RuEn

Форум

Все сообщения пользователя NataliaR

Страницы форума: 1

Re: Как жаль...

2 декабря 2016, 13:05, NataliaR

Согласна с предыдущим автором. Когда покупала билеты на старую сцену, на схеме были показаны только 3 боковых ряда, стоимость билетов мин 1500 руб. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что в зале по 6 боковых рядов и цены, наверное, на верхние ряды дешевле. Как-то это нехорошо. Если вы не продаете билеты на 4,5,6 ряд - не продавайте, но обозначить их нужно. Может быть, зрители поищут эти билеты в другом месте. Было неприятно (

Re: Князь Мышкин из Страны Советов

1 марта 2016, 14:55, NataliaR

соглашусь с Вами. Вообще, приятно поговорить с умным человеком и увидеть иное прочтение того, что видел сам. но хотелось более сильного впечатления, чтобы не нужно было додумывать и придумывать за авторов, что они хотели сказать. не хватает целостности впечатления, чтобы "на одном дыхании", чтобы захватила атмосфера 60-х, или чтобы так сильно и ярко прозвучали идеи, чтобы мы просто сказали: "точно" или "абсолютно не так" и пошли домой думая об этом. как когда смотрели "Войну и мир" и думали: точно, так оно и было написано. к сожалению, сейчас в театре часто приходит мысль: зачем режиссер взял эту пьесу? И тоже пытаешься за него что-то придумать, как-то адекватно ответить, но не часто это получается. А вот вы как думаете: зачем театр поставил именно эту пьесу?
#волемир #войнаимир

Re: Князь Мышкин из Страны Советов

29 февраля 2016, 12:22, NataliaR

мне вообще очень нравятся наши попытки найти особый смысл в каждом спектакле, просмотренном нами. значит, мы с вами ходим в театр не просто развлекаться, мы ищем новые идеи или какие-то аналогии с нашими идеями. но не всегда это правильно. здесь нет ни "Носорога", ни "Идиота". В лучшем случае тема: человек и толпа, но тоже сильно притянуто. если он романтик, человек чувствительный и сентиментальный, то почему он выглядит и действует не как милый чудак (Фарятьев), а как пренеприятнейший тип. Почему мы не хотим ему сочувствовать, ведь это было бы так близко и понятно всем нам. потому что он сам ничего этого не чувствует, а рисуется, выглядя не так, как все. а заглянешь в душу - "совершеннейший крокодил". Князь Мышкин, как вы помните, не занимался самосовершенствованием за счет других людей, а пытался их сделать лучше. извините, мне очень интересно читать Ваши комментарии, но Вы пишете свою пьесу, и боюсь, что зрители не увидят того, что видете Вы.
#волемир

Re: Князь Мышкин из Страны Советов

28 февраля 2016, 22:38, NataliaR

Спектакль красивый, очень театральный. Насчет среза общества 60-х согласна. Но насчет главного героя не могу согласиться. Да. аналогия с князем Мышкиным напрашивается, но напрашивается она, потому что мы видим идиота. Уж простите за слово без кавычек. Есть в нем какие-то высокие мотивы и пафосные сентенции, произносимые, прямо скажем, не к месту, да еще и в стиле Эраста Гарина. Подскажите мне, а в чем был смысл его пафосных монологов? Чем он отличился от других? Сначала это "Фантазии Фарятьева"(примерно то же время, те же люди), потом переходит к "Что делать?" Чернышевского (в смысле самоубийства, самоухода, чтобы освободить любимую женщину), а кончается пошлым и банальным "Не хочу, чтобы ты уходила". Извините, но пьеса эта - и не сатира, и не философия, и не очерк быта, - а всего понемногу. Поэтому непонятно вообще зачем.Но театр любим по-прежнему и надеемся на новые удачи.
#волемир #фантазиифарятьева

Re: Воля и мир Каменьковича

7 февраля 2016, 19:23, NataliaR

спасибо большое за такое интересное и развернутое сообщение. пойдем в конце февраля и посмотрим, какие у нас останутся впечатления.

Музыка из Улисса

24 апреля 2012, 22:38, NataliaR

Как называется восхитительная музыка, которая играет между действий? Под нее например катаются на велосипедах, двигают декорации, etc

Страницы форума: 1
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности