RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Анна_Алексеевна

Страницы форума: 1

Спектакль "Дар" 15 октября 2014

27 октября 2014, 23:28, Анна_Алексеевна

Сразу хочется сказать: этот спектакль нелегкий. И причин тому множество: это Набоков, это 4 часа напряженного повествования, это сложные реальные и воображаемые отношения между персонажами. Но все же основной сложностью для меня стала эклектика действия. Здесь нельзя, увидев дворянский дом в Лешино, успокоиться, настроить себя на "чеховский" лад и смотреть в привычном состоянии. Нет, на сцене трагедия сменяется сатирой, сатира фарсом, во всем этом есть мистика и...Да чего только нет! И все требует от зрителя живой реакции. Да, только что ты сопереживал этому герою, а теперь тебе предлагается посмеяться над ним. Еще минуту назад звучал возвышенный диалог, а сейчас на сцене какая-то житейская мелочь. Странно? Да, странно. Жизненно? Да, каждый персонаж многогранен и неоднозначен, как и бывает в действительности.
Все первое действие - попытка настроиться на спектакль, приладить себя к нему, влиться в происходящее. Но после этого трудоемкого процесса второе действие - жизнь вместе с героями.
Хочется отметить финал. Я не буду описывать его. Совсем не буду. Но обязательно дождитесь финала. После такого очень любишь жизнь.
#дар

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности