RuEn

Форум

#гигантыгоры

Восхитительный спектакль "Гиганты горы"

27 сентября 2016, 12:49, El Rud

В основе спектакля недописанная пьеса Луиджи Пиранделло, нобелевского лауреата. Восхитительно умная, тонкая и волшебная (магическая) постановка Е. Каменьковича и П. Агуреевой. Все спецэффекты, используемые по ходу спектакля, продуманы и органичны, нацелены на создание у зрителя ощущения волшебства и магии Театра. Чем еще для меня положительно отличается этот спектакль — он создан гармонично в одной стилистике (на одном "дыхании и ритме"), без провалов (например, в последнем спектакле Мастерской "Сон в летнюю ночь" первая часть и вторая, на мой взгляд, резко диссонируют и представляют два разных стиля театра - первая часть это современная постановка с использованием всех последних достижений театральных спецэффектров, а вторая часть — "капустник").
Хорошая игра актеров, как исполняющих основные роли, так и не основные.
Хочу выразить восхищение и благодарность всем, кто имел отношение к постановке этого великолепного спектакля, одного из моих любимых в Мастерской.
#гигантыгоры #евгенийкаменькович #полинаагуреева #сонвлетнююночь

Re: Репертуар

11 апреля 2016, 15:26, Мастерская Фоменко

Возвращение этих спектаклей в репертуар театра планируется уже осенью.
Сами соскучились и очень хотим их играть.
#бесприданница #гигантыгоры #официальныйответ

Репертуар

10 апреля 2016, 18:14, Александр П

Здравствуйте! Планируется ли когда-нибудь возвращение в репертуар театра спектаклей "Бесприданница" и "Гиганты горы"?
#бесприданница #гигантыгоры

Re: Про спектакли

22 января 2016, 10:25, granatka

Присоединяюсь к вопросу-пожеланию : мы так соскучились по спектаклям с участием Полины Агуреевой! Нет, мы, конечно все понимаем и желаем ей всяческих успехов в ее нынешних не менее творческих начинаниях и продолжениях, но вот увидели фото с театрального капустника и опять нахлынуло. Как же хочется, чтобы наступили "белые ночи", хоть на "пять вечеров", встречи с "гигантами" и "бесприданницей" (про "деревню" молчу: мечта лучше себя чувствует если она тайна). Лично мне эти спектакли помогают жить и верить в чудо в наше непростое во многих отношениях время. Ждем и надеемся. И спасибо Мастерской что она есть — луч света, доброты и сострадания, посланный незабвенным П.Н.Фоменко.
#полинаагуреева #белыеночи #пятьвечеров #гигантыгоры #бесприданница #однаабсолютносчастливаядеревня #пётрфоменко

Спектакль "Гиганты горы"

28 октября 2014, 23:05, ezhiha12

Спектакль о настоящем и мнимом..
О том, что мы придумываем реальность
О масках и ролях
О жизни и искусстве;и о жизни искусством
О земной плоти и о душах.. Очень цепляющий за живое.
И очень психоделический внешне:в воплощении. "Истина не то, что вокруг, а то, что каждый создает внутри себя"

Спасибо актерам за высокопрофессиональную работу.Спасибо за то, что вкладываете всю душу в происходящее на сцене, забывая о настоящем.
#гигантыгоры

Re: Гиганты горы

16 октября 2014, 19:57, Вт

Спектакль для тонких, творческих натур
#гигантыгоры

Гиганты горы_15.10.2014

16 октября 2014, 14:15, Страбоскокос

Смотрела затаив дыхание. Игра актеров покоряет с первых минут. Так эмоционально, так реалистично, так трогательно. И почти живые куклы, которых временами не отличить от актеров. Огромное спасибо за чудесную постановку, это было действительно как в сказке.
#гигантыгоры

Гиганты горы

15 октября 2014, 23:28, kosykhn

Спасибо за очень приятный вечер!
Театр и спектакль произвели отличное впечатление!
Все по-современному, дружелюбно, уютно, удобный зал.
И, конечно, актеры на высоте! Браво!!
#гигантыгоры

"Гиганты Горы"

18 сентября 2014, 01:01, shamraeva_m

Миф об искусстве — недописанная пьеса Луиджи Пиранделло — пожалуй, одна из лучших постановок о театре, творчестве, сути актерства. Вилла «Отчаяние» становится местом, где обнажаются пороки, желаниия и страхи каждого из пришельцев. Негласный предводитель обитателей вилллы, загадочный и таинственный маг Котроне (Федор Малышев) пытается убедить труппу графини остаться там, где каждый отдается своей фантазии, которая становится реальностью. Труппа графини здесь кажется командой, которая представляет театр как явление: неутолимая жажда и потребность донести суть своего искусства, борьба мировоззрений, реализованные мастерски точными актерскими работами. Каждая из ролей несомненное попадание, от графа (Ю. Буторин) до Батталльи (В. Свирский). Сама Илсе в исполнении талантливой актрисы Полины Агуреевой приносит с собой мечту о настоящем творчестве. Все в этом спектакле , кажется, на своем месте: потрясающий актерский состав, удачная сценография, музыкальное оформление, свет и тени, благодаря чему иррациональность и абсурдность мира мага Котроне становится абсолютной. Постановка затягивает постепенно, и все границы действительно начинают казаться эфемерными. Фантастически красивое пространство сказки метафоры становится настолько подлинным, что зыбкая грань между воображаемым и реальным стирается. Этот грандиозно живой и настоящий спектакль хочется пересматривать.
#гигантыгоры #луиджипиранделло #юрийбуторин #владимирсвирский #полинаагуреева

Гиганты горы

25 июня 2014, 21:18, N_S

На "Гигантов горы" шла с опаской - все-таки миф, да еще об искусстве, да еще без знакомства с оригиналом из-за отсутствия перевода оного на наш могучий. Но колоссальная энергетика актеров, их мастерство захватили всех зрителей и держали до самого финала.
"Гиганты" - это спектакль ощущений, грез, фантазий, переплетающихся с реальностью. А четкая линия сюжета, яркие образы и впечатляющие режиссерские находки прекрасно дополняют этот мир иллюзий, стирая зыбкую грань между сказкой и былью, между тайным и явным, оставляя возникшие вопросы практически без ответа...
Спасибо за чудо! Браво, фоменки!!!))))
#гигантыгоры

"Гиганты горы"

22 июня 2014, 00:14, Alla-Frida

"Гиганты горы" - удивительный спектакль, в нём всё восхищает: свет, декорации, сценарий, и, конечно же - бесподобная игра актёров. Внутреннее содержание пьесы Пиранделло раскрывается в поразительно тонкой, многослойной эстетической реальности, которая сотворяется прямо перед глазами зрителей. На сцене происходит настоящая магия, за которой несомненно стоит огромный труд настоящих мастеров своего дела. И для зрителя быть причастным к этой магии - самое настоящее чудо. Особенно прекрасен кульминационный момент, выходящий за пределы пьесы - семикратный выход актеров на поклон, нескончаемые овации, крики "Браво!" и улыбки - на сцене и в зрительном зале.
#гигантыгоры

Re: Гиганты Горы

19 июня 2014, 23:18, Balalaechnik

Очень интересная и сложная постановка о любви к искусству. Мне очень понравилось
#гигантыгоры

Гиганты Горы

13 июня 2014, 14:28, Дi^^iтriuз

Прекрасная постановка о сложной и запутанной душе человека. Спектакль актеров про актеров с их безумной тягой к искусству. Много сюжетных линий идущих друг за другом, которые пересекаются и накладываются на нашу повседневную жизнь.
Интенсивное движение сюжета, красивые костюмы, великолепные декорации и прекрасная игра актеров оставляет не равнодушным к творчеству Луиджи Пиранделло.
#гигантыгоры

Гиганты Горы

6 июня 2014, 00:02, KaterinaTrubina

"Гиганты горы" - постановка об искусстве, о жизни и о том, как могут сосуществовать эти явления.
Спектакль хочется смотреть, текст - записывать. Смотреть из-за хорошего визуального ряда, записывать - из-за тоски по несуществующему (пока) русскому тексту Пиранделло.
"Гиганты горы" обрывается резко, оставляя нам самим отвечать на вопросы, задаваться которыми человеку суждено всю жизнь.
После спектакля остаётся ощущение недосказанности и, значит, незаконченности, продолжения жизни искусства в реальности. Вступив в диалог с классиком, классикой и теми, кто нам её блестяще представил, уже совсем не хочется останавливаться.
И это чудесно.
#гигантыгоры

Re: а мы не Гиганты

18 мая 2014, 10:27, Оля Быкова

Особенно прекрасны "Гиганты горы", сквозь роскошь и сложность действа проступает щемящая история любви.
#гигантыгоры

Re: а мы не Гиганты

17 мая 2014, 13:30, Shunia16

Вчера, наконец, посмотрели Гигантов - в прямом смысле - г и г а н т ы! Какой чудный - сложный и красивый, волшебный и современный спектакль: актеры, декорации, постановка... И какой же чудесный наш любимый театр, и какие зрители! не будем обращать внимание на два телефонных звонка и на одну покинувшую зал через час даму... и нужно и хочется посмотреть еще раз. И большое спасибо всем за впечатления и отзывы о спектакле - удалось немного подготовиться и настроиться на просмотр.
#гигантыгоры

Re: о Гигантах и немного

7 мая 2014, 08:02, Никник

Утро вечера мудренее... Вчера были "Гиганты" и некое смятение: анализировать не хотелось ( а может и не моглось). Нелегкий спектакль для восприятия. Форма найдена блестяще, но содержание для меня переусложнено. Это не отталкивает, отнюдь, какие-то моменты смотришь как немое кино, восхищаясь мазансценами и замечательными актерами, среди которых первая, конечно Полина... Но хороши все! Насчет гаснущих актерских индивидуальностей - решительно не согласен - то, что делают эти совсем молодые ребята называется ансамблем и это так нечасто нынче на театре.
Спасибо театру, рискнувшему окунуться в дебри Пиранделло. Непременно посмотрю спектакль попозже еще раз.
#гигантыгоры #полинаагуреева

Re: о Гигантах и немного

6 мая 2014, 21:38, Времезова

А может быть просто лень?
Думать.чувствовать и т.п.?
#гигантыгоры #ответзрителя

о Гигантах и немного

6 мая 2014, 15:26, Анжик

После просмотра вспомнились пословица «видит око, да зуб неймёт» и финал спектакля «Триптих» — волной накрыло и шансы выплыть минимальны.
«Гиганты» — красивый спектакль с потрясающей сценографией, добротной игрой актёров (несмотря на то, что стиль игры передаётся как эстафетная палочка от поколения старшего к младшему и актёрские индивидуальности гаснут), но прочувствовать не получилось ни-че-го и после первых 15 минут хотелось спать. До смысловой точки нагрузки в принципе продраться можно, но тяжело и сложно! И это не тяжесть и сложность рассуждений, которые наоборот всегда интересны, а тяжесть того, что рассуждать не хочется и не можется, а когда продираешься через силу — «царапаешься сильно». Пожалуй, это творение для очень эксклюзивных и утончённых зрителей Мастерской, искренним восторгам которых можно также искренне позавидовать.
#гигантыгоры

Re: С Премьерой!!! Гиганты!

19 апреля 2014, 00:09, Serena

Спасибо вам за рецензию!
И спасибо, конечно, Мастерской. Хочется добавить, что на фоне последних премьер, что были на малой сцене, зрители уже успели соскучиться и по большой :-) Потрясающая сценография. Для меня эта премьера стала настоящим театральным праздником. Всю неделю мысленно возвращаюсь к спектаклю. Спасибо!
#гигантыгоры

Re: С Премьерой!!! Гиганты!

17 апреля 2014, 15:02, Diletantka

Присоединяюсь к поздравлениям и восхищениям! Ура! :) Да, это было поистине потрясающе, давно не видела ничего настолько масштабного и по эмоционально-интеллектуальной глубине, и по сложности технического воплощения, даже в стенах Мастерской.
В первую очередь хочется поблагодарить вас за то, что вы открыли для меня эту пьесу - она войдет в число любимых произведений на любимую тему... Спасибо Евгению Борисовичу Каменьковичу, Елене Касаткиной, Полине Агуреевой,Монике Санторо! Это было полное погружение в мир Пиранделло, но также - и в мир театра как искусства и как волшебства, и в мир иллюзий и снов(чьих? - автора? создателей? зрителей?)Как верно было отмечено в замечательной рецензии briedis, пьеса утроена сложно, но спектакль ей не уступает. Хотя и были, на мой вкус,какие-то незначительные минусы, но они все, наверное, изгладятся со временем. В очередной раз поражаешься, насколько всё и все здесь на своих местах. Хочется про каждого исполнителя говорить отдельно - какая необыкновенная и какая земная Илсе-Полина Агуреева,словно рвущаяся из своего тела,вся - сплошной порыв (или надрыв?); какой необычный, непохожий на других своих персонажей здесь Юрий Буторин; как искренне органична Моника Санторо, и какой нереальностью, нездешнотью веет от нее; какая свобода видится в образе Федора Малышева, персонаж которого - Котроне - и влечет к себе и завораживает, и пугает и отталкивает... Отдельно поблагодарить хочется тех, кто создает все волшебство за сценой - это же гигантская работа! Спасибо!
Спектакль не отпускает: все мысли, мысли... Как мне показалось, более органичного финала для этого произведения и быть не могло. И вот ведь как получается: две стороны, два мнения, две (не)возможности (не)существования - есть ли выбор? Может быть одно - лишь отражение другого? А может быть одно - подчинено другому? А если все же есть - кто что выберет? Безусловно, эта пьеса - искусство, говорящее искусству об искусстве. Но значит ли это, что тот, кто с ним не связан, свободен от всех этих вопросов и терзаний? Кажется, нет... По крайней мере, среди зрителей "Гигантов горы" не окажется ни не связанных, ни свободных...
#гигантыгоры #евгенийкаменькович #полинаагуреева #еленакасаткина #юрийбуторин #моникасанторо #фёдормалышев

Re: С Премьерой!!!

17 апреля 2014, 12:20, Катя7

Как много хочется сказать! Спасибо вам! Красивый, сказочный, музыкальный (отдельное и очень большое спасибо тем, кто "делал" музыку), завораживающий спектакль!
Придём еще ___ раз. Спасибо!
#гигантыгоры

Re: С Премьерой!!!

16 апреля 2014, 16:07, Оля Быкова

Сильнейшее впечатление от премьеры ! Вчерашнее утро кажется далеким прошлым.. "Гиганты горы" -необыкновенно яркий, цельный, нежный и умный спектакль. Спасибо и горячие овации актерам и всем создателям этого волшебства!
#гигантыгоры

С Премьерой!!!

16 апреля 2014, 13:49, Polik

Спа-си-бо!!
В сотый раз. Это интересно, это красиво, ново, удивительно и ни на что не похоже!
Гигантов хочется смотреть снова и снова! В нем так много смысла, жизни, глубины... Столько всего того, что страстно хочется познать...
Евгений Борисович, спасибо!!!
ВСЕМ ребятам, кто участвует в спектакле - Вы Молодцы!!!
Это магия.
#гигантыгоры #евгенийкаменькович

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности