RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Lenaig

Страницы форума: 1

Всегда с нами

3 марта 2010, 15:07, Lenaig

Это сообщение без текста

Агуреева в "Деталях"

2 октября 2006, 12:02, Lenaig


И в этот же день в "Деталях" на СТС в гостях Полина Агуреева. Приурочено к выходу "Эйфории".

Re: Фильмы, которые мы любим

7 апреля 2006, 14:56, Lenaig


У нас еще и заголовок имеется "фильмы, которые мы любим".По-моему, он неплохо резюмирует и детские впечатление, и более поздние.У Вас любовь к кинематографу в детстве появилась, замечательно! ну , а нам -не повезло. Сразу пришлось погружаться в "шедевры кинематографии". Не думала, что это будет воспринято как, пардон, выпендреж.

Re: НЕТ, НЕ ВСЁ !

7 апреля 2006, 13:58, Lenaig



Ну а как прикажете быть, если все действительно сильные впечатления именно там, а не в раннем детстве? там были сказки, но я о них упомянула.

Re: Фильмы, которые мы любим

7 апреля 2006, 13:51, Lenaig


Что это Вас повергло в шок?

Re: Фильмы, которые мы любим

7 апреля 2006, 13:45, Lenaig

Mauvais Sang Лео Каракса с Жюлиетт Бинош (Кажется, это был ее дебют, или по-крайней мере самая заметная из первых ролей) и Дени Лаваном. год примерно 86-87

Re: Фильмы, которые мы любим

7 апреля 2006, 13:27, Lenaig



Фильм? Цитаты?

Re: Фильмы, которые мы любим

7 апреля 2006, 12:52, Lenaig


Ох, да, о "Дурной крови" чуть не забыла. А когда-то цитатами оттуда все стены увешивала

Re: Фильмы, которые мы любим

7 апреля 2006, 12:11, Lenaig

Смотрю на полку с теми DVD, которые покупала ╚потому что когда-то поразили, буду показывать своим детям╩.
Сказки Роу и Птушко. И чешские сказки.
Позже: ╚Свой среди чужих┘╩, ╚Раба любви╩, ╚Пять вечеров╩, ╚┘Обломов┘╩
╚Баллада о солдате╩, ╚Летят журавли╩, ╚Плохой хороший человек╩, ╚Утиная охота╩
╚Семь самураев╩, ╚Расемон╩, Заводной апельсин
╚Помните ли Вы Долли Белл?╩ и Кустурица вообще.
╚Рокко и его братья╩, ╚Фанни и Александр╩, ╚Персона╩, ╚Красная пустыня╩
╚A bout de souffle╩, ╚На палящем солнце╩, ╚Конформист╩, ╚Амадеус╩, ╚Небо над Берлином╩, ╚Алиса и города╩
╚Три цвета: синий╩ и ╚Двойная жизнь Вероники╩
╚Бойцовская рыбка╩, ╚Изгои╩, ╚Апокалипсис наших дней╩ и ╚Охотник на оленей╩
╚Сердце ангела╩
╚Прикосновение руки╩ Занусси
Еще позже: Мертвец, Лестница Якоба, Экзотика, Beautiful girls, Чужие-3, Мементо, Эд Вуд, Магнолия,Sweet Hereafter

Re: Наташе

21 марта 2006, 11:57, Lenaig

Это я о смайликах, конечно. Не перечитала, вышло, будто Вы времена длинных и обстоятельных писем не залюбили.

Re: Наташе

21 марта 2006, 11:54, Lenaig


Я эти времена тоже застала.Правда, меня они не нервируют вовсе.Впрочем, легко было догадаться, что Вы их не любите.(Здесь моя большая дружелюбная улыбка)

Re: Наташе

21 марта 2006, 11:03, Lenaig

Хотела для Вас, Наташа, смайлик оставить после "да?"

Re: БВГ

21 марта 2006, 10:59, Lenaig

Могу я добавить свои впечатления? Я смотрела давно, в кинотеатре, когда он еще только вышел. У меня тогда, помню, осталось впечатление, что это попытка схватить последний миг уходящей эпохи - и в жизни страны, и в жизни конкретных ребят, сделать как бы снимок (в конце фильма намеком и была эта фотография, да?). И фильм весь пропитан этой готовностью вот-вот уйти, стать воспоминанием: основной тон - сепия, смазанные интонации, неброская мимика. Мне еще кажется, что фильм особо близок тем, кто уже очень знает, что все однажды уходят, но которых это еще пока не оставляет равнодушными.

Томаса Моцкуса - С Днем Рождения!!!!!

6 марта 2006, 16:24, Lenaig


За всеми спорами как-то забыли поздравить одного из Мастеров.Непорядок!!!!
Уважаемый Мастер Томас!!!! С Днем Рождения Вас!!!Побольше ролей - больших и маленьких! Всегда радостно Вас видеть.
С Днем Рождения!

Re: А как это было у Вас? (повторение от 7 апреля)

2 марта 2006, 15:33, Lenaig

Наспех, никакого анализа, только ощущения. Несколько пафосно, но уж как получилось.
1.Спектакли, которые понравились очень, привели в восторг.
-Месяц в деревне
Именно с этого спектакля и начался мой роман с Мастерской. Тогда же сразу влюбилась во всех актеров, особенно в Бадалова. Нет, вернее будет так: влюбилась во всех √ особенно в женщин Мастерской и Бадалова. И пометила для себя фамилию Женовач.

-Одна абсолютно счастливая деревня
Посмотрела ее буквально на днях. Огромное впечатление! Вообще-то восторг - нечто мне не очень свойственное, но здесь я его и испытала. Словно дома побывала. Не в смысле, где я живу, а в смысле, где мне хорошо, комфортно, где могу быть сама собой. К тому же это был самый лучший, самый благодарный зрительный зал. Или зрителей просто не было - все были жители этой самой абсолютно счастливой деревни.

-Двенадцатая ночь
Много смеялась, грустила. С этого спектакля полюбила Казакова.

2. Спектакли, которые просто понравились. Просто ОЧЕНЬ понравились.

-Волки и овцы
╚Волки и овцы╩ смотрела ряда этак с 16го. Причем, по глупости еще и бинокль взяла, несмотря на хорошее зрение. Помню, вышла с ощущением, что посмотрела два разных спектакля - в бинокль и без него. И что оба - отрывками. Отрывки очень понравились, так что сразу же захотела посмотреть еще раз(но до сих пор этого не сделала).

-Гедда Габлер.
тут я солидарна с Уважаемым БВГ √ целостность, это то, что первое приходит в голову. И еще холод и отстраненность.
Для меня этот спектакль особо ценен тем, что так я для себя открыла Карбаускиса, абсолютно ╚моего╩ режиссера. С тех пор я почти ни одной его работы не пропустила (за исключением ╚Дяди Вани╩).

-Мотылек
Главное впечатление - Юрий Степанов.

-Белые ночи
Было такое странное чувство┘словно я кино смотрю, или мультфильм. Все эти линии и силуэты┘Тогда впервые увидела Полину Агурееву. Спору нет, нельзя не влюбиться!

-Дом, где разбиваются сердца
Помимо всего прочего - очень красивые костюмы и сценография. Да, и очень порадовал Томас Моцкус.

3. Спектакли, которые оставили равнодушными. Нет, ну равнодушными, это уж совсем┘ Но не зацепили.

-Носороги
Мне дорога работа актеров. Но при этом осталось легкое разочарование, что все слишком прямолинейно, разжевано┘Не было режиссерского волшебства. Сугубо личное ощущение.

-Египетские ночи
не зацепило.



К Мастерской

6 апреля 2005, 10:07, Lenaig

Дорогая Мастерская, дорогие мастера и иже с ними! Почему на большой сцене играются только "Волки и овцы" и "Египетские ночи"? Очень хочется посмотреть и другие спектакли, ту же "Одну абсолютно счастливую деревню",например.К тому моменту, когда дойдет очередь в интернете,может и постановка уже отживет свою жизнь...Не планируете ли показывать на Большой Ордынке и другие спектакли?

Re: Запоздалое поздравление

31 марта 2005, 09:30, Lenaig


Волшебный человек, благословенный актер, влюбляющий в себя всех. Мы все, влюбленные, поздравляем с Днем Рождения! Будьте счастливы!

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности