RuEn

Концерт юных виртуозов «Свет надежды»
Новая сцена, Большой зал

Продолжительность: 2 часа с 1 антрактом
Цена билетов от 500 до 3000 руб.
Ближайшие даты исполнения

1 июня, 19:00

Купить билет

1 июня на Новой сцене Мастерской Фоменко Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова представит новую программу в исполнении юных виртуозов. Для Фонда В. Спивакова стало доброй традицией устраивать на нашей сцене концерты в День защиты детей. Талантливые молодые исполнители, стипендиаты и участники программ Фонда вновь представят все жанры исполнительского искусства.


В программе вечера:

1 отделение

Б. Окуджава «Я дежурный по апрелю»
Музыкальный Театр Детей Марины Ланда и Сергея Васильева, Санкт-Петербург (руководитель Марина Ланда)

А. Скрябин Этюд Ор. 8 № 12 dis-moll
Арсений Вдовиченко, фортепиано, КУДО «Школа искусств № 9 г. Донецка», ДНР (преподаватель Владислава Светлова-Бондаренко)

К. Дебюсси «Арабеска» N1
Ксения Курлович, арфа, «Центральная Музыкальная Школа Академия Исполнительского Искусства», Москва (преподаватель заслуженная артистка России, профессор МГК им. П. И. Чайковского Елена Ильинская)

парный эквилибр «Геометрия»
Юлия Смолина, Анастасия Казак, цирковое искусство, Образцовый Цирковой коллектив «Браво», МУК ДК «Октябрь», Подольск, М. О. (руководитель заслуженная артистка России Наталья Широкалова-Губанова)

Н. Римский-Корсаков «Полёт шмеля»
Музыкальный ансамбль Gnessin Winds в составе: Варвара Котарыгина флейта, Эмилия Давыдова гобой, Андрей Зайцев кларнет, Ангелина Семина фагот, Илья Ямников валторна, МССМШ им. Гнесиных, Москва (руководитель лауреат международных конкурсов Александр Посикера)

М. де Фалья «Испанский танец»
Танцевальный дуэт Наталия Ткачева и Елизавета Попова; АНО ПО Хореографический колледж «Школа классического танца», Москва;
Людмила Выговская, скрипка «Центральная музыкальная школа Академия исполнительского искусства» Чехов, М. О. (преподаватели почетный работник сферы образования РФ Лариса Ледях, доцент МГК им. П. И. Чайковского; лауреат международных конкурсов Анна Соколова)
Партия фортепиано лауреат международных конкурсов Юрий Панов

П. И. Чайковский «Танец пастушков» (датский марципан) из балета «Щелкунчик»
Стефания Солдатова, Мария Кузнецова, Лев Лапкин, Мастерская балета Егора Симачева, Москва (педагог-хореограф Анастасия Шилова)

Г. Миллер «Только джаз»
Танцевальный коллектив Тэп-шоу Flap, Москва (руководитель – лауреат международных конкурсов Вячеслав Янковский)

«Валенки»
Образцовый коллектив современного танца “NEW STYLE”
Муниципальное учреждение «Дом Культуры „Центр Молодёжи“, Лыткарино, М. О. (руководитель Надежда Александровна Барченкова)


2 отделение

М. Пташинска „Маленькая мексиканская фантазия“
А. Хачатурян „Лезгинка“
ансамбль „Гнесинские ударники“, МССМШ (колледж) им. Гнесиных, Москва (руководитель и партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Ирина Шараевская)

Б. Окуджава „По Смоленской дороге“
Музыкальный Театр Детей Марины Ланда и Сергея Васильева, Санкт-Петербург (руководитель Марина Ланда)

Г. Гладков „Ватага“
Танцевальный коллектив Тэп-студия Flap, Москва (руководитель – лауреат международных конкурсов Вячеслав Янковский)

Ф. Мендельсон Скерцо к пьесе В. Шекспира „Сон в летнюю ночь“
Концертная обработка для фортепиано С. Рахманинов
Чэньчжэ Ни, фортепиано, музыкальная школа РАМ им. Гнесиных, Китай-Россия (преподаватель профессор Юрий Богданов)

П. И. Чайковский Вальс-скерцо для скрипки и фортепиано.
Евгений Попов скрипка, „Центральная Музыкальная Школа — Академия Исполнительского Искусства“, Москва (преподаватель лауреат международных конкурсов Татьяна Полозова)
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Юрий Панов

А. Дворжак Ария Русалки из оперы „Русалка“
Карина Ховалыг вокал, МГК им. П. И. Чайковского, Москва (преподаватель – лауреат международных конкурсов, доцент Екатерина Скусниченко)
Партия фортепиано Маргарита Шатилова

И. Пониматченко „Перепляс“ (хореография Т. Фроловой)
Богдан Нехай и Виталина Симонова, Хореографический ансамбль „Мозаика“ хореографического отделения ГБУДО г. Москвы „ДШИ № 11“ (руководители почетный работник культуры г.Москвы Тамара Фролова, Ольга Фролова)

Эквилибр „Художница“
Алиса Удалова, цирковое искусство, ГБУ ЦССВ"Школа циркового искусства имени Ю. В. Никулина», Москва (преподаватель Виктория Биляуэр)

Русская народная песня «Валенки» (обработка А. Шалова)
Спиридон Хатзидимитриадис, балалайка, «Центральная Детская школа искусств» (МАО ДО «ЦДШИ») Химки, М. О. (преподаватель заслуженный работник культуры Московской области Денис Баранов)
Партия фортепиано – лауреат международных конкурсов Дарья Тураева

Б. Макашов, А. Пантюхин «Экспромт»
дуэт “A sense of time”: Аделина Соколова, степ, Арсений Пантюхин, ксилофон, Жуковский, М. О. (руководители Борис Макашов, Александр Пантюхин)

В. Давид «Пульс»
Дмитрий Пинчук саксофон, Московский государственный колледж им. Ф. Шопена (преподаватель – лауреат международных конкурсов Никита Зимин)

Фантазия песен о Москве к 875-летию столицы (аранжировка В. Кудря)
Молодежный оркестр флейт Владимира Кудри РАМ им. Гнесиных, Москва (руководитель заслуженный деятель искусств Республики Саха, профессор РАМ им. Гнесиных Владимир Кудря)
Партия фортепиано лауреат международных конкурсов Юлия Дрозд

На нашей сцене

×

Подписаться на рассылку

Ознакомиться с условиями конфиденцильности