RuEn

Форум

Это просто чудо!!!

10 марта 2005, 23:21, Безымянный

Только что посмотрел "Мариенбад". Потрясающий спектакль! Причем главное потрясение от игры молодых актеров. Вы знаете, я даже не могу никого выделить ни в хорошую, ни в плохую сторону. КАЖДЫЙ актер сыграл блестяще!! Такого я не видел очень давно. (Оговорюсь, что дипломных спектаклей Мастерской я не видел).
В конце прошлого года мы посмотрели курс Райкина в Сатириконе. Спектакль был замечательный. Ребята в целом играли превосходно. Но, там можно было четко выделить тех, что сыграли превосходно, кто просто неплохо, а кто и очень слабо. А на спектакле "Мариенбад" все студенты курса Женовача сыграли без грамма фальши и очень достоверно.
Вы знаете, можно наверное говорить о талантливости сткдентов, о выборе хорошего драматургического материала, о таланте режиссера и т.д. Но главное, все же, это прочность актерской школы, заложенной Петром Наумовичем. И за это ему наше зрительское огромное спасибо.
Ну и, конечно, огромное спасибо Сергею Жановичу и всем его студентам за доставленное удовольствие!

Это просто чудо!!! Дополнение

11 марта 2005, 10:01, Безымянный

Прежде всего, я забыл высказать благодарность г-ну Каменьковичу. Спектакль построен мастерски. Есть много интересных режиссерских находок, типа использования биллиардного шара для иммитации движения пролетки. Замечательная находка - когда одна из жена (не помню какая) выдает тираду в виде гаммыы с повышающимся тоном.
Любопытна и следующая "фишка", которая, возможна не каждому была понятна. Чтобы ее понять, надо знать, что Марианские Лазни (бывший Мариенбад) - курорт, где лечащими факторами, фактически, являются специальные ванны и продолжительные пешеходные прогулки. И еще небольшая тонкость. Одним из главных направлений этого курорта - лечение различных сексуальных растройств. Там нет ни моря, ни крупного водоема поблизости. Единственное развлечение - прогулка по единственной (ну, почти единственной) улице.
Так вот, "фишка" заключается в том, что в начале спектакля все действующие лица старательно ыполняют все указания врача-"тренера" (помните, как часто звучит свисток вначале, как много видим пробежек). Но по мере развития интриги свисток звучит все реже и пробежки исчезают.

Утром "проявился" у меня один, очень маленький недостаток: чуть-чуть переигрывал муж Яремчихи. Самую малость. И только в самом начале. Потом он тоже прекрасно себя показал.
Вот такие дополнения.

Браво!!!

11 марта 2005, 10:55, Безымянный

Вчера была на "Мариенбаде". Браво! Браво! Браво! Большое спасибо за спектакль! Я полностью согласна с БВГ: кого-либо одного выделить чрезвычайно трудно. Вся команда - МОЛОДЦЫ!!! Но, кроме Метра, С. Женовача и Е. Каменьковича, хотелось бы особо поблагодарить Тихона Котрелева, Григория Служителя и Татьяну Волкову (и вообще я хочу переписать сюда ВСЮ программку:)). Давно так не смеялась и не хлопала. 17 апреля, даст Бог, пойду снова. Еще раз большое спаисбо ВСЕМ.
Катя

Re: Браво!!!

11 марта 2005, 14:18, Безымянный

Простите пожалуйста. А на какой спектакль Вы пойдете 17 апреля? И откуда информация об этом?
Заранее благодарен за ответ. БВГ

другие даты

11 марта 2005, 15:18, Безымянный

Я хотела бы еще раз посмотреть Мариенбад. Вчера после спектакля на выходе из Театрального центра на Страстном стоял [сотрудник РАТИ или сотрудник театрального центра], принимал благодарности за спектакль, раздавал программки, и я спросила у него, когда Мариенбад можно будет посмотреть еще раз. Он сказал, что в здании театрального центра на Страстном - 17 апреля. В программке, которую он дал, также написано, что в здании РАТИ на Малом Кисловском, д.6, 3эт., ауд.39 этот спектакль будет в 19-00 12,25 и 26 марта.

Re: другие даты

11 марта 2005, 15:44, Безымянный

Програмку то я приобрел вместе с програмкой спектакля. Но там только апрельские спектакли. А вот про апрельскую программу спросить не догадался. Спасибо за информацию. Интересно, где будут продаваться билеты.

Re: где?

14 марта 2005, 13:06, Безымянный

я каждый день хожу на "партер" и на "контрамарку" -- пока ничего нет. Интересно, можно ли в кассе мастерской приобрести билетики на следующий показ Мариенбада на Страстном. 26 марта перед Г. Габлер постараюсь не забыть и спрошу.

Билет есть?

21 марта 2005, 14:18, Bondi

Катя 7, 8, 9 и так далее...
Билет есть на Мариенбад?

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности