RuEn

Форум

Все сообщения пользователя AlexeiM

Страницы форума: 1

Поздравляем Рустэма Юскаева!

3 декабря 2012, 22:19, AlexeiM

Дорогой Рустэм!
Разрешите поздравить вас с днём рождения!
Каждая ваша роль поражает точностью отделки, удивительным вкусом. Ваше исполнение роли Ракитина - для меня остаётся абсолютно непревзойдённым.
Спасибо за ваше творчество, и всяческих вам успехов!

Re: трансляция "Русского человека"

3 декабря 2012, 22:07, AlexeiM

Дорогая Мастерская!
Спасибо за трансляцию, за возможность увидеть ваши спектакли тем, кто не может приехать в Москву.
Как бы хотелось увидеть в трансляции и другие работы театра, например "Улисса"... Раньше ваши спектакли показывала "Культура", но уже очень давно по ТВ новых ваших работ не передавали (за исключением "Триптиха").
Спасибо за то, что вы есть!

Светлая память

10 августа 2012, 22:00, AlexeiM

Дорогой, любимый театр Мастерская Петра Фоменко!
Примите глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Светлая память Петру Наумовичу, гению русского театра.

Re: Вопрос...

29 марта 2012, 23:43, AlexeiM

Благодаря Вашему указанию, Galig, я тоже нашёл тот сюжет телеканала "Культура" - вот ссылка(может, кому-нибудь будет полезна): http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_j-YeAF-N8w

Впервые понял смысл, вкладываемый Чеховым в ремарку о "Молитве девы". Оказывается, эта музыка олицетворяет мещанское, безвкусное начало в пьесе. Почему-то у меня не возникало такого впечатления раньше, при просмотре спектакля.

Re: Вопрос...

29 марта 2012, 23:23, AlexeiM

Огромное спасибо Вам, Galig, за такую ценную информацию!

Вопрос...

26 марта 2012, 22:50, AlexeiM

Уважаемые сотрудники Мастерской!
Можно узнать, что это за музыка - "Молитва девы" - звучит в последнем действии "Трёх сестёр". Какой композитор её сочинил?

Re: Трансляция Вечера Ахмадулиной

2 декабря 2011, 02:48, AlexeiM

Благодарю, в итоге посмотрел.

Трансляция Вечера Ахмадулиной

29 ноября 2011, 19:00, AlexeiM

Почему-то не начинается объявленная в 19 00 трансляция вечера. Был бы очень признателен за любые технические рекомендации - как нужно смотреть онлайн-трансляцию?

Кирилла Пирогова - с Днём Рождения!

4 сентября 2011, 16:52, AlexeiM

Уважаемый Кирилл!
От души поздравляю Вас с праздником.
Желаю Вам и вашему театру здравствовать, что бы ни происходило вокруг!

Re: Три сестры вчера..

3 апреля 2011, 01:35, AlexeiM

Каждый раз, как смотрю спектакль "Три сестры" Фоменко, чувства переполняют душу, и хочется сказать не нужные никому слова. Нет, это не один спектакль из десятка других "Сестёр", это единственное прочтение Чехова, которое, по Станиславскому, "лёгкое, высокое, простое, весёлое". Всё другое - либо тяжело, либо грубо и бездарно. Я понял - гений прочёл пьесу гения, и увидел там всё что надо, и так, как надо. Каждое чеховское слово в этом спектакле, как жемчужина в идеально подходящей оправе. Каждая интонация не надуманна. Каждый артист на месте. Долой все глупые отзывы о "несерьёзной игре", о "студенческом прочтении". Только здесь вижу я настоящего Чехова, его интонации, его настроение, атмосферу.Нигде не видел я такого букета оттенков, тончайших, неуловимых. Есть такое - "Любая попытка описать музыку словами неизбежно ведёт к пошлости". Так и тут - бесполезно описывать. Можно только сравнить. С музыкой.

Re: Существует ли видеозапись "Улисса"?

12 января 2011, 22:55, AlexeiM

Спасибо.
А жаль!

Существует ли видеозапись "Улисса"?

6 января 2011, 23:20, AlexeiM

Вопрос уважаемым работникам театра, а также всем, кто располагает информацией!
Существует ли видеозапись спектакля "Улисс"?
Планируется ли показ этого спектакля по телевидению?
Заранее большое спасибо.

Re: С Новым Годом!

1 января 2011, 15:32, AlexeiM

Присоединяюсь к поздравлению!
Ваш театр - одна из тех немногих звёзд, сияющих на сегодняшнем сером небосклоне.
Ваш театр - безумно талантливый и дружный коллектив, радующий не только потрясающими спектаклями, но уже своим существованием.
Счастья Вам, добра, понимания, и пусть Судьба хранит Вас и ваш театр!

После занавеса

29 декабря 2010, 15:36, AlexeiM

Недавно смотрел этот удивительный телеспектакль.
Он для тех, кто по-настоящему любит Чехова. Любит и понимает.
Поразило то, как бережно относится Фрийл к героям Чехова, и с какой сердечностью поставил этот текст Евгений Каменькович.
Браво Вам, Евгений Борисович! Вот настоящие режиссёрские решения - "домашний театр"; "окно-экран", благодаря которому без прочих слов ясно, где и когда происходит действие; попадающая в кадр "кухня спектакля".
Отдельное браво Полине Павловне. Тут уж, что называется - как всегда. Глубокий и мягкий образ. Персонажи Полины Павловны никогда не бывают нервными и резкими - даже Соня , оказавшаяся в этом аду 20-х годов.

В роли Андрея Прозорова мне почему-то хотелось увидеть Андрея Казакова. Не видел ещё лучшего Прозорова. Лишь один плюс вижу в том, что играл не он, а Никита Зверев - не возникали аналогии с "Тремя сёстрами", из-за чего Соня могла бы видеться Машей.

Да, правда, разве могли беспомощные, мягкие герои чеховских пьес найти себя в новой реальности, когда и в старой-то не находили себе места. Их и жалко, а в чём-то эти люди несказанно богаты. Они несчастны, но иногда, наполовину в реальности, наполовину в мечтах, эти люди поднимаются на заоблачные высоты - один из таких моментов и показан в спектакле. Эти высоты - высоты душевного тепла, давних, а то и детских воспоминаний, горечи утраченного времени и счастливых мечтаний о том, что могло бы быть, если всё начать сначала.

Re: Подтверждаю!

20 сентября 2010, 01:16, AlexeiM

Вот, в пятый раз посмотрел "Трёх сестёр", в видеозаписи.
Да, в спектакле нет проходных мест, он гениален. Но для меня последнее действие - это уже просто музыка, грустная и прекрасная музыка, выраженная актёрской игрой. В последнем действии одна гениальная сцена сменяет другую - фото на память, прощание Ирины и барона, совет доктора Андрею - "одень шапку, возьми в руки палку и уходи... И чем дальше уйдёшь, тем лучше...", прощание Маши и Вершинина, и наконец - "монолог" сестёр.
Охватывает поток чувств, который невозможно выразить словами - горечь, жалость к этим людям, героям пьесы, желание что-то сделать для них, презрение к себе и своей собственной жизни - и сквозь всё это пробивается ещё одно необъяснимое ощущение - оно похоже на счастье.
Но сделать ничего нельзя - можно только низко поклониться Петру Наумовичу, всем актёрам. И Антону Павловичу.

Доктор Астров в "Дяде Ване" всё сокрушался - помянут ли его современников добрым словом те, кто будет жить через 200 лет. А разве этот спектакль - не доброе слово?

Ещё одно поздравление!

19 апреля 2010, 01:26, AlexeiM

Поздравляю Вас, Полина Павловна, с присуждением "Золотой маски". Спасибо за Ваш ТАЛАНТ!

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности