RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Владимир Байкин

Страницы форума: 1

Андрей Щенников - священник

10 октября 2008, 18:48, Владимир Байкин

Не знаю, обсуждалось ли на форуме рукоположение Андрей Щенникова в сан священника, но это событие очень показательное. На мой взгляд, в актерском качестве Андрей был хорош, глубок, красив. И все-таки, я как зритель целиком и полностью приветствую восхождение Андрея на новую ступень его духовного роста. В чем показательная сила поступка? Из этой почвы вырастают люди, в театре таком можно не только хорошо играть на сцене, но и совершенствоваться духовно на сцене . Я раньше верил, что так может быть. Затем вырос из подростков и как-то впал в уныние, театр и искусство вообще перестали казаться мне спасительной ступенькой, соединяющей мир обывательский и другой мир, где созидаются души при непосредственном участии Благодати. А в это время кто-то двигался по светлой дороге, с ошибками и падениями, но и с целью светлой тоже, по хорошему пути. Я приветствую Андрея, жму ему руки, я рад за этого человека и этот театр... И за себя, поскольку нашел хорошее место для отдыха и раздумий, для работы чувства и мысли. "Здесь играл Щенников, пока не стал священником", - хорошо звучит.
Благослови Тебя Господь, дорогой Андрей! Желаю тебе терпения и христианской любви на новом поприще служения Богу и людям.
Владимир

И я тожи пойду в тиатр

4 октября 2008, 16:53, Владимир Байкин

Пусть я не йогурт, я не однозначна,
Но вкус и цвет - во мне слиты удачно,
Кто скажет "нет"?

Я уловлю любой намек прозрачный,
И час свидания в билете обозначен,
И гасят свет.

А он придет, я знаю из програмки,
И будут петь не про него цыганки...
Готов букет.

Поймет он сам, едва скосит глазами,
В ряду я первом, я знакома с вами
Из кинолент.

Мой взор горит, пылают занавески,
Кулисы, кажется, проклятый мой немецкий,
Бьет глаз дуплет.

Нарушив установки режиссера,
Он скажет, милая, я жду вас у вахтера,
Без пижм и лент.

И теребя подол лиловый платья,
Я упаду, как в обморок, в объятья,
Ведь он эстет.

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности