева #домгдеразбиваютсясердца

Re: Князь Мышкин из Страны Советов

28 февраля 2016, 22:38, NataliaR

Спектакль красивый, очень театральный. Насчет среза общества 60-х согласна. Но насчет главного героя не могу согласиться. Да. аналогия с князем Мышкиным напрашивается, но напрашивается она, потому что мы видим идиота. Уж простите за слово без кавычек. Есть в нем какие-то высокие мотивы и пафосные сентенции, произносимые, прямо скажем, не к месту, да еще и в стиле Эраста Гарина. Подскажите мне, а в чем был смысл его пафосных монологов? Чем он отличился от других? Сначала это "Фантазии Фарятьева"(примерно то же время, те же люди), потом переходит к "Что делать?" Чернышевского (в смысле самоубийства, самоухода, чтобы освободить любимую женщину), а кончается пошлым и банальным "Не хочу, чтобы ты уходила". Извините, но пьеса эта - и не сатира, и не философия, и не очерк быта, - а всего понемногу. Поэтому непонятно вообще зачем.Но театр любим по-прежнему и надеемся на новые удачи.
#волемир #фантазиифарятьева

отзыв на "Фантазии Фарятьева""

25 декабря 2014, 11:36, marieober

После спектакля был сильный эмоциональный подъем! Случился какой-то резонанс высказанным в пьесе мыслям, особенно рассуждению о том, что люди не созданы для счастья ? по крайней мере, на этой планете, а также мысли, почему же влюбленные смотрят в небо... Особенно порадовали роли Мамы (а костюм!:) и Любы и их воплощения!:) Очень удачна задумка с зеркалами как с внутренними мирами героев и все игры с ними. Спасибо за приятный вечер!
#фантазиифарятьева

Фантазии Фарятьева

22 мая 2014, 21:46, Alya7

Огромное спасибо Полине,Вере,Галине,Рустэму и всем остальным чудесным актерам и отражениям,а также всей Мастерской!Вот уже почти год я выхожу из Театра с премьер растроенно-разочарованной,уже почти убедила себя,что все,тех неуловимо-прекрасных спектаклей больше не будет,будут другие,не менее хорошие,но другие,как вдруг вот ОНО!Родное,настоящее,знакомое.Весь спектакль на одном дыхании и такой бесконечный восторг,что до сих пор стараюсь его не расплескать.Спасибо!!!
За сценографию и программку-отдельное спасибо:)
#фантазиифарятьева #полинакутепова #верастрокова #галинакашковская #рустэмюскаев

СТИ "Шествие"

19 апреля 2014, 17:37, Времезова

Посмотрели в СТИ "Шествие" -- поэтический спектакль по Иосифу Бродскому. Поставила Вера Камышникова ("Фантазии Фарятьева"), а композитор -- Николай Орловский.Спектакль чудесный, очень сильный, зрелый, не смотря на молодость актеров, по силе эмоционального впечатления напоминает "Приключение" Ивана Поповски. И, конечно, чувствуется ШКОЛА Петра Наумовича. Попасть на спектакль очень сложно.
#СТИ #студиятеатральногоискусства #иосифбродский #веракамышникова #николайорловский #фантазиифарятьева #иванпоповски #приключение

Браво!!!!!!!!!!!Вера Петровна

25 февраля 2014, 00:34, eruption

Браво!!!!!!!!! и глубокая благодарность,великолепной Камышниковой Вере Петровне.
Вам удалось сделать невозможное.Создать спектакль ,который ярко ,как буквально,так и фигурально, выделяется на общем фоне последних постановок театра,аж с 2010 года.Со времен Триптиха и Рыжего.
Спектакль Фантазии Фарятьева да еще с Вашим личным участием,как оценить,так и описать невозможно.Это надо только видеть самому.
Как ранее Шествие разбавило спектакль длинной в 10 лет в другом театре,как Горбунов и Горчаков резко выделяется на фоне репертуара разных художественных достоинств в еще одном,так и Фантазии Фарьятьева однозначно уже по выходу попали в ЗОЛОТОЙ ФОНД театральных постановок Москвы.

Браво!!!!!!!!!!!!
#фантазиифарятьева #веракамышникова

Спасибо, Мастерская!

4 февраля 2014, 01:49, лина77

Спасибо любимому театру за двойной подарок: новый спектакль, а для меня давно и нежно любимый "Фантазии Фарятьева" фильм (с Андреем Мироновым, Мариной Неёловой, Зинаидой Шарко и Екатериной Дуровой) и возможность соприкоснуться со своей юностью. Не было сомнений, что фантазии, присущие театру, создадут что-то новое, обязательно своё. Предчувствия не обманули, хотя обманка с зеркалом была сразу и необыкновенно придумана. А чем дальше, тем больше. Глубина пьесы обрамлялась тёплым юмором, создавала свою семейную атмосферу происходящего и поднимала обыденность до небесных высот в прямом и переносном смысле. Спасибо, дорогие ФОМЕНКИ!
Отдельное спасибо ребятам-администраторам билетного стола за возможность посмотреть это спектакль в качестве выигрыша в новогоднюю лотерею театральных анкет. Были бесплатно предоставлены 2билета, меня поздравили, как победителя, вручили программку нового спектакля. Настроение было чудесное до спектакля и ещё более повысилось после него. СПАСИБО!!!
#фантазиифарятьева

Re: о Фантазиях Фарятьева

3 февраля 2014, 12:08, Ирина Федина

briedis, спасибо Вам за такой глубокий и проникновенный отзыв - читала с наслаждением. А любимому Театру - низкий поклон за очередной шедевр. Посмотрела "Фантазии Фарятьева" 1 февраля, и хочется смотреть снова, и снова.
#фантазиифарятьева

Re: Фантазии Фарятьева

31 января 2014, 01:31, Альпы

Хочу присоединиться к благодарностям, чудесный спектакль! Идея с зеркалом действительно впечатляюще реализована - живые отражения, уходящее вглубь сцены зазеркалье, космическое пространство снов. И все самое важное создано с помощью живой игры и с минимумом технических средств. Много смешных моментов, в этой семейной истории так легко найти свое отражение) И актерский ансамбль безупречен. Обязательно посмотрю его еще чуть позже, спектакль того стоит!
#фантазиифарятьева

Фантазии Фарятьева

30 января 2014, 17:04, Lina Makova

Здравствуйте. Вчера посмотрела "Фантазии Фарятьева". Позвольте выразить искреннее восхищение и благодарность театру и всем, кто участвовал в создании этого прекрасного и умного спектакля. Спектакль сделан с большим талантом и вкусом.
Очень интересна задумка с двойственностью мира, зазеркальем и отражениями персонажей, вскрывающими противоречивость людей. Понравилась мысль о преобразовании пространств, о соответствии внешнего мира и внутреннего настроения героев и ряд других нетривиальных режиссерских решений, также очень порадовало наличие хорошего, действительно хорошего юмора в этой, по сути, очень грустной истории. В художественном решении очень метко соотнесены и объединены черты обыденной реальности и волшебного мира фантазий.
Но главная жемчужина спектакля, для меня - это артисты. Работы всех без исключения просто блестящи, я увидела одновременно и глубину, бездны внутреннего мира персонажей и их одиночество, жажду любви и понимания. Но при этом без лишней экспрессии, все очень тонко, деликатно, ненавязчиво. Особое восхищение хочется выразить Рустэму Юскаеву и Галине Кашковской. Спасибо Вам за Ваш талант, за Ваш труд, который позволяет отвлечься от повседневности и приносит столько радости, новых мыслей и эмоций.
#фантазиифарятьева #рустэмюскаев #галинакашковская

Re: Фантазии Фарятьева - скоро ли?

21 января 2014, 17:02, Наташа Д.

Да, тоже читала, что Полина Кутепова и Рустэм Юскаев. А Любу, кажется, играет Вера Строкова, что меня очень порадовало. Тоже с нетерпением жду выхода этого спектакля!
#фантазиифарятьева #полинакутепова #рустэмюскаев #верастрокова #ответзрителя

Re: Фантазии Фарятьева - скоро ли?

21 января 2014, 16:39, Diletantka

По поводу состава, где-то писали, кажется, что Полина Кутепова и Рустэм Юскаев будут играть. Простите, если случайно дезинформирую :)
#фантазиифарятьева #полинакутепова #рустэмюскаев #ответзрителя

Re: Фантазии Фарятьева - скоро ли?

21 января 2014, 15:06, Valik

театр суеверный, он не ответит :-) Но ходят слухи, что после 26 числа нужно начинать караулить объявления.
#фантазиифарятьева #ответзрителя

Фантазии Фарятьева - скоро ли?

21 января 2014, 11:08, Cucumber

Дорогая Мастерская!
Еще в прошлом году видел анонс премьеры этой замечательной пьесы в вашем театре, скажите пожалуйста когда она примерно ожидается?) Очень жду этого спектакля.
И буду очень признателен, если скажите кто там будет в двух главных ролях. Спасибо!
#фантазиифарятьева

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности