RuEn

Форум

Египетская марка - благодарность!

22 мая 2013, 22:52, Vitaly Pol

Большое спасибо создателям этого красивого и эмоционального спектакля!))))
Традиционно не пересказываю сюжет, но несколько слов скажу)))

Атмосфера перелома (всех и всего) передана великолепно!
Очень интересное решение с "толпой" (самосуд)!

И, конечно, БРАВО еще раз актерам!!!!!!!!))))))))

Спасибо!)))))
С уважением, Виталий

Re: Египетская марка - благодарность!

26 мая 2013, 08:41, Vitaly Pol

Спасибо всем, кто присоединился к благодарности!)))

еще про текст

27 мая 2013, 11:28, Катя7

Еще хочется выразить отдельную благодарность "пятновыводчикам" .... то есть тьфу ... служителям Театра, которые обрабатывали текст Е.М., в том числе редакторам, литературной части.
Понятно, что в спектакль не включишь все эпизоды/ассоциации/намёки, отраженные в тексте. Тем большей роскошью на фоне отсутствия некоторых фрагментов является повторение особенно ярких фраз/реплик/характеристик, потому что именно такое повторение и не дает зрителю отстать от сюжетной линии спектакля. Мммммда. Особенно в условиях, когда сюжетная линия в тексте спрятана за семью замками. Спасибо вам, что и вы вплели свои нити в т.н. канат, за который я держалась в лабиринтах эпохи.

Жаль, что хоть мы вместе вчера и выкрикивали одни и те же слова:), СВОИ слова благодарности я так и не сказала всем вам лично. Спасибо!

Re: Египетская марка - благодарность!

24 мая 2013, 00:12, Lina Makova


Присоединяюсь к благодарностям.
На этот час с небольшим выпала из современности.
Сразу после просмотра были сумбурные впечатления, но сегодня поняла, что уже скучаю, что тянет в атмосферу этого спектакля.

Спектакль-удовольствие, любопытное многомыслие и многозвучие.
Легкие штрихи сложного времени.
Спасибо.

Re: Египетская марка - благодарность!

23 мая 2013, 12:46, Foxelenz

Я тоже вчера смотрела спектакль.
Он не может не понравиться. Стильный, эмоциональный,образный, изысканный.
Федор Малышев такой молодец!Все молодцы!
Спасибо за возможность посмотреть сейчас!

Re: Египетская марка - благодарность!

23 мая 2013, 11:24, Катя7

Присоединяюсь к благодарности. Первый раз смотрела вчера. Когда я читала Е.М. в прошлом году и перечитывала в этом, сознаюсь, текст казался мне неподъемным. я и сейчас "поднимаю" его по паре абзацев в день:)). До вчерашнего вечера не представляла, КАК можно ЭТО поставить. Как на пяти доступных вам кубометрах зеленого зала (или сколько там отведено на Петербург, да "два зеленых ягдташа" с Америками?) уместить эпоху?! А вам, дорогие фоменки, это удалось.

Каждый персонаж со своей историей, и вы смогли донести намного больше, чем просто показали и сказали. От седрца к сердцу. Спасибо вам.

...я не знаю, я на обратном пути плакала.

Re: Египетская марка - благодарность!

22 мая 2013, 22:54, Vitaly Pol

Да!
Забыл!))))
Цитата о театре - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Re: Египетская марка - благодарность!

24 мая 2013, 18:54, atan

Уважаемые господа! (Не будем скатываться до полублатного-одесского времен гражданской, или, все же, "дамы и господа" - калька с английского?) Впрочем, речь не об этом. A о том, что по мере возрастания восторга вовсе не обязательно ставить свой коммент выше (раньше?), аж рассекая автора темы.

Re: Египетская марка - благодарность!

24 мая 2013, 20:35, atan

Многоуважаемый (ая)

Re: Египетская марка - благодарность!

24 мая 2013, 20:40, atan

Зпт. Демонстрирую для ... всех:

Re: Египетская марка - благодарность!

24 мая 2013, 21:07, M_S-

А что Вы собственно демонстрируете?

Re: Египетская марка - благодарность!

24 мая 2013, 21:40, atan

Видите ли, ничего особенного. Просто правила наимомалейшего этикета.

Re: Египетская марка - благодарность!

24 мая 2013, 21:44, M_S-

То есть Вы считаете, что Вы ведёте себя этично? Ну раз позволяете себе делать замечание

Об этике, этикете и эстетике

25 мая 2013, 13:50, atan

Не "этично", а "согласно этикету", передергиваете. Они хоть одного корня, но по смыслу порядком различны.
Попросту, хотелось бы хронологически упорядочить камменты. Орднунг, т.с. Унд арбайтен. (Это в порядке шутки юмора, никаких симпатии к нацизму, ей-богу)).

Вот тогда "сказанное выше" обретет свой первоначальный смысл. А желающие ответить кому-либо будут разветвлять лесенку диалогов, это ж так эстетично...

Оно само

24 мая 2013, 19:03, M_S-

Уважаемый господин (или дама). Это такие настройки форума. Так что претензии Ваши не по адресу. Так как происходит это автоматически.

Re: Оно само

24 мая 2013, 20:36, atan

"Само" - дешевая отговорка. А жаль того Форума, коего нет следа ныне...

Re: Оно само

24 мая 2013, 21:06, M_S-

Ну тогда обязательно когда будете писать комментарии, то всенепременнейше ставьте их ниже предыдущих. И смотрите, что бы не дай Б-г они не появились выше предыдущих. А то придётся себя ругать.

Re: Оно само

24 мая 2013, 21:38, atan

Как скажете. Это очень несложно - кликнуть на предыдущий пост. Ах, этот пропуск в слове "Бог"... да-с)

Re: Оно само

24 мая 2013, 21:47, M_S-

Ничего подобного. Комментарии написанные раньше будут опускаться ниже. Так же как и мой комментарий к Вашей записи находится ниже Вашего комментария к Вашей записи, потому что я написала свой комментарий к Вашей записи раньше, чем Вы написали Ваш комментарий к Вашей записи.

Итого:

24 мая 2013, 20:49, atan

Выражайте свои мысли и излагайте свои эмоции (м.б. наоборот?)) в порядке общей очереди. Звиняйти, коли со св... , ну не суть. Профи-психологам на заметку, кстати.
Еще раз икскъзаю за офф-топ. Ибо по теме сказать ничего не могу до июня.

Re: Итого:

26 мая 2013, 06:09, Foxelenz


Люди, посмотревшие спектакль поделилась своими впечатлениями с другими. Спасибо им за это!
А Вы Aton о чем? Зачем демагогию развели? Поумничали?
Такое впечатление, что больше негде!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности