RuEn

Форум

Проверка шрифтов Word

23 июня 2012, 10:30, БВГ

Прошу прощения, но мне надоело не иметь возможности писать текст в Word. Коль администраторы сайта ничего не делают для улучшения этой ситуации - попробую самостоятельно найти тот шрифт, что правильно отображается. Вот наиболее применяемые
Calibri ?? -
Arial ??-
Microsoft Sans Serif ??-
Times New Roman ??-

Еще вариант

26 июня 2012, 02:43, Valik

Набирать текст в блокноте :-) Или, что то же самое, набирать в ворде, но сохраняя как "просто текст", с потерей форматирования. Проблемы именно с форматированием, и от шрифта это не зависит. Птички-кавычки, длинное тире, многоточие - собственно, из знаков препинания, кажется, и всё. Употребление ижиц, ятей и каких-нибудь диакритиков не рассматриваем - вряд ли вы ими регулярно пользуетесь :-)

Вдогонку

26 июня 2012, 02:58, Valik

Беру свои слова назад. Про сохранение из ворда. Забыл, слишком много мусора появляется. Так что просто писать в блокноте.

Re: Вдогонку

28 июня 2012, 10:59, IQ

Этот текст - проба был набран в ворде для проверки проблемы, поэтому все знаки препинания стоят "от балды". Затем "CNTR A" ? ?CNTR C? ? ?CNTR V? - и в блокнот . Оттуда- тем же способом в форум!!!!! Смотрим, что получилось?

Re: Вдогонку

28 июня 2012, 11:02, IQ

Получилось странно...

Re: Вдогонку

26 июня 2012, 13:14, БВГ

Идея, конечно, хорошая. Только одно из преимуществ Word: встроенный контроль правильности написания - пропадает. Но как временная мера, конечно, подойдет

как вариант

25 июня 2012, 23:32, Катя7

Попробуйте, Владимир, кавычки и всякие там чёрточки, палочки, скрепочки и прочие "прибамбасы" печатать в латинском регистре, переключив клавиатуру временно с русского на "английский". У меня получалось таким образом избегать этих ужасных знаков вопроса. Хотя... муторно переключаться туда-сюда, конечно.

Re: как вариант

26 июня 2012, 00:10, БВГ

Собственно говоря, именно на этом я и хочу сделать макрос, преобразующий эти знаки в готовом тексте перед отправкой

К администрации сайта

23 июня 2012, 10:50, БВГ

Да... к сожалению, ни один из них не подходит. Везде появляются вопросы.
Можно, конечно, потратить кучу времени и перепробовать все шрифты, но есть шанс, что и это не поможет.

Уважаемые технические сотрудники сайта! Еще раз прошу: подскажите, пожалуйста, какой шрифт надо использовать, чтобы тексты из Word можно было нормально переносить на форум

Re: К администрации сайта

23 июня 2012, 22:22, Театральный админ

Это никак не связано со шрифтом, это связано с тем, как программа Microsoft Word заменяет некоторые знаки препинания на крокозябры.

Так что недоумение надо отправлять Биллу Гейтсу. Или, не знаем, Стиву Балмеру.

С нашей стороны мы раздумываем, как вам помочь, но пока все варианты слишком громоздкие.

Re: К администрации сайта

25 июня 2012, 12:05, БВГ

Спасибо, что среагировали. А Вы можете сообщить исчерпывающий список этих знаков препинания? Я попробую написать что-то типа макроса (хотя бы для себя), чтобы заменять крокозябры на правильные.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности