RuEn

Форум

Верните "Носорога"

24 марта 2022, 10:34, Marinella

Здравствуйте!Давно сюда не заходила.Форум как-то видоизменялся, оживал одно время, но смотрю теперь опять всё потухло.Огонь так и не разгорелся.А мне хочется высказаться, простите.Если кто-то присоединится к моей просьбе буду очень признательна и благодарна (я имею ввиду в частности постоянных зрителей, форумчан если хотите).Театр "Мастерская Фоменко" очень люблю.Я ваш зритель с 2013 года.Спектаклей театра видела много, некоторые по многу раз.Многих любимых спектаклей уже нет в афише (в частности "Три сестры", "Дар", "Гиганты горы"; "Современная идиллия"(хорошо бы вернуть этот спектакль).Но я всё понимаю, появляются новые спектакли, новые люди в театре, это всё понятно.И много премьер в театре это прекрасно.Всё течёт, всё меняется, всё развивается.Театр, хороший театр прежде всего-это живой организм.Но я не об этом, теряю нить, сбиваюсь, так как волнуюсь, извините.В последнее время, приходится многое переживать и пропускать через себя.Равнодушной сейчас не могу быть.Я заядлая театралка, может это театр так расшатал мою нервную систему.Но кстати, я рада, что есть чувства, эмоции, душа не закостеневает.Так что значение театра (настоящего, а не фальшивого) на душу населения, даже преуменьшают, особенно в наше время. И сейчас, я бы прям многим посоветовала не пренебрегать походами в театры (понимаю не всем это доступно), но хотя бы записи, онлайн смотреть(хотя это совсем не то конечно).Для меня например, поход в театр зачастую очень терапевтичный опыт.Замена психологу если хотите, которого я не хочу, да и не могу себе позволить.Театр и книги моё главное спасение сейчас и всегда было так.Извините пожалуйста меня за длинное вступление.Какая-то прям лекция.Но эмоции берут верх сейчас.Я вообще не о себе конечно хотела тут говорить.Простите ещё раз.У меня просьба к театру:пожалуйста (очень вас прошу) не снимайте спектакль "Носорог" с афиши.Если есть хоть какая-то возможность (а я думаю она есть), оставьте нам вашего "Носорога".Этот спектакль сейчас может стать для зрителей как глоток воды в пустыне просто.Извините за сравнение.Эта пьеса вообще идёт где-нибудь в Москве?Да это и не важно.Я хочу смотреть вашего "Носорога" и на ваших актёров, которым даже веришь больше.Спасибо за это в особенности конечно Петру Наумовичу.Всем добра!
#носорог

Верните "Носорога"

27 марта 2022, 12:26, БВГ

От всего сердца присоединяюсь к этой просьбе. Этот спектакль помимо своей художественной ценности как никакой другой заставляет думать, оценивать себя: а не стал ли ты носорогом, способен ли видеть НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД СОБОЙ. У вас много хороших и очень хороших спектаклей, но вот с точки зрения посыла задуматься о своем поведении я что-то вот не могу вспомнить подобный. Поправьте меня, если я что-то забыл. Поверьте, нам всем очень нужен сейчас такой спектакль.
#носорог

Re: Верните "Носорога"

1 апреля 2022, 11:50, vremezova

Процитирую свое сообщение почти двухлетней давности. По-моему оно очень в тему.
"Присоединяюсь ко всему, что было сказано о "Носороге"! Добавить могу только то, что это был очень важный и актуальный спектакль для подростков! В течение многих лет мы водили на него учеников 10-11 классов. И всегда это было для них потрясением. Многие потом ходили на "Носорога" с родителями. Уход спектакля из репертуара для нас, тех кто помогает формированию театрального вкуса и укреплению внутреннего стержня у молодежи - невосполнимая потеря!!!"
Педагоги школы №1522

Re: Верните "Носорога"

1 апреля 2022, 08:05, Marinella

Здравствуйте, Владимир(БВГ)!Вы меня пожалуйста простите, но я не знаю вашего Отчества.Меня кстати Марина зовут.Можно без отчества.Я давно вас читаю тут и всегда была в восторге от ваших рецензий на спектакли.Поэтому то, что вы присоединились к моей просьбе, мне очень и очень приятно.Спасибо большое!Вот бы таких людей было бы побольше всё таки.Может тогда и театр бы ответил на такой запрос.Я знаю, что вы не у меня спрашивали про спектакль, похожий по посылу на "Носорог", но отвечу пока я.В театре есть ещё спектакль "Мамаша Кураж".Но я до него ещё не дошла.Вот купила на днях одноимённую книгу зато и планирую прочитать сначала, а потом обязательно схожу на спектакль.Не всегда я читаю первоисточник перед спектаклями, но тут захотелось именно так сделать.Я всё ещё жду, надеюсь, верю в то, что спектакль "Носорог" вернут и надолго.Без него не обойтись.А теперь хочу ещё раз обратиться к театру. Извините меня за кажущуюся нахальность и смелость в моих сообщениях, но я довольно настойчивый и упёртый человек.И думаю, что хоть никто из зрителей театра больше пока не поддерживает словесно нашу позицию, но я думаю такой постоянный рецензент (не побоюсь этого слова) данного форума как БВГ достоин того, чтобы к нему прислушались.А он сказал, "Нам всем очень нужен такой спектакль".Вот и я думаю, что нам всем.Пусть люди и не пишут, а может кто-то даже и не понимает до конца, что нужен.А теперь откланиваюсь, извините ещё раз.Обидеть никого не хотела, мною движет только огромное желание вновь видеть спектакль.Благодарю за внимание!
#носорог

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности