RuEn

Форум

Про походы в кино

30 августа 2006, 00:03, Ксаник

Сегодня сходили и на ?Манию Жизели? и на ?Эйфорию?. За день у меня получилось два в буквальном смысле потрясения. ?Мания? понравилась всем, кроме качества пленки. Непонятно, что с ней происходило, что всего за 10 лет она превратилась в нечто, местами неразличимое. Галина Тюнина и без того была моей любимой актрисой, ну тут превзошла даже мои ожидания. Красива до невозможности. А еще, очень порадовали Сергей Виноградов ? такой молодой, я его таким нигде и не видела, Иван Охлобыстин ? просто нет слов. Режиссер гений. И мне совершенно все равно, насколько сценарий близок к реальности. После фильма хотелось долго обдумывать, вспоминать что-то, но пришлось, взяв ноги в руки, нестись в Дом кино на ?Эйфорию?. Там случилось второе потрясение, и, даже не знаю, какое сильнее. Непонятно, почему из всей съемочной группы представлять фильм вышел один Иван Вырыпаев. Сам фильм описать трудно, он красив , как картинка, глубок по содержанию, и, для меня, легок по восприятию. Хотя многие из зала ушли не досмотрев. Не знаю, как понять таких людей. Наша знакомая мотивировала свой отход тем, что ей мат неприятен. Но, по-моему, он там естественен и незаметен. Актерские работы все замечательны. Обе главные мужские роли вообще вне конкуренции. В общем, эмоции до сих пор переполняют, а завтра еще на ?Гадких лебедей? идти?

Re: Про походы в кино

30 августа 2006, 10:06, Марошка

Да Вы, что Ксаник, неужели уходили. Я тоже не понимаю. Судя по фоткам и Вашим рассказам действительно стоящий фильм. Я предчувствую, что "наши люди" поймут этот фильм, если он на Веницианском кинофестивале сейчас приз возьмет какой-нибудь. -) Надеюсь Катрин Денев, комиссар Катанио и другие оценят Полину, Мадлен, Максима и других, нашу природу и режиссера-).
Рада, что Вам "Мания Жизели" понравился. Да качество пленки странное, напоминает картину писанную акварелью-). Может её оцифруют и сделают более четкой. А Галина там удивительно как играет, в 95-м и уже такая классная. Я думала, что она бы мне в 90-х не очень понравилась и что только сейчас на вершине своего мастерства. Это как с Пенелопой Круз, как же она выросла, как актриса в последнем фильме "Возвращение". Это совершенно новая потрясающая Пенелопа. А Галина и в "Мании Жизели" уже потрясающая.

Есения, а Вы как сходили?

Re: Про походы в кино

30 августа 2006, 12:18, Eseniya

Ох, Марошка...слышала я про такое, когда в одного и того же человека можно влюбиться дважды, а на себе испытала вот только вчера. Это я, конечно, про Галину.
На самом деле я вышла из кинотеатра в оооочень пространном состоянии, мои мозги отказывались думать вообще, я только шла, курила и вся была окутана неизвестно-смутными ощущениями...А потом всю ночь не спала...даже не поела,как пришла домой, хе-хе... Сказать, что фильм очень понравился - уже ничего не сказать.
Я до сих пор, если честно, подавлена этими ощущениями...и никак не могу понять, что вообще меня в этом фильме так здорово задело...Время,конечно, расставит все на свои места.
а я бы его еще раз посмотрела...

Re: Про походы в кино

30 августа 2006, 12:50, Марошка

Есения, ну я Вас могу понять. Я тут не спала практически после четырех спектаклей в июне-). Хорошо что хоть куда-нибудь можно было выплеснуть впечатления, на форум-).
Чего то мне кажется, что она в "Мании Жизели" даже лучше, чем Вера Бунина. Хотя можно ли сравнивать, обе роли по-своему интересные и блестяще исполнены.

Интервью Ивана Вырыпаева

30 августа 2006, 11:23, Марошка

Не верю в грязные кеды
Иван Вырыпаев покажет Венеции свою Эйфорию

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2006/08/30/111792

Спектакль Ивана Вырыпаева

30 августа 2006, 13:02, ABV

Кстати,в новом спектакле Ивана Вырыпаева "Июль" будет играть Полина Агуреева!См.http://www.praktikatheatre.ru/projects/events/detail.php?ID=1070

Дикий Дон

30 августа 2006, 15:32, Марошка

Вот еще коммерсант о фильме написал хорошо.
А то они обычно очень критичны.

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=701064

Дикий Дон

30 августа 2006, 22:51, tonamie

Смотрела вчера Эйфорию. Действительно, к рецензии ничего не добавишь. Единственное - собственное ощущение: будто со всей дури тебя ударили по голове чем-то тяжелым. Трудно дышать и в глазах темнеет. Ступор и ощущения почти физического давления. Вот такое кино.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности