RuEn

Форум

Уважаемой публике

16 ноября 2010, 16:34, Dozhd'Ann

Я бы хотела задать вопрос зрителям, которые ходят на спектакли в Москве. Я живу в другом городе и на спектакли приезжаю специально. Один из важных (для меня) моментов в этом празднике всегда были цветы. Но вот уже в который раз обнаруживаю, что я единственная пришла с цветами. В какой-то момент даже неудобно становится? Может, я просто не в курсе, что это уже никто не делает? Я в своей провинции совсем отстала от жизни? Это не модно? Или даже неприлично? (Судя по некоторым взглядам в мой адрес можно предположить и такой вариант).

лучше поздно, чем не ответить:)

19 ноября 2010, 13:58, Катя7

Уважаемая Dozhd'Ann!
Примите и мой голос в копилку, а то я (как часто водится) поздно подошла:). Никаких взглядов (кроме, как на поклонах благодарных или отрешенных взглядов актёров) мы не видим и не замечаем. Кто-то не так посмотрел? Да Бога ради. Мысленно пожелаем здоровья и мудрости:) таким "смотрителям". Дарите цветочки! Нам легче, мы семьёй приходим и у нас получается "охватить" больше одного актёра или одной актрисы:). Цветы дарить после спектакля здОрово. Тем более ТАКИМ актёрам и актрисам! А если кому-то не успели подарить сейчас - прекрасная возможность приехать в следующий раз и "донести".:) Всего Вам хорошего!
:)

Re: Уважаемой публике

17 ноября 2010, 00:20, bobr

Может быть, мое оправдание покажется странным. Но я лично не дарю цветы, потому что очень люблю всех актеров и актрис этого театра и не могу выделить кого-то одного. Если в других театрах часто идешь на спектакль, чтобы увидеть кого-то конкретного, и тогда нет проблем - можно принести и подарить цветы. Но здесь мне хочется отблагодарить всех, поэтому не могу подарить букет кому-то одному, обойдя остальных... Как решить для себя этот вопрос, я, право, не знаю... Но очень радуюсь, когда вижу, что есть люди, которые дарят цветы...

Re: Уважаемой публике

17 ноября 2010, 15:38, Dozhd'Ann

Вот это самое правильное "оправдание"))) Согласна с Вами!

Re: Уважаемой публике

16 ноября 2010, 17:35, Daniel75

Я тоже живу не в Москве и приезжаю на спектакли либо специально,либо по делам, но если получается то и с посещением театров. Так если Вы считаете, что цветы надо дарить-то дарите. А почему Вам неудобно? При моем посещении часто бывает, что букетов вообще не дарят или наоборот очень много. Это все по теории вероятности.

Re: Уважаемой публике

16 ноября 2010, 17:44, Dozhd'Ann

А я никого не обвиняла в том, что не дарят. Да, конечно, я буду это делать. Всего лишь поинтересовалась почему этого не делают другие, и все.

Re: Уважаемой публике

16 ноября 2010, 20:09, НатальяК

Да не смотрите вы на взгляды публики, тем более московской... Она уже давно обалдела от собственной значимости и рафинированности.

Re: Уважаемой публике

16 ноября 2010, 20:29, Огнь

Вы знаете, я живу в Москве и довольно часто хожу в Мастерскую, раз в месяц - это самое маленькое. И хожу я всегда с цветами. Правда, часто бывает так, что покупая цветы для одного актера, дарю букет другому. Но это уже зависит от игры актера.
И не обращайте Вы внимание на публику. Поступайте так, как Вам сердце велит. Актеру всегда приятно получить букет цветов от зрителя. И "мой" актер это знает.

Re: Уважаемой публике

17 ноября 2010, 14:30, yllo

Актёры Мастерской умеют принимать цветы.
Только даже ради того, чтобы увидеть их наполненные глубокие глаза, сказать "Спасибо!" и услышать "Спасибо вам!", почувствовать как с благодарностью они чуть жмут руку и потом, на поклоне, вы встречаетесь с ними тихим взглядом.. поверьте, ради этого можно (нужно!) дарить цветы!

Спасибо!

19 ноября 2010, 05:45, LanaGor

Вот спасибо Вам, что Вы это написали :)

Re: Уважаемой публике

17 ноября 2010, 15:41, Dozhd'Ann

Спасибо вам всем, друзья! Мне было очень важно ваше мнение! Вы правы, ради той секунды скромной благодарности в виде цветов (которую и описывает yllo), я с улыбкой проигнорирую пару любопытных взглядов и шепотков.
И спасибо всем актерам Мастерской!!! Вы потрясающие!

Re: Уважаемой публике

18 ноября 2010, 08:26, Анжик

Для меня этот вопрос всегда был актуальным, ведь мы, зрители, выразить свою признательность Актёрам можем только апплодисментами и цветами. Спорила (и до сих пор спорю с некоторыми театральными зрителями) о том, что Актёру это очень приятно!.. А один раз, выходя из Мастерской после спектакля, увидела как из служебного входа выбежал Евгений Цыганов трепетно прижимая подаренные цветы...
Dozhd'Ann, давайте будем дарить Актёрам цветы!

А давайте=)

19 ноября 2010, 15:53, Юми

"Давайте говорить друг другу комплименты..", а Актерам - дарить цветы и говорить, как мы ими восхищаемся!Ну кому такое будет неприятно=)

конечно, приятно:)

19 ноября 2010, 14:02, Катя7

а не надо спорить с другими, им ничего не докажешь, а себе дороже. На сэкономленные нервы (тьфу! - средства) можно еще цветочков приобрести! :))

Re: Уважаемой публике

19 ноября 2010, 05:47, LanaGor

Такое хочется читать почаще :)
А то я тоже из "мнительных" :(

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности