RuEn

Форум

#театрдлядетей

Re: Театр и дети

20 января 2016, 12:37, SAM9m

Так ещё забыли театр зверей "Уголок дедушки Дурова". А их "Мышиная железная дорога" отлично подойдёт для ребёнка 2,5 года. У этого спектакля отдельный зрительный зал для самых маленьких. Для таких маленьких зрителей мало чего есть. Так что это -обязательно! :-)))
#дети #театрдлядетей

Re: Театр и дети

4 сентября 2015, 09:25, polkor

Очень рекомендую детские спектакли в театре Практика. Особенно для тех кто помладше Ежик и медвежонок, для постарше и их родителей Агата возвращается домой, совершенно волшебные.

Детский сад стихов в Театре Наций тоже отличный для малышей.

В Театриуме я люблю спектакли малой сцены, там есть потрясающие спектакли для совсем малышей. Но я вообще не люблю крупные формы и огромные залы, когда речь про детей.

Ну и волшебная лампа для маленьких конечно - самый правильный театр для первого с ним знакомства, там уютно и душевно.

Интересные камерные проекты для маленьких бывают в Центре им. Мейерхольда.
#дети #театрдлядетей

Re: Театр и дети

2 сентября 2015, 11:23, M_S-

Мы ходили несколько лет назад на Доктора Айболита и ещё что-то, не помню название. Может быть эти спектакли уже не идут. Но в любом случае в этот театр мы больше ни ногой.
#дети #театрдлядетей

Re: Театр и дети

2 сентября 2015, 00:01, Аля7

Вы что-то путаете.В Театриуме на Серпуховке фантастические Принц и нищий,Маугли,Летучий корабль,Аленький цветочек и Буратино.В сентябре-премьера Алладина.
#дети #театрдлядетей

Re: Театр и дети

10 августа 2015, 13:26, рубака

Если уж выдержали Волшебную флейту))), то вам прямая дорога в театр Покровского - там есть несколько замечательных детских спектаклей, да и некоторые взрослые детям вполне доступны (проверяли на своих).
#дети #театрдлядетей

Re: Театр и дети

8 августа 2015, 12:33, M_S-

Вот уж куда не надо идти так это в театр Клоунады Терезы Дуровой. Были с ребёнком пару раз. Ужасные спектакли. Всё построено на дурацких клоунских приёмах. Не смешно и не оригинально.
#дети #театрдлядетей

Re: Театр и дети

8 августа 2015, 11:31, Marinella8629

Здравствуйте, Natalina!Очень хорошие детские спектакли в РАМТе:"Как кот гулял, где ему вздумается","Почти взаправду", "Бесстрашный барин", "Волшебное кольцо".Режиссеры всех этих спектаклей-ученики Сергея Женовача.А это уже, на мой взгляд знак качества.Спектакли действительно очень достойные.Кстати, режиссер первого названного мной спектакля Сигрид Стрем Рейбо отметилась работой и в Мастерской.Еще могу отметить детские спектакли театра Кураж:"Остров сокровищ", "Краски", "Поверь в мечту", "Три апельсина", "В гостях у волшебника".Очень необычные спектакли с интерактивом для детей.Ну и наконец не забывайте Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой.Там все спектакли замечательные.Если что-нибудь еще вспомню, напишу.Ну а раз мы на форуме Мастерской находимся все-таки, то хочу сказать что Иван Поповски в интервью говорил, что после Шекспира будет снова ставить детский спектакль.Так что ждем с нетерпением.
#дети #театрдлядетей

Re: Театр и дети

7 августа 2015, 22:26, Natalina;).

Спасибо большое за отклик!
"Конька-Горбунка" и "Приключения кролика Эдварда" во МХАТе смотрели;
"Кот в сапогах" в Вахтанговском действительно замечательный;
в театре оперетты смотрели "Маугли";
в "Сатире" - "Карлсона";
в театре "Вернадского 13" смотрели "Аладдина" и "Щелкунчика";
много чего слушали и смотрели в театре Наталии Сац;
"Детский сад стихов" по стихам Роберта Льюиса Стивенсона в театре Наций очень рекомендую;
в Театре Станиславского и Немировича-Данченко слушали "Волшебную флейту" на немецком языке (до чего дошло! :));
в театре "Мост" видели "Тобио мастер кукол";
"Алису в Зазеркалье", я уже говорила, смотрели 2 раза и ещё пойдём :);
на "Сказках с оркестром" в зале Чайковского тоже, конечно, бываем;
были даже на "Тайнах старого шкафа" и на "Принце Каспиане" в театре на Малой Бронной, но вот как раз эти-то два спектакля нам совсем не понравились, к сожалению. Было обидно. Говорят, раньше они очень на уровне были, а может, просто мы чего-то не поняли, показалось как-то очень фальшиво всё, не искренне, а может, разбалованы мы слишком...

Спасибо большое за рекомендации, обязательно поинтересуемся! Не знали, что в "Ленкоме", "Моссовете" и "Малом" идёт что-то детское, к своему стыду :).

Получается, сколько всего видели, а всё мало :)...
Просто, есть исключительные детские спектакли, вроде "Алисы в Зазеркалье" "Мастерской Петра Фоменко, "Кота в сапогах" "Вахтанговского театра", "Детского сада стихов" "Театра Наций", "Конька-Горбунка" и "Приключений кролика Эдварда" "МХАТа им. Чехова", которые обидно пропустить. И если кто-то знает о таких, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями.

И если вдруг у моей любимой "Мастерской Петра Фоменко" хватит времени, сил и всего, что для этого требуется, чтобы поставить ещё что-нибудь детское, мы будем просто счастливы и придём на это не раз :)))!

Заранее всем спасибо :)))!
#дети #театрдлядетей

Re: Театр и дети

7 августа 2015, 15:49, M_S-

Во-первых, идите в театр Камбуровой на спектакли Елены Трещинской. Это для любого возраста.
А для детей постарше:
В Малый театр на "Снежную Королеву" и "Золушку".
В Моссовете уже много лет идёт "Шиворот-навыворот".
В Ленкоме недавно была премьера "Щелкунчика"
Говорят "Кот в сапогах" в Вахтанговском очень хороший.
"Конёк Горбунок" в МХТ.
На м Бауманская есть Кукольный театр. Видели там неплохие спектакли.

Ещё моим нравится цикл "Сказки с оркестром", который идёт в КЗЧ. Но это маленькому тоже не подойдёт.
Вообще лет до 3х рано в театры водить. ИМХО.
#дети #театрдлядетей

Театр и дети

7 августа 2015, 15:00, Natalina;).

Уважаемый briedis, обращаюсь в Вам, как к большому знатоку театра :) (хотя если откликнется кто-то ещё, тоже буду весьма благодарна), порекомендуйте, пожалуйста, хорошие спектакли для детей, которые ни в коем случае нельзя пропустить :), которые помогут формированию хорошего вкуса и разожгут в детях любовь к театру :).
На великолепную, трогательную и вдохновляющую "Алису в Зазеркалье" "Мастерской" мы ходили уже два раза, на "Руслана и Людмилу" собираемся, на взрослые спектакли, которые можно показать ребёнку девяти лет тоже потихоньку походим.
Детского, к сожалению, в "Мастерской" больше ничего нет. Надеемся, что со временем что-нибудь ещё появится :)...
Детям: 9 лет, 5 лет и 2,5 года :))).
#дети #театрдлядетей
Заранее спасибо всем, кто откликнется! :)))

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности