RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Yanis

Страницы форума: 1

Re: Ищу достойного ценителя...

17 августа 2008, 23:36, Yanis

Медведева Елена
Идея интересная. А сколько стоит билет, можно уточнить?

Re: Поздравляю!

1 августа 2008, 16:27, Yanis

Виват, Полина и Ксения! Вы из тех, кто с первого появления на экране - и навсегда. )))
В небесах звезда всю ночь напролет
Смотрит синим взглядом
Лишь о том, что все пройдет,
Вспоминать не надо.
Радуйте нас и дальше волшебством вашего преображения текста)))

Re: "Путешествие с домашними животными"

12 июля 2008, 19:52, Yanis

...или, увы, "не-человеческом". поезд тут явно - "коридор", пространство, отделяющее мир героини от "настоящего мира". в ее мире так же органично ей и странно для внешнего зрителя выглядит и церковь, и священник. из этого мира нет выхода: дрезина никуда не ведет, - да героиня его на самом-то деле и не ищет. ищет того, кто мог бы, наоборот, попасть в ее пространство. дочка "жениха", к счастью, слишком "живая", чтоб ей там понравилось. а вот тихий мальчик с картошкой... чего же здесь "человеческого"? обратите внимание, попасть во-вне можно только по воде. кстати, муж в первых кадрах умирает именно после соприкосновения с пространством внешнего - поезда.

Re: "Путешествие с домашними животными"

12 июля 2008, 00:24, Yanis

Насчет "пожалеть" вопрос не такой простой - талантливо можно сыграть ведь не только принцессу. Но вот цели и задачи авторов фильма явно были далеки от заявки, под которую и получили финансирование в рамках "года семьи" и всей этой политики. Я почитал вышеупомянутые комментарии на "Афише". Конечно, рассматривать каждый кадр в рамках многоуровневых символических пластов не совсем верно. Но на то, что мир\текст картины мертв - указывает слишком многое. Смерть - архетип. С нее начинается повествование и ею заканчивается. Единственный живой персонаж - отвергнутый жених - в этом мире не удерживается. В хаотичных проблесках нарочито-живого - пространстве поезда - не удерживается героиня. То пространство, в котором она существует - некое остановившееся хронотипическое место, вызывающее достаточно однозначные эмоции. Это даже не "страна между светом и тьмой". Это конкретный "сумрак". Красный цвет на фоне всей этой неприятной тусклости выглядит вызывающе и странно. И туда она увозит мальчика. Купленного, как верно заметили рецензенты, так же, как когда-то купили ее. Мне интересно, что думает о картине сама Ксения Кутепова? Позволю еще только одну ремарку: сценарист, уехавший затем в Израиль, говорил, что таким образом "прощался с тем, что ему дорого в России". Россия - проекция остановившейся жизни?

Re: "Путешествие с домашними животными"

11 июля 2008, 20:54, Yanis

А мне показался жутковатым. Во всяком случае, двойственное впечатление. Мне кажется, там правда показан "мир мертвых".

"Путешествие с домашними животными"

11 июля 2008, 13:20, Yanis

Кто-нибудь смотрел недавно по ТВ? Что скажете? Советую взглянуть также на рецензии вот здесь: http://www.afisha.ru/movies/179775/reviews/

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности