RuEn

Форум

Как жаль...

16 сентября 2006, 14:42, Мастерская Фоменко

- именно под таким названием в понедельник-вторник (18 и 19 сентября) в 22.00 состоится предпремьерный показ почти моноспектакля Людмилы Максаковой в постановке П.Н. Фоменко (по мотивам пьесы Маркеса "Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине"). Заняты также Максим Литовченко и Степан Пьянков. Продолжительность - 1 час 30 минут, так что не смущайтесь поздним началом. Для желающих в кассе еще имеется некоторый остаток билетов.

Re: Как жаль...

18 сентября 2006, 04:18, Madre Teresa

Между прочем, это единственная пьеса которую Маркес написал для театра.
Мне так кажется что эта работа с участием П. Н. Фоменко должна быть что-то весьма интересное.
Так что поспешите люди поспешите??

Re: Как жаль...

16 сентября 2006, 21:01, teatral

Увидела сообщение о предпремьерном показе нового спектакля и расстроилась. Ну почему же в 10 вечера надо показывать? Хорошо, если потом пьеса пойдет в обычное время,т.е. в семь часов вечера.Я живу в 60 км от Москвы, а в последние два года театры совсем перестали думать об иногородних зрителях.Мало того, что хорошим правилом стало начинать все спектакли с опозданием в 10-20 мин( а то полчаса!), так и небольшие пьесы стараются показывать в 20, а то и 21 час.Я забыла, когда досматривала спектакль до конца и не потому что не нравится, а потому что надо бежать на последнюю электричку, беспокоя все остальных зрителей.Да и трехчасовые и более продолжительные спектакли неплохо было бы давать в шесть часов вечера.Может быть, со мной не согласятся, но наболело!

Re: Как жаль...

17 сентября 2006, 19:20, А.М. Воробьев

Уважаемая teatral!
Спектакль "Как жаль" явился следствием внеплановой творческой деятельности сотрудников нашего театра. Эта работа выпускается в рамках мастерской и является творческим экспериментом. Для того, чтобы уместить ее в формат действующего расписания, мы вынуждены показывать этот спектакль в 22.00, так же, как, если Вы помните, несколько лет назад мы показвали по два спектакля в день, начиная один из них в 15.00.
Возможностей существующего стационара недостаточно для того, чтобы последовательно эксплуатировать весь существующий репертуар. Мы вынуждены даже приостанавливать показ некоторых спектаклей на несколько месяцев для того, чтобы чаще играть другие спектакли.
В случае благоприятных условий, мы обязательно выставим спектакль "Как жаль" в расписании с началом в 19.00. А пока, посмотрите другие наши спектакли. Некоторые из них заканчиваются не слишком поздно.
С уважением, А.М. Воробьев.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности