RuEn

Форум

Пластинка с песнями из спектаклей

14 октября 2021, 13:33, Мария Клочкова

Добрый день!
Выскажу мнение многих зрителей, которые уходят со спектаклей в восторге, напевая под нос полюбившиеся мелодии, что так, как поют актеры в мастерской, не поют в драм.театрах больше нигде. У ребят потрясающие голоса, которые вдохновляют и попадают в самое сердце.

Вопрос-идея: может ли театр записать пластинку/CD с песнями из любимых спектаклей? или полностью записать тех же Адамсов - это же готовый мюзикл, и продавать вместе с программками в фойе театре?

Можно сделать музыкальный сборник - из любимых песен Сказки Арденнского леса, чудесных отрывков из Капитана Фракасса (как там звенит Роза Шмуклер в финале, и песня про спасение души - ее после спектакля целую неделю напевали под нос, - и, кстати, верните Фракасса, мы же с ним не попрощались!), а песни из Войны и мир, Соловушка из Египетской марки, народные напевы из Деревни, чудесная песня у Полины Айрапетовой в Тополях, а Рыжий и сколько там прекрасного, и уже закрытый Русский человек на рандеву, - как там хором пели ребята заглавную песню про вешние воды, а Серафима на итальянском языке, - спектакль больше не посмотреть, так хоть песни послушать, - можно легко набрать прекрасный материал на целую пластинку/диск и также продавать в фойе театра. Пусть тираж будет небольшой, но все ценители точно купят, лично мы и не в одном экземпляре!

Большая просьба рассмотреть эту идею.
Зрители возвращаются снова и снова на спектакли, так что желание услышать любимые голоса в машине или дома - думаю, поддержат многие.
Разместите, например, опрос в инстаграме, пусть люди выскажутся и проголосуют - 15,5 тыс человек подписчиков - если хотя бы часть из них купят пластинку, запись окупится.

Спасибо заранее за ответ)
#песниизспектаклей

Re: Пластинка с песнями из спектаклей

23 мая 2022, 14:41, Мария Клочкова

кто-нибудь из театра может ответить на данный вопрос?

в прошлом году написание предложения совпало с введениемQR кодов, и естественно затерялась в потоке вопросов про них.

Re: Пластинка с песнями из спектаклей

15 октября 2021, 00:01, Андрей

Присоединяюсь к просьбе Марии.
И отдельно так же прошу, покажите, пожалуйста в последний раз "Капитана Фракасса". Он исчез из репертуара не попрощавшись.
#песниизспектаклей #капитанфракасс

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности