RuEn

Форум

Gastroli!!

30 апреля 2007, 23:30, Slava iz Tallinna

Dobrii den!! xotelos bi uznat,kogda budut blizaishie gastroli v Tallinne??? ili na etom gorode postavlen krest v svazi s obstanovkoi s pamatnikom??
Spasibo!

Re: Gastroli!!

1 мая 2007, 01:08, li-kan

Так,наверное,небезопасно ехать сейчас к вам,раз обстановка такая непростая.А вообще-то насчет гастролей недавно был развернутый ответ - посмотрите в форуме ,буквально на днях.По-моему,там Таллин не значился в планах,но точно не помню.

Re: Gastroli!!

1 мая 2007, 15:29, А.М. Воробьев

Если помните, наши последние гастроли в Таллинн прошли совсем недавно. Уже тогда развернулась бурная дискуссия по вопросу переноса Памятника Воину-освободителю. Мы не связываем нашу деятельность с политическими вопросами. Думаю, выражу общую точку зрения предположив, что эти события являются плодом деятельности узкой группы политической элиты и никак не связаны с основной массой населения Эстонии, как коренных эстонцев, так и русскоязычных граждан. Совершенно нелепо отказываться от возможности поделиться частью своего счастья, радости, любви с людьми, которые так же, как и мы переживают весь драматизм событий последних дней.
Мы обсуждали возможность организации гастролей в Таллинн уже осенью этого года, даже отобрали площадки для показа "Войны и мира" и других спектаклей. К сожалению, приглашающая сторона не смогла сформировать необходимого бюджета. В результате гастроли переносятся на следующий год. Повторяю, только по экономическим и никаким другим причинам. Организация гастролей - дело непростое и недешевое.
Чо же касается политики, то, как мне кажется, театр не должен подчинять ей свою жизнь. Надо быть выше этих вопросов и никогда не забывать о том, что мы живем и работаем ради людей, а не политических событий, которые, как случаются, так и проходят.
С уважением, А.М. Воробьев.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности