RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Engineer

Страницы форума: 1

Re: А какой стиль в кино Вы любите?

10 апреля 2006, 00:01, Engineer

Мне кажется, речь вовсе не идёт о "пренебрежительном отношении к зрителю", тут что-то другое, чего мы до конца не понимаем. И очень может быть, что нет противоречия между словами Аллы Демидовой и Галины Тюниной.

Re: А нужно ли поверять алгеброй гармонию?

9 апреля 2006, 22:56, Engineer

А это не гармония - это тоже всё алгебра. Оно конечно, во все времена художники и поэты пользовались не только вдохновением, но и исследованиями, расчетами, точным знанием анатомии человеческого тела, например. Пытались открыть алгебраически особенности восприятия цвета. Так вот тем, у кого гармонии не хватало, алгебра мало что дала. Вот другой пример: Раушенбах вероятно испытывал эстетическое удовольствие, изучая законы перспективы в живописи, целую книжку написал. Но разве это может считаться самостоятельным искусством?

Re: про американский газон

1 апреля 2006, 19:05, Engineer

Вообще-то я не совсем про традиции. Процитированный г-ном Barin-ом анекдот - это про отношение к жизни вообще. Висит вот у нас на рынке вывеска, на маленькой такой лавчонке - "Всё лучшее сразу!", а внутри штаны продают и майки. Я смеялся долго. Американец тоже, может быть, посмеялся бы. Но он, в отличие от меня, твёрдо знает, что можно построить такой магазин в котором будет всё лучшее и сразу. Для всех. Для всех американцев, разумеется. Потому-то американец, вероятно, искренне недоумевает, почему английские аристократы не покупают у него этот газон и почему в Ираке так плохо он приживается.

про бело-голубых "меринов"

1 апреля 2006, 18:52, Engineer

Возможно, Алёша, Вы просто не в курсе. Не так давно у нас в обязанности машины сопровождения кортежа входило сбивать пешеходов на разделительной полосе, либо, если их действия и поведение покажутся угрожающими безопасности проезда спецмашин. Не баловство или дурь, а служебные обязанности, их этому специально учили. Вот так то. Так был сбит друг одного из моих знакомых. Он тоже перебегал, как и Вы, дорогу, уже пробежал и его давили нарочно. К счастью, он оказался весьма хорошим акробатом, в момент удара подпрыгнул, что и спасло ему жизнь. Вышли потом из одной из машин сопровождения ребята, проверили его документы, сказали "повезло тебе парень" и отпустили...
Одну только разницу я усматриваю - теперь их стало значительно больше.

Re: про американский газон

1 апреля 2006, 13:49, Engineer

Однако богатый американец не смирился и очень скоро изобрёл-таки технологию производства газонов. На синтетическую основу, как у коврового покрытия, наносится питательный слой и высаживается специально выведенная трава. Такой газон можно свернуть в рулон, перевезти на новое место и раскатать у себя в палисаднике. Англичанину и в голову не приходило, что можно за 15 минуть достичь того же результата, которого он добивался 300 лет.

Re: Продолжение темы о нетерпимости.

1 апреля 2006, 11:17, Engineer

Это Швейцарцы "не роптали"?! Это "влияние церкви" в стране, где попов римских резали? Это "мирным трудом", когда половина Европы на них крестовыми походами ходила? Да... тяжкие были времена. И не без озлобленности. Отнюдь. Потом правда, когда бедные швейцарские горожане ободрали по паре-тройке забитых ими рыцарей и перестали быть такими уж бедными, Европа их слегка зауважала. А там и процветание потихоньку появилось. А наёмниками по всему миру швейцарцы служили именно потому, что на саму Швейцарию никто уже нападать не решался. Так вот, выходит что без озлобленности и драки никакая государственность не начинается. Собственно говоря, - это и есть суть любого государства. Страны, основанные без войны - лишь результат компромиссов между более сильными и кровожадными соседями. Наши прибалтийские республики, к примеру.

Re: Всем, кроме меня.

21 марта 2006, 13:38, Engineer

Вы так серьёзны Юлия. Пожалуйста, не обижайтесь, это просто шутка.
А что до скандалов, так я их пропускаю. Гораздо интереснее читать остальную часть форума. Хотя я тут недавно, уже встретил интересные соображения.

Всем, кроме Юлии Коновой

21 марта 2006, 11:51, Engineer

1. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.
2. Между нас говоря: падеж местоимения тоже важен.
3. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.
4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.
5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.
6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
7. Kоторые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
8. Я хочу отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.
9. Что касается незаконченных предложений.
10. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
11. В письмах статьях докладах отчетах рапортах приказах ставьте запятые при перечислении.
12. Не используйте лишние, запятые, там, где они, не нужны.
13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.
14. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем статьи так все равно не сэкономить.
15. Не сокращ.!
16. Проверьте в тексте пропущенных слов.
17. Автор должен усечь насчет статьи: хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргонaм.
18. Если неполные конструкции - плохо.
19. Маленькое замечание о повторениях, которые иногда встречаются в статьях, которые печатаются в журналах, которые издаются у нас и за рубежом, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.
20. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет статью, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы использовать чересчур много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
21. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.
22. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.
23. Метафора - это гвоздь в ботинке, и лучше ее выколоть.
24. Праверяйте по славорю напсание слоф.
25. Неделите не делимое и несоединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
26. Штампам не должно быть места на страницах нашей печати.

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности