RuEn

Форум

была на Журдене-Журдене

3 февраля 2006, 11:48, мартина

Хочу поделиться впечатлениями о "Журдене-Журдене"Была вчера-02/02.На сайте уже есть информация о составе исполнителей и постановщиках,поэтому обратите внимание - П.Н.Фоменко - соучастник-оппонент.Наверное можно было написать- оппонент-соучастник.Люблю всей душой этот театр и еще не видела такого спектакля-две школы -Ю.Любимова(В.Смехов)и П.Н.Фоменко-очень разные,и похоже поэтому спектакль кажется неровным.Представьте,что лубок правит импрессионист...Очень рада что удалось попасть на просмотр,но если честно - с нетерпением жду "Войну и Мир",потому что "Журден..."мне показался скорее опытом.Вот кстати у Р.Юскаева там очень "фоменковская"роль и,похоже,ему там было лучше всего.С любовью и уважением ...

Re: была на Журдене-Журдене

3 февраля 2006, 16:29, Катя7

Спаисбо, очень интересно. Мы тоже стоим на листе ожидания и с терпением ждём.

простит Жан-Батист!

3 февраля 2006, 17:59, otsvet

а мне понравился "Журден"!
конечно, это был очень странный спектакль. но ведь это ещё не премьера даже, а предпремьерный прогон (так, кажется, называют такие показы?). меня отговаривали идти, кстати, мотивируя тем, что будет ещё очень сыро, что незачем создавать превратное представление о том, что со временем очень поменяется, но мне всё равно очень хотелось увидеть это чудо - рождение спектакля.
я не пожалела ни капельки! это всё та же Мастерская, это действительно спектакль П.Н. (несмотря на первенство в ряду авторов Вен.Смехова). Это красиво, хитро и очень легко! И то, что Мастеров было гораздо меньше, чем приглашенных артистов, изначально настораживало - но при ближайшем рассмотрении оказалось очень интересным!
Рустэм Юскаев хорош! начиная спектакль, представляя его героев и их исполнителей, он создаёт первое впечатление о предстоящем. (правда, сцена урока, изучение гласных несколько затянута).
Щенников красавец, бесспорно! как искались недостатки у возлюбленной! как потом происходило объяснение у двух пар - шикарно, по-моему! а безутешный в своей любви "сын турецкого султана"! а в итоге это гордое: "да, я - мещанин!"
я не могу про каждого в отдельности говорить, хотя Горячев понравился (особенно "учителем фехтования"), и Кашковская порадовала, и собственно Журден-Топцов (эти безумные глаза и "воронье гнездо" на голове!). открытием стала Ирина Евдокимова, столько слышала и читала о ней, о её спектаклях в театре Камбуровой, и вот впервые я услышала в стенах Мастерской Такой голос!
но больше всех поразил и запомнился Михаил Крылов!!! проныра Ковьель, помогающий своему другу и господину получить у безумного Журдена руку его дочери (и по ходу устроить собственно счастье) - очень удался, мне кажется! такой он смешной - и очень виртуозный! (я долго вспоминала, откуда же знаю его лицо, помимо эпизода в "Прогулке" с милиционером в переходе, но таки вспомнила - в фильме "Мама" Евстигнеева он играл младшего брата). такое вот для меня было ещё одно открытие, чудесный артист (ученик Петра Наумовича - очень жаль, что тот не взял его в Мастерскую).
в общем, я получила вчера огромное удовольствие!
и пусть некоторые безымянные обвинят меня в охах-вздохах!
dixi.

Re: простит Жан-Батист!

3 февраля 2006, 20:37, В.Н.

Ну рады мы за Вас! Но позвольте ложку дегтя: "фоменки" в "Золотом теленке"- уууу-:(

Re: простит Жан-Батист!

6 февраля 2006, 12:09, tonamie

В.Н., любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Простите за пошлость.
Зато фоменки и "В круге первом"! =)

Re: простит Жан-Батист!

6 февраля 2006, 12:25, otsvet

так а что там с ЗТ? и даже с фоменками там всё плохо?:)))
мне говорили, что был Бадалов.

ЗТ

6 февраля 2006, 16:53, Катя7

Да, был замечен Бадалов. И в той же серии немного Т. Моцкус. :)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности