RuEn

Форум

Все сообщения пользователя giggling

Страницы форума: 123

Есть предложение

24 марта 2006, 12:03, giggling

Поскольку волны, кажется, улеглись (а штормило долго), может, попробуем сообща прочесть "Венерин волос" и если не предсказать, что нас ждет, то хоть что-то вообразить? Дело, правда, нелегкое. У меня лично Шишкин (другие вещи) ни разу не пошел.

Re: Алеше У.

24 марта 2006, 11:37, giggling

Что касается базара - тут Вы просто прицепились к слову. Совершенно понятно, что имел в виду Андрей. Да и абсолютное отсутствие оного, может, выглядело бы странно, отдавало бы фальшью. Народ все-таки живой собрался.

Re: Всем спасибо.

24 марта 2006, 11:11, giggling

Если Вы к нам по-хорошему, то и мы уж - всей душой...

Re: Алеше У.

23 марта 2006, 22:37, giggling

Простите, но мне кажется, Вы зря "наезжаете" на Андрея Ч. Не было в его сообщениях ничего вызывающего или провокативного, чтобы договориться аж до грядущих погромов.Вас, правда, часто преследуют апокалиптические предчувствия - но ведь с этим все время жить невозможно!

Re: Старожилам

23 марта 2006, 18:12, giggling

Доигрались! И кому больше всех досталось? Кто у нас оказался самым некультурным? Конечно же, БВГ, - можно сказать, совесть нашего форума. В кои-то веки вспылил и тут же под прицельный залп. Впрочем, позволяет же себе Разочарованная возмущаться нашей некультурностью, так пусть позволит и нам. Иначе нечего ходить в наш садик...

Re: Об учителях

23 марта 2006, 17:59, giggling

Нет, Петр Иванович, это вы сначала сказали: Э, а потом уж я.

Re: Об учителях

22 марта 2006, 21:08, giggling

Это некоторым невченым завистникам ничего не ясно, а тем, которые вченые, которые университетов накончали (не зря ж они это сделали), все как божий день.

Re: Об учителях

22 марта 2006, 20:47, giggling

И это так же ясно, как и предыдущее. И речь шла не о стиле, а о сути вещей (учебы и учительства). Впрочем, давно уже пора прекратить этот обмен банальностями.

Re: "Гарпастум"

22 марта 2006, 17:22, giggling

Красить - обожаю. Здесь как-то процесс и результат почти едины во времени. Иногда это происходит и в учительской практике. Но не часто.

Re: Об учителях

22 марта 2006, 17:18, giggling

Дело в том, что учитель (хотя бы просто честный) и сам всю дорогу учится. Учит и учится. И объем собственных знаний должен все время пополнять (и не стесняться говорить ученикам: я этого не знаю, не непременно выясню), и совершенствовать свои методы. Нагрузка, конечно, огромная, но и получаешь куда больше.

Re: "Машина времени"

22 марта 2006, 17:10, giggling

1. Макаревич бы обиделся.
2. Мы не спорили - уточняли.
3. Куда бедному поезду деваться? Рельсы они рельсы и есть. Ну разве что кто-то стоп-кран рванет, или чего покрепче.

Re: "Гарпастум"

22 марта 2006, 00:33, giggling

Это как же не им судить? Только они и видят учеников до и после, только они и знают, как ученики меняются под их воздействием.

Re: "Гарпастум"

22 марта 2006, 00:00, giggling

Да, удовольствие (но не всегда ведь! и не всему), разве я спорю. Вопрос - что есть большее удовольствие. Учитывая и процесс, и результат. А требования предъявлялись, конечно, не обязательно Вам - так сказать, неопределенно-лично, т.е. всему человечеству.

Re: "Гарпастум"

21 марта 2006, 23:32, giggling

Лукавят, поверьте. Иначе они не любили бы так свою работу и не были бы в ней хороши. Самый кайф - учить и видеть результат. На других это виднее.

Re: "Гарпастум"

21 марта 2006, 22:49, giggling

Возможно повторюсь, но ничего: кто-то умный сказал, что божественность заповедей доказывается тем, что людям их выполнить не под силу. А учить мы любим, и знаем чему, а вот учиться - слишком тяжкий труд. И еше. Как бы ни казался себе хорош, во всяком случае, лучше многих, с тебя спрос еще больше.

Re:На этом....

21 марта 2006, 22:36, giggling

Да никогда. А Ваша нарочитая безграмотность выглядит куда грамотней, чем естественная.

Re: Барину и БВГ (о секретах совпадения)

21 марта 2006, 13:47, giggling

Зато тут Вы расходитесь с Бродским. У него это конечное "да?" было прямо-таки настоящим паразитом. В устной речи, конечно. Но и мы ведь здесь не для печати, да/нет?

Re: Всем, кроме меня.

21 марта 2006, 13:33, giggling

Смотрите, ведь можете, когда захотите (почти). А вот то, что такая орфография может кого-то устраивать...

Re: Всем, кроме Юлии Коновой

21 марта 2006, 13:28, giggling

Прямо-таки возразить нечего. Кроме заглавия - это ВСЕМ, КРОМЕ КОНОВОЙ ЮЛИИ.

Re: Илья Стогоff и не только

20 марта 2006, 23:56, giggling

Нет, эдак невозможно. "Тогда не было, а сейчас - есть". Разве это не голословие? А чтобы подтвердить, никаких форумов не хватит. Тем более, что здесь мы не за этим. Так что, может, не стоит злоупотреблять?

Страницы форума: 123
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности