RuEn

Форум

Премьера Сирано де Бержерак

24 июня, 11:28, Виктория Виталь

Ещё одно сокровище в шкатулку драгоценностей от Фоменок. Когда красивый актёр играет Сирано с большим и уродливым носом, то это придаёт особый романтизм и притягательность герою. Как хорош Фёдор Малышев! Романтичный поэт, бесшабашный драчун и гуляка, непрактичный и всегда на острие правды. В одном движении, когда Сирано (Фёдор) щелкает себя по носу, много смысла, просто в одном сценическом движении! Самоирония? И при этом Сирано страшится позора! Это другой Сирано в отличие от других исполнений, а мой Сирано именно такой - наивный и трогательный. Для меня - это полное попадание в роль именно в исполнении Фёдора. Прекрасный текст в изумительном переводе Елены Баевской. Красиво, остро и гениально! В спектаклях театра на сцене всегда есть доминанта, куда обязательно "взбираются" актеры. В Чайке - это зрительские ряды и тросы, поднимающие Нину под купол. В Сирано - это нагромождение венских стульев. Прекрасная картинка в памяти из спектакля, где Роксана (Ольга Бодрова) пытается удержаться на вершине этих неустойчивых стульев, а Сирано в тени признается в любви, но не от себя, а от лица друга. Очень театрально! И даже один стул играет на сцене в Фоменко, показывая глубину одиночества. Всегда талантлива и очень трогательна Екатерина Новокрещенова в мужской роли Лебре. Удивительный композитор Рафкат Бадретдинов, который ещё играет одного из музыкантов. Постановка Евгения Каменьковича, из мастерской которого вышло большинство актеров спектакля, хороша! В синергии всех талантов создателей спектакля, в их сплоченности и есть залог успеха. Благодарю АНО Ореол жизни и администрацию театра за возможность насладиться спектаклями и исцеляться.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности

    Мы используем cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы принимаете условия политики конфиденциальности.