RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Дари

Страницы форума: 1

Re: Грамотность "театралов"

23 января 2019, 10:47, Дари

Заранее прошу простить меня за корявость мысли, но все-таки попытаюсь объяснить :)
Мне всегда казалось, что в этой фразе говорится не о каком-то внешнем выражении воспитания (типа ткнет пальцем, если увидит оплошность), а о тех мыслях в голове человека, увидевшего эту неловкость. Т.е. что искренне подумает человек в тот момент, когда его сосед/друг/коллега попал в неловкую ситуацию. Будет ли он его осуждать, стыдить ли, возмущаться ли... (именно в своих мыслях). Или же просто не заметит этого, а если и заметит, то промолчит и не будет возмущаться мысленно, не заострит на ситуации своего внимания, ибо многие люди свои оплошности за недоразумения вовсе и не считают :)
Именно о такую смысловую нагрузку я закладывала в фразу, отправляя сообщение)

Re: Грамотность "театралов"

21 января 2019, 09:55, Дари

Я специально указала название рассказа)) Ведь для того, чтобы слова произнес персонаж, их нужно сначала придумать и это уже задача Чехова, так что фраза в каком-то смысле действительно его) Мне думается, что он бы был с ней согласен

Re: Грамотность "театралов"

18 января 2019, 00:02, Дари

«Воспитанный человек не тот, кто не прольет соуса на скатерть, а тот, кто этого не заметит, если это сделает кто-то другой» А.П. Чехов, "Дом с мезонином"
Это к слову о расстановке запятых. Так, вспомнилось почему-то...

Амфитрион, Моряки и шлюхи

13 декабря 2018, 10:33, Дари

Здравствуйте, дорогая Мастерская! Не увидела в репертуаре "Амфитриона" ни в январе, ни в феврале. Не выводят ли его? Скажите, пожалуйста, что нет)) И что с наступлением прекрасной весны мы снова сможем увидеть спектакль. Хоть и была два раза, но все равно хочется еще и еще!
А вот "Моряки и шлюхи", к сожалению, не удалось посмотреть, поэтому может быть можно где-то его посмотреть в записи?

Спасибо!
#амфитрион #морякиишлюхи

Песни из "Мамаши Кураж"

20 августа 2018, 17:05, Дари

Здравствуйте, дорогая Мастерская! Скажите, пожалуйста, где-нибудь можно найти песни из этой пьесы Брехта? Именно в том варианте, в котором они звучат на сцене? Вроде и читаешь слова текстом, а в голове все равно голоса артистов.

Спасибо!
#мамашакураж

Спектакль Фантазии Фарятьева 2 июля

25 июня 2018, 11:33, Дари

Здравствуйте, любимая Мастерская! Подскажите, пожалуйста, кто же будет играть роль Саши 2 июля и в дальнейшем новом сезоне? Увидела, что теперь Полина Кутепова в разделе "в спектакле были заняты". Хотя в любом случае очень хочется посмотреть на двух прекрасных актрис.
Спасибо!
#фантазиифарятьева #полинакутепова

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности