RuEn

Форум

#капитанфракасс

Подарок - это просто праздник какой-то!

20 апреля 2023, 13:27, Мария Клочкова

Спасибо огромное Юре Титову и всем-всем-всем ребятам за такой чудесный спектакль!

Легчайший, смешной и тонкий в таком щекотливом вопросе, как разные виды любви, включая не только бескорыстные порывы:) французская атмосфера, шампанское, великолепные костюмы (какой халат у Миши Крылова, а туфельки у Розы, платье у Серафимы, уютные тапочки у Амбарцума) - настолько органичны и приятны глазу, хочется рассмотреть каждую деталь. Роза Шмуклер будто вернула свою озорную Чикиту из капитана Фракасса, оставаясь в светском платье, энергия и огоньки из глаз, как она искрится и сияет. Браво, ребята, спасибо за такой подарок для зрителя!
Спектаклю очень подходит Старая сцена, та самая камерность и доверительная атмосфера, где героиням можно обсуждать адюльтер с подругой при всех зрителях будто наедине друг с другом.
#подарок #юрийтитов #михаилкрылов #серафимаогарёва #розашмуклер #амбарцумкабанян #капитанфракасс

Re: Пластинка с песнями из спектаклей

15 октября 2021, 00:01, Андрей

Присоединяюсь к просьбе Марии.
И отдельно так же прошу, покажите, пожалуйста в последний раз "Капитана Фракасса". Он исчез из репертуара не попрощавшись.
#песниизспектаклей #капитанфракасс

Re: Спектакль "Капитан Фракасс"

1 июня 2021, 17:19, Мария Клочкова

читаю свой отзыв и грустно очень...
Фракасс канул в лету, замерз где-то среди громких премьер, недооцененный и забытый...
#капитанфракасс

Спектакль "Капитан Фракасс"

18 февраля 2020, 11:06, Мария Клочкова

Были с мужем на спектакле "Капитан Фракасс" 5 февраля, абсолютный восторг! Столько музыки, песен, юмора, обаяния - эту постановку можно поставить в один ряд и со "Сном в летнюю ночь" и с Арденнским лесом, такое же ощущение счастья и легкости после того, как выходишь из театра. Актеры наслаждаются ролями, идеально вписываются в каждый образ, у нас не сходили улыбки с лиц. Какая Чикита у Розы Шмуклер, такой она задорный сорванец, ищущий любви, - а как поёт! - голос как колокольчик. Обаятельнейший Юрий Титов завоёвывает зал с первого выхода своего Герцога де Валломбреза, какие па, какие манеры, какой порыв, смеялись до слёз от его подачи. Александр Мичков - какой голос, какое фехтование, какая страсть во взгляде! Про каждого хочется написать, но боюсь, здесь строк не хватит. В общем, 7 марта мы снова идем и ведем с собой друзей, - как можно больше зрителей должны увидеть этот спектакль! Почему-то вы совсем мало о нем пишете в соцсетях, Капитану не хватает пиара, на мой взгляд, о нем просто не знают. Расскажите и покажите кусочки на видео, он будет такой же популярный как "Сон в летнюю ночь"! Тем болеее билеты на него совсем недорогие, и он идеально подходит для молодежи. Мы видели много подростков в зале, и они после спектакля были в восторге, шумно обсуждали.
#капитанфракасс #розашмуклер #юрийтитов #александрмичков

Капитан Фракасс

21 ноября 2017, 01:04, НВС

Спасибо большое театру за прекрасный спектакль "Капитан Фракасс"! После ежедневных проблем и забот это именно то, что мне хотелось увидеть: легкий, веселый, музыкальный спектакль! А какой прекрасный Герцог де Валломбрез в исполнении Юрия Титова! Судя по аплодисментам, он никого не оставил равнодушным. Три часа пролетели незаметно. В антракте попробовали наивкуснейшее малиновое мороженое!
#капитанфракасс #юрийтитов

фоменковский Фракасс фееричен

24 июля 2017, 00:14, vse-v-teatr

Фоменки -вы потрясающие!!! Вы можете так, как не может никто!!! В спектакле ни одной проходной роли. Тиран, Дуэнья, Педант, даже эпизодический Агостен, дерзкая и резкая как пуля Кончита - все они просто золотые нити в ткани спектакля.
Я уже не говорю о прекрасном дуэте мажоров-мерзавцев Герцога и Маркиза. Ну как же они великолепны! Даже Капитан и Изабелла изящно оттеснены ими на второй план. Это единственное "но", на мой взгляд.
Музыка, костюмы, сценический бой - всё-всё вспоминается потом, как приятное послевкусие, оттеняющее основное блюдо - игру актёров.
Поклон вам от благодарного зрителя.
#капитанфракасс

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности