RuEn

Форум

Предложение по "продлению" Листа ожидания

21 марта 2011, 12:31, Елена Перепелкина

Дорогая и любимая Мастерская!

Как же я да и мы все ждали этого дня и этого часа......Билеты растворялись на глазах, что, конечно, объяснимо, но все же до слез обидно в очередной раз, что не удалось даже в краешек очереди пристроиться, чтобы наконец попасть в ту самую деревню, абсолютно счастливую (ну, естественно, можно туда пробраться с помощью вездесущих спекулянтов за 15 тысяч).

Поэтому осмелюсь предложить Вам следующую идею: а что если билеты разыгрывать (как это делает ФИФА с билетами на футбол) - то есть разрешить подавать заявки в течение хотя бы дня всем желающим, пусть их будет тьма, не закрывать лист ожидания, а потом среди тысяч поданных заявок разыграть имеющиеся билеты. Может быть, справедливость будет торжествовать, и не все спекулянты попадут в число победителей. Ну еще, чтобы спекулянтам не была эта затея интересна, объявлять победителей прямо накануне спектакля, если не сможет пойти один, всегда найдется участник лотереи со скамейки запасных, кто сможет пойти.
Подумайте, пожалуйста, над моим предложением.
Тогда хотя бы мы все сможем стать участниками лотереи и не так сильно переживать, что заявку не удалось отправить...

С уважением,
Елена

Re: Предложение по "продлению" Листа ожидания

21 марта 2011, 14:18, Irenee

Интересно, а как вычисляют спекулянтов? и как их потом наказывают?
Наверное, есть какие-то службы внутри театра и черный список?
Можно ,например, если человек покупает большое кол-во билетов, вызывающее подозрение, просить объяснение , расписку и т.п. и как-то контролировать посещаемость этих билетов...
Может, имеет смысл ввести какой-нибудь хитрый паспортный контроль покупки и посещения?


Re: Предложение по "продлению" Листа ожидания

23 марта 2011, 02:45, Женич

Ну, во-первых спекуляция давно уже не наказуема (в том советском смысле этого слова).Да и за что наказывать людей? Если есть спрос, то есть и предложение - тут уж как это ни странно действительно рынок. Театр борется с этим явлением насколько возможно. И ограничения есть по заказу , и вполне вероятно, что черные списки есть..Но пока есть дефицит, будет и служба продажи вип-билетов..
Наказуемо было бы, если б помимо кассы билеты отдавались в продажу спекулянтам, и если бы за это кассир что-нибудь бы помимо кассы присваивал себе (тьфу-тьфу)..в нашем случае вся система продажи билетов настроена на исключение таких вариантов

а как?

21 марта 2011, 15:09, Катя7

Пример 1: я Катя, заказала и выкупила два билета на любимый спект, потом заболела в день спектакля и подарила билеты своей сестре или продала ровно по госцене подруге, потому что спекулировать на фоменках .... ну это понятно.:)
Пример 2: я вася пупкин, заказал и выкупил два билета на чей-то любимый спектакль по тысяче руб, потом разместил в интернете объявление, что мол продам за 20 тыщ каждый билет (ну или за 8тыщ) и что цена отличается от номинала, т.к. я жутко парился, эти билеты добывая, и мне вообще дела нет до театра. Кто-то у меня купил (а на них написано и театр это увидит, что они по тысяче) и пошёл на спектакль. Купившего не силком тянули-заставляли насильно с утюгом на животе покупать. Купивший сам купил и сам отдал требуемую завышенную сумму. А вася пупкин потом еще закажет-выкупит, т.к. для него это "бизнис".
=============
Как отличить друг от друга эти два примера? Не пускать в театр тех, кто купил у васи пупкина втридорога? Загадка. Пока мы сами будем покупать у перекупщиков - их не извести.

Re: а как?

21 марта 2011, 16:00, Irenee

Эх, Катя, :) вы правы , конечно ...
Просто грустно немного. Вот сегодня, наверное, Вася Пупкин тоже проявил большую активность (

Re: а как?

23 марта 2011, 02:46, Женич

Но он ее проявил так же , как и мы..

а так

21 марта 2011, 16:27, Катя7

Тогда пусть он прогорит, и на освободившиеся места запустят счастливых студентов. Это в наших силах ему обеспечить:)). В следующий раз тогда он уже точно не придёт:).

Re: Предложение по "продлению" Листа ожидания

21 марта 2011, 14:02, Катя7

Дико ждали, на спорю, уже извелись все, и мне очень жаль, что я не попала /по пятому разу - вычеркнуо:)/ на всё, на что хотела. Но дело не в этом. Опять-таки, если мы собираем голоса, то я против розыгрыша уже поданных заявок. Не для того мы ждём/надеемся/верим, чтобы потом поданная вовремя заявка волею судьбы вылетала из обоймы.
А к перекупщикам можно просто не обращаться, тогда их не будет. Сначала они прогорят, а потом исчезнут :).

Re: Предложение по "продлению" Листа ожидания

23 марта 2011, 02:53, Женич

Эх, не исчезнут они. Просто есть люди, которые по определению не стоят в кассах, не пишут письма в лист ожидания и т.п. Таким людям проще и понятнее позвонить в агенство и сказать, хочу завтра в ТФ на спектакль. И все, им билеты принесут, а цена их не очень волнует. Вот именно на таких людей и рассчитаны все эти вип-столы, а мы их интересуем пока не подана заявка от более обеспеченных людей (сама несколько раз сталкивалась - на Ямаркете висит цена на Тунику - 5000 руб., звонишь, заказываешь, а мне перезванивают и почти открытым текстом говорят, готовы продать, но за 15..Ясный пень, что у них спрос есть на дату...
Поэтому от нашего незаказывания ничегго с ними не случится. Да это и не надо, они работают для других - и ладно..А билеты, невыкупленные глядишь нам или людям, ждущим около кассы в день спектакля продадутся

Re: Предложение по "продлению" Листа ожидания

21 марта 2011, 21:03, Елена Перепелкина

да вдряд ли перекупщики исчезнут, все-таки их "работа" остается востребованной, я вот в интернете постоянно вижу соответствующие предложения ценой тысяч по 8 - 15, и знаю людей с деньгами, которые редко, но услугами таких вот вась пупкиных пользуются, поэтому васи все еще процветают, увы:(

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности