RuEn

Форум

#пенсионеры

Re: Льготы

27 января 2017, 13:59, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Анна Александровна!
Мы пускаем пенсионеров вместе со студентами - по списку и пенсионному удостоверению (одного человека - по одному удостоверению). Возможно, произошло какое-то недоразумение. А возможно, в тот день в зале не было свободных мест, и студентов администратор пускал уже "постоять у колонны/на балконе". В этом случае мы действительно пускаем только студентов. Но мы ещё раз проговорили со всеми дежурными администраторами этот вопрос, чтобы не было разночтений.
С уважением,
Вера Завгородняя, главный администратор
#льготы #билеты #пенсионеры #официальныйответ #веразавгородняя

Льготы

24 января 2017, 01:27, Анна Александровна Ш.

Здравствуйте! Хотелось бы задать Вам очередной вопрос про льготы для пенсионеров.
Ранее Вы отвечали на форуме,что пенсионеров пропускают так же,как и студентов,в порядке общей очереди. Мне уже удавалось один раз пройти таким образом, записавшись в список со студентами. Но несколько дней назад меня и моего мужа не пустили,хотя мы были ближе к началу списка, сказав, что пенсионеров пускают строго после студентов. Так вот, хотелось бы спросить, по какому все таки принципу действует эта льгота? Пускать пенсионеров после студентов - означает, не пускать их совсем,так как студентов бывает слишком много.
#льготы #билеты #пенсионеры

Re: Покупка билетов

13 декабря 2016, 23:41, Мастерская Фоменко

Уважаемый рубака,
Наши данные свидетельствуют ровно об обратном: после введения в октябре нового порядка предварительной продажи билетов, без предварительного анонсирования даты продаж и незамедлительного выкладывания большой квоты в интернет, спекулянтам стало доставаться гораздо меньше, чем в былинные времена сражений у нашей кассы. Большинство возмущённых отзывов в нашем форуме относятся как раз ко времени до введения новой системы. Недорогие билеты надо "ловить" в течение нескольких часов после того, как объявление об открытии продаж появляются в социальных сетях.
Что касается бесплатного прохода: как мы неоднократно объясняли, мы не занимаемся ни составлением, ни разделением очередей, ни списками, ни наведением в них порядка. Перед началом спектакля, после рассадки всех зрителей, строго при наличии свободных мест в зале, администратор в порядке общей очереди пускает в зал ровно столько желающих, сколько осталось свободных мест. Студентов — по предъявлению действующего студенческого билета, пенсионеров — по предъявлению пенсионного удостоверения. Единственная разница, пенсионеров пускают только при наличии сидячих мест, студентам могут предложить стоячие или ступеньки. Как вы понимаете, никаких гарантий, обещаний, и предсказаний о количестве попавших на спектакль, быть не может по определению. Всё на ваш страх и риск: в один день — ни одного, в иной — около десятка.
Спасибо за понимание.
#билеты #студенты #пенсионеры #официальныйответ

Re: Пенсионер

12 декабря 2016, 05:50, Oksana_S

Спасибо за ответ. Тогда скажите пожалуйста, у вас студенты по утрам записываются. Нужно ли приезжать к 12-00 записываться пенсионерам, или эта бумажка фикция?
#пенсионеры

Re: Пенсионер

11 декабря 2016, 16:06, Мастерская Фоменко

Здравствуйте, Oksana_S
Еще раз уточняем. Мы пускаем пенсионеров на свободные места перед началом спектакля. Именно перед самым началом, и при условии, что такие места в зале остались. Обещать, что вас точно пустят на любой спектакль по удостоверению, мы не можем.
#билеты #пенсионеры #официальныйответ

Re: Пенсионер

8 декабря 2016, 07:09, Oksana_S

Увы, это не так. Я инвалид с таким же пенсионным удостоверением, как и у всех. Дополнительных доходов не имею. И мне рассказывали некоторые, что якобы можно так пройти. На деле, когда я спрашивала у администратора кассира, мне объясняли, что проход по пенсионным и справкам по инвалидности не предоставляется(((. И что я должна обязательно купить билет. Хочу увязать это с сообщением выше : когда я знала дату время начала продаж (а сейчас их даже в соцсетях не пишут, или пишут с опозданием), я могла хотя бы попробовать дозвониться и купить билеты по 100-200 рублей, и не один, а сразу на несколько спектаклей, это мне вполне по карману. Но брать билеты по 1000 (еще и по 750- 1000 исчезают сразу) на многие спектакли мне не под силу. Раза три так сходила, и то потом неделями дома сидишь... Что касается Общества... Там у нас ответственная - маломобильная женщина, они не очень охотно занимаются театрами, которые предлагает контингент. Есть Большой - стоячие места за деньги (это инвалидам то!). театр Моссовета дает всегда на один и тот же неходовой спектакль. Проще было бы, если бы можно было купить билет со скидкой: я сейчас так 3 билета в Губернский театр покупала,и в Маяковском есть своя программа. #билеты #пенсионеры

Re: Пенсионер

6 декабря 2016, 12:52, Мастерская Фоменко

Уважаемый Д.В.В.,
Мы тоже чрезвычайно огорчены ситуацией, при которой большинство пенсионеров не имеют возможности позволить себе приобрести билеты в наш театр.
Поэтому мы бесплатно пускаем на свободные места пенсионеров по пенсионным удостоверениям, так же как и студентов по студенческим билетам, — в порядке общей очереди, и только после того как все зрители с билетами займут свои места. Естественно, в этом случае мы не гарантируем, что ожидающие попадут на спектакль — наличие свободных мест в большинстве случаев непредсказуемо.
Кроме того, мы работаем с пенсионерами и инвалидами централизовано через районные Центры социального обслуживания, организации Общества инвалидов и Советы ветеранов (их в нашем списке уже больше ста), выделяя каждому квоту (несколько бесплатных мест в месяц) для дальнейшего распространения среди подопечных. Вы можете обратиться в ЦСО своего района. Если ваш районный ЦСО с нами не работает, но хочет, необходимо написать официальное письмо (на бланке, с синей печатью) на имя директора, принести в театр и оставить администратору. В письме, помимо прочего, следует указать контактное лицо, с которым наш сотрудник свяжется, когда вопрос будет решён, и объяснит что нужно делать дальше.
#билеты #пенсионеры #официальныйответ

Пенсионер

4 декабря 2016, 03:21, Д.В.В.

Уважаемые, могу ли я вместе со студентами попасть бесплатно в театр. Льгота простым пенсионерам у Вас не предоставляется, а очень хочется попасть на спектакль. Я бывший преподаватель, поэтому потребности остались, а возможностей нет.
#билеты #пенсионеры

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности