RuEn

Форум

Бесприданница - вопрос Мастерской

19 февраля 2006, 00:48, Юлинка

Из списка готовящихся к постановке спектаклей театра пропала "Бесприданница", но зато появилось "Самое важное". Значит ли это, что мы так и не увидим такую долгожданную "Бесприданницу"?

Re: Бесприданница - вопрос Мастерской

19 февраля 2006, 01:50, Мастерская Фоменко

Не стоит делать скоропалительных выводов; это означает только, что в настоящее время работа над спектаклем "Бесприданница" не ведется. Надеемся, временно.

Re: Бесприданница - вопрос Мастерской

19 февраля 2006, 14:24, Конова Юлия

Будем ждать.Очень хочется увидеть.

Re: Бесприданница - вопрос Мастерской

19 февраля 2006, 09:49, london girl

Сейчас как раз начала читать "Венерин волос" Шишикина, но пока ещё что называется, "не врубилась":)

Re: Венерин волос

20 февраля 2006, 09:35, otsvet

да-да, тоже начала читать, и пока в недоумении.
не представляю, как это можно поставить...

согласна

21 февраля 2006, 10:57, Катя7

Доброе утро!
Ну и я начала читать вчера. И согласна с Вами, что не совсем понятно, КАК ЭТО можно поставить (после прочтения "Носорогов" было похожее чувство:)). Что же посмотрим-посмотрим:). Пока что очень трудно представить, кто из актеров может играть какого персонажа, да и где они персонажи эти?! Все в воздухе растворяются, только нить поймаешь, а его ррррраз и нет уже!

Любимов

21 февраля 2006, 11:39, otsvet

ой, вспомнила (в связи с др): как раз сегодня мне снилось, что в Мастерской репетируется новый спектакль (ещё так удивилась - это вслед двум одновременным премьерам!) с Ильёй в главной роли:)
то ли это "Венерин волос"?:)))

Re: согласна

21 февраля 2006, 11:22, otsvet

"Носорог", по крайней мере, Пьеса, т.е. изначально предполагается к постановке:), а вот с "Венериным волосом" вообще никакого просвета. пока:)
опять же: вчера куплен сборник пьес Ионеску - чтение Шишкина откладывается. пока:)

Re: согласна

22 февраля 2006, 11:05, Катя7

мммда:). Со сном - это сильно! Но в каждой шутке есть доля шутки: И. Любимов не играет ни в Носороге, ни в Журдене, поэтому резонно было бы утверждать, что он репетирует новую постановку. Бедный, ему, наверное, икается...:)
А "Венерин волос" есть вариант поставить на манер "Осады" Е.В. Гришковца, чтобы на сцене была обстановка допроса со спрашивающим и отвечающим, а в перерывах их "разговора" разыгрывались лирические отступления автора.
Вам приятного прочтения Ионеску:).

Re: согласна

22 февраля 2006, 11:13, otsvet

я не видела пока "Осаду":( вообще ничего Гришковца не видела - только видеоверсию "собаки". на "По По" хочется сходить.

ЕВГ

22 февраля 2006, 15:45, Катя7

Ой, Гришковца надо смотреть живьём. :) Хотя в "Осаде" Евгений Валерьевич не играет, он незримо присутствует в диалогах, как автор. А "ПоПо" нынче кусается. По 2500 хорошие билеты. Раньше меня душила жаба, а теперь хоть бы по 2500 найти - все раскупили. [тут из груди лезет лозунг "СЛАВА МАСТЕРСКОЙ!":)]
Вас иметь в виду, если вдруг нарвусь на хорошие билеты?

Re: ЕВГ

22 февраля 2006, 16:27, otsvet

о, да, я была бы Вам весьма признательна!

Re: ЕВГ

22 февраля 2006, 17:03, Катя7

ОК. Буду держать руку на пульсе! С середины февральских праздников по конец апреля ЕВГ будет на гастролях по России. Потом, даст Бог, сходим.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности