RuEn

Форум

Thorn Birds!!

9 ноября 2008, 06:16, Slava iz Tallinna

Недавно посмотрел фильм ,,Поющие в терновнике,, остался в таком восторге!!!
,,Есть такая легенда - о птице, что поёт лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает своё гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдёт. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поёт, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достаётся она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания......
P.S. интересно,а в творчестве актеров как.......??!

кому интересно,есть саундтрэки к нему!!!

Re: Thorn Birds!!

10 ноября 2008, 01:29, Ксаник

На мой взгляд,книга в разы лучше.Даже сравнивать нельзя.
Фильм совсем неудачный.Ну разве что Ричард Чемберлен похож на отца Ральфа, а вот Мэгги - ну ничего общего,с книжной героиней.

Re: Thorn Birds!!

10 ноября 2008, 08:43, Велюров

Воображение у всех разное.....

Re: Thorn Birds!!

10 ноября 2008, 14:56, MajaR

Боюсь. что в большинстве случаев книга интереснее фильма, кот. по ней снят. Но я читала книгу после того как посмотрела фильм и Отец Ральф у меня ассоциировался только с чемберленом, а образ Мегги я придумала сама. А что касается Ваших рассуждений о страдании, вам не кажется ,что иногда человек путем мучительных преодалений достигает цели и в конце пути обретает счастье только на миг.А все дело в том , что эти трудности были ничем другим, как разговором Богоа с Вами: насколько нужна бала Вам эта цель и Ваше ли это истенное предназначение. Жизнь это уже счастье и мы созданы для него. Можно поставить планку слишком высоко и всю свою (очень короткую, к стати) жизнь потратить на достижение цели. Это ложный путь отсюда и страдания.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности