RuEn

Форум

Все сообщения пользователя hedgehog

Страницы форума: 1

Re: О сериалах и детективах

6 апреля 2006, 17:02, hedgehog

Да, действительно, нужно давать пище для ума возможность перевариться, а подобные легкие вещи служат, наверное, своеобразными ферментами.

Re: О сериалах

6 апреля 2006, 10:59, hedgehog

Уважаемый БВГ, я не просто абсолютно согласна со всеми доводами, которые Вы приводите, я просто подписываюсь практически под каждым словом! Все зависит от цели создания того или иного фильма. Глупо ведь искать в ситкоме глубокий философский смысл, его там просто не предусмотрено, это легкий жанр, его цель - развлечь, заставить улыбнуться, разными способами, и не последний среди них - создание гротескного персонажа. Есть люди, для которых именно этот способ является эффективным, помогает "расслабить мозги", снять напряжение после действительно тяжелого умственного труда и это совершенно не обязательно характеризует их каким-то образом.

Re: Казус Кукоцкого

5 апреля 2006, 17:14, hedgehog

Абсолютно согласна с Вами, Elena3, и могу только добавить то, что конкретно этот фильм не просто стоит посмотреть, а стоит посмотреть до конца. Я смотрела фильм на DVD, недели 2-3 назад и могу сказать, что по мере просмотра мнение о нем у меня менялось. Сначала сильного впечатления он на меня не производил, но последние серии (начиная от появления Сергея) в корне поменяли мое отношение. Более того, могу сказать даже, что фильм мне понравился даже больше, чем книга, в нем нет некоторой безысходности, характерной для многих произведений Улицкой. Для меня лично фильм прояснил некоторые вопросы, которыми я задавалась после прочтения книги. Ну а по поводу того, насколько удачно передано время... мне кажется, что это не является основной задачей данного фильма, если хочется колорита того времени, нужно смотреть старое советское кино, а этот фильм мог вообще быть снят, как мне кажется, "вне времени", сталинская эпоха здесь - декорация для художественного оформления некоторых вопросов философии.

Re: Наш Форум и сериалы

4 апреля 2006, 22:26, hedgehog

Еще раз хочу подчеркнуть, что "Няня" - пример фильма определенного жанра, этот жанр может нравиться, может и нет, как говорится на вкус, на цвет.. но если говорить о качестве, то оно неплохое, а вот как раз "Не родись красивой" - не то, чтобы очень, мягко говоря.. Опять-таки с моей точки зрения.

Re: Наш Форум и сериалы

4 апреля 2006, 21:29, hedgehog

Думаю разница между этими понятиями есть. Слово "сериал" пришло из английского языка, это адаптированное для русского series, и это фильмы типа "Убойная сила", "Каменская", это как мне кажется. А насчет того, что это заведомо халтура... Наверное я не совсем согласна, ведь это особый жанр и играть в этом жанре, собственно как делать и любую другую работу, можно как хорошо, так и плохо. Например есть такой новый для нас жанр как "ситкомы" (от английского "situational comedy"), в последнее время их много появляется, и большинство конечно - просто плохо следанная работа. Но есть и хорошие (опять-таки в своем жанре) - "Моя прекрасная няня", например...

Re: Наш Форум и сериалы

4 апреля 2006, 20:27, hedgehog

Доброго времени суток! Решила зарегистрироваться на форуме после прочтения именно этой темы, хотя форум читаю давно и он мне очень нравится. Так вот, по поводу сериалов. Интересно, что многим понравился сериал "Дети Арбата", я лично совершенно не разделяю этой точки зрения, и хотя я очень люблю Чулпан Хаматову и книгу, по которой он снят, сам сериал как-то не "зацепил". Из того, что в последнее время показали по ТВ, мне лично очень понравился "В круге первом", хотя я не уверена, куда его следует отнести - к сериалам или все же к многосерийным фильмам... Благодаря этому фильму открыла для себя Солженицына (в школе отбили все желание читать произведения этого писателя).

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности