RuEn

Форум

Три сестры вчера..

6 марта 2011, 06:46, Женич

Что ж только о билетах что-ли?
А я вот вчера чуть не расплакалась, чесс слово ( ну надо сказать, что и расплакалась..), так все грустно и безысходно..
Спасибо и Галине, и Полине, и Ксении, и Тагиру, огромнейшее спасибо, ну и еще моему любимчику - Рустэм, спасибо Вам большое))) Ребята, вы такое большое дело делаете, правда, даже не знаю, как бы это сказать..Просто с вами хорошо..Спасибо, Карэн, спасибо Кирилл, спасибо, Андрей..
Когда вы все есть, как то и жизнь налаживается..И глядя на вас, хочется что-то сделать, что-то хорошее..
И так неохота от вас уходить - уходя хочется немножко остаться - как будто из дома уходишь..и возвращаешься, как домой спасибо))))

Re: Три сестры вчера..

3 апреля 2011, 01:35, AlexeiM

Каждый раз, как смотрю спектакль "Три сестры" Фоменко, чувства переполняют душу, и хочется сказать не нужные никому слова. Нет, это не один спектакль из десятка других "Сестёр", это единственное прочтение Чехова, которое, по Станиславскому, "лёгкое, высокое, простое, весёлое". Всё другое - либо тяжело, либо грубо и бездарно. Я понял - гений прочёл пьесу гения, и увидел там всё что надо, и так, как надо. Каждое чеховское слово в этом спектакле, как жемчужина в идеально подходящей оправе. Каждая интонация не надуманна. Каждый артист на месте. Долой все глупые отзывы о "несерьёзной игре", о "студенческом прочтении". Только здесь вижу я настоящего Чехова, его интонации, его настроение, атмосферу.Нигде не видел я такого букета оттенков, тончайших, неуловимых. Есть такое - "Любая попытка описать музыку словами неизбежно ведёт к пошлости". Так и тут - бесполезно описывать. Можно только сравнить. С музыкой.

Re: Три сестры.. всегда..

6 марта 2011, 12:29, Анжик

Прекрасно понимаю и поддерживаю все Ваши эмоции и чувства! Удивительный, прекрасный, мастерский (как впрочем всё, к чему прикасается рука Петра Наумовича) спектакль! Последняя, сама за себя говорящая сцена, когда кажется чувствуешь даже запах осеннего леса, осенних цветов, но щемящая тоска и безисходность звучит еле уловимым, но таким настойчивым приговором...
Спектакль, о котором вспоминаешь очень и очень долго. Вспоминаешь всё, стараясь не упустить, не отпустить из памяти ничего - потрясающее состояние!
Всем актёрам - БРАВО!!!
Петру Наумовичу - мои бесконечные апплодисменты стоя!!!

Re: Три сестры.. всегда..

7 марта 2011, 00:52, Катя7

Категорически присоединяюсь. Большое спасибо!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности