RuEn

Форум

Фоменко Театральная жизнь

1 сентября 2013, 13:34, Улисс

Несколько дней на форуме Мастерской подвешен вопрос о наверняка замечательных будущих юбилейных изданиях - двухтомнике из статей театральных критиков о спектаклях театра и 5 дисках с избранными спектаклями. Действительно, смущает, что предназначены они будут для сотрудников, друзей и меценатов театра. Понятно - друзей много не бывает, и дружба не может быть неразделенной, в отличие от любви. Может быть немало причин, по которым нельзя будет продавать эти издания, поэтому заранее обижаться право не следует.
Тем более, что передо мной лежит совершенно фантастический номер журнала "Театральная жизнь", целиком посвященный светлой памяти Петра Наумовича Фоменко. Он доступен всем, кто любит и театр вообще, и Мастерскую. Вчера, например, он продавался в Мастерской.
Это прекрасное двухсот страничное издание журнального формата, созданное при непосредственном участии Мастерской. Собраны замечательные статьи наших театроведов о спектаклях, в том числе и тех, которые уже не идут на сцене, пронзительные интервью актеров, жадно ищешь рассыпанные по журналу слова самого Мастера. Нельзя не отметить строгий стиль издания, близкий и архитектурному стилю, и стилю сайта, стилю Мастерской в целом, хорошо подобранные и отпечатанные фотографии.
И сколько же там любви.
Это издание займет место рядом с книгой "Фоменко репетирует Пушкина". Но не так скоро, будем читать, перечитывать, перечитывать... Огромное спасибо!

Re: Фоменко Театральная жизнь

8 сентября 2013, 22:49, OlgaZh

Если вы о моем сообщении ? то я, честное слово, заранее обижаться и не думала:) а за информацию о журнале большое спасибо ? он и правда потрясающий!

Re: Фоменко Театральная жизнь

16 сентября 2013, 22:03, Улисс

Честно говоря, имел в виду Ваше сообщение. Но я такой же зритель, и очень люблю Мастерскую. И также стараюсь заранее не обижаться. Хотя на Ваш вопрос, к которому могу только присоединиться, ответа на форуме нет. Мы прекрасно понимаем, что Мастерская не будет уменьшать тираж до нескольких сотен без особых причин, скорее всего существуют правовые основания. И касаются ограничения, скорее всего дисков, а не двухтомника. Так что зимой будем начеку

Re: Фоменко Театральная жизнь

4 сентября 2013, 10:46, Катя7

Полностью присоединяюсь. Всё так, с точностью до места на полке:). Спасибо, дорогой Театр!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности