RuEn

Форум

Как "Дневник Убийцы"

17 декабря 2004, 18:43, echo

Был такой фильм. Показывали. И вот такого же пока еще не видела. Такого же интересного и красиво сыгранного. И Галина Тюнина образ такой создала, вот все все! И как она слово какое то по много раз повторяла и двигалась и говорила. Мне очень понравилось.
А еще Кирилл Пирогов. Очень красиво все было.
Здорово. Только больше нет. А жаль.

Re: Как "Дневник Убийцы"

22 декабря 2004, 13:31, Безымянный

Этот замечательный фильм можно приобрести на DVD.
Что примечательно - "историческая" линия, будучи черно-белой,сохранилась в памяти более ярко, чем современная. Терзания, или, скорее,мытарства души героя на фоне "булкаковских" декораций - вот что влекло к экрану.
И, в конце фильма,улыбка Воинова случайному мальчишке, когда герой узнал, что убийца все же не он - улыбка человека, сбросившего с плеч многотонный груз, действительно впечатляет. Браво, Кирилл Пирогов!

Re: Как "Дневник Убийцы"

20 декабря 2004, 21:57, Wind

А это точно известно, что не покажут? Может быть когда-нибудь всё-таки доставят нам такую радость, я бы с огромным удовольствием посмотрела еще раз. Честно говоря, до сих пор питала такую надежду...

Re: Как "Дневник Убийцы"

20 декабря 2004, 11:01, Безымянный

Был такой фильм - только повтора его в ближайшей перспективе не предвидится... Основание: этот сериал "во время демонстрации по РТР имел крайне низкий (4.10) рейтинг, уступая даже многочисленным повторам - в том числе, "Леди Бомж" (5.32), "Трое против всех" (4.46), и занимал (среди сериалов) всего лишь 9-е место" ("РТР-Планета").
Для Кирилла Пирогова роль Николая Воинова в "Дневнике убийцы", без дураков, получилась этапной. А вот Г.Б. Тюнина, к сожалению, там ничего нового для себя не продемонстрировала - та же "Мания Жизели": склонная к мистике, психически неуравновешенная барышня... Другие актрисы в "исторической" части "Дневника..." - Виктория Исакова (комиссар Роза), Наталья Назарова (Мария Игнатьевна), Марина Голуб (Эсфирь Александровна), Наталья Швец (Настенька) и, особенно, Ольга Альбанова (блистательно сыгравшая дурочку), - создали не менее сильные и интересные образы.
Были там и другие "фоменки": Илья Любимов (безвинно, по дурочкину счету, "выведенный в расход" Исай Лазурский),
Иван Поповски (жуткий хозяин-фальшивомонетчик, кормящий работников с пальца кокаином), а в современной части Лека - еще одна ученица П.Н.: Кашковская, славная рыжая Галя...

Re: Как "Дневник Убийцы"

20 декабря 2004, 17:58, Безымянный

Жаль, что повтора "Дневника..." не будет. Я думаю, многие посмотрели бы этот сериал ещё раз с преогромным удовольствием. А рейтинг, по-моему, вещь довольно сомнительная. Кстати, прошлой зимой "Дневник убийцы" показывали по украинскому каналу "1+1", для меня это был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК - я как раз в это время находилась в Крыму, а по РТР полностью посмотреть не удалось. Я так рада была видеть в фильме "фоменок" (как будто это мои старые добрые друзья)! А вот то, что Галина Кашковская - ученица Петра Наумовича, не знала. Приятно удивлена!!!

Re: Как "Дневник Убийцы"

20 декабря 2004, 12:32, Безымянный

Вообще жалко, что повтора не будет. Этот сериал мне понравился на много больше чем "Ростов папа"... Скоро выходит его (К. Серебренникова) полнометражная картина "Рагин" по чеховской "Палате ╧ 6".

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности