RuEn

Форум

Насколько реально попасть в театр зрителю с Украины?

2 февраля 2006, 14:42, Безымянный

Почему-то вдруг "заболела" вашим театром. Немножко совестно отнимать время словесными восторгами, основанными на фрагментах видеозаписей спектаклей, как и вообще странно говорить о спектаклях, не видев их на сцене, но все же... Очень благодарна Мастерской, что она есть, что есть мудрый волшебник режиссер-художник Фоменко, его спектакли, удивительные актеры. Все вы просто спасаете от окружающей ирреальной реальности и тягот. Во всяком случае я бы не перенесла так спокойно нашу местную "трагедию" со взорвавшейся котельной так спокойно, как это произошло под мощным защитным "наркозом" вашего театра. А так - ощущение иной жизни, возможности чего-то невыразимого и чудесно человеческого и в самом деле согрело. Ой, не высказывается, что чувствуется... Очень хочется увидеть хотя бы парочку спектаклей "вживую"... Но желание, боюсь, осуществить будет или непросто, или невозможно. Есть ли надежда на гастроли театра на Украине? Донецк, Луганск, где-то еще? Что должно произойти, чтобы вы приехали? Сил просто любителей театра для этого явно недостаточно, но даже в нашем Алчевске найдутся театралы... Спасибо за великолепную возможность - заказать билет в театре заранее. Если бы узнать прогноз, хотя бы приблизительный - когда может подойти очередь? Не всегда располагаешь временем, увы. И, возможно, нужна подсказка - что лучше посмотреть, если удастся приехать, а хочется увидеть именно первое поколение "фоменок", в каком спектакле этот состав наиболее полон и интересен? Буду признательна, если найдете возможность ответить в форуме. И еще - примите пожелания здоровья и сил... И пусть вам все помогает.
С уважением, Ольга
Алчевск

Re: Насколько реально попасть в театр зрителю с Украины?

2 февраля 2006, 21:29, Мастерская Фоменко

Уважаемая Ольга!
К сожалению, пока у нас нет возможности планировать гастроли в Украину. Мы с нежностью вспоминаем обе наши поездки в Киев и надеемся, что рано или поздно снова приедем к вам.

...и вот тут-то начинаешь ценить...

2 февраля 2006, 15:29, Безымянный

...своё упавшее с неба счастье.
Шановна Ольга,
У меня есть один товарищ в Киеве, который так же, как Вы (т.е. еще заочно, но уже очень) любит спектакли Мастерской. Мне кажется, если бы Мастерская приехала на гастроли в Киев, собирались бы полные залы. Осталось, как говорится, урегулировать парочку предгастрольных формальностей:). Тут способа два: либо (1) ждать, либо (2) с помощью кого-либо из московских друзей записаться на лист ожидания, ждать и быть готовой выехать в Москву по первому зову. Обычно времени между звонком из театра и назначенной датой спектакля предостаточно.

Дорогу осилит идущий!

3 февраля 2006, 09:50, БВГ

Уважаемая Ольга!
На спектакли, идущие в больших залах ("Три сестры", "Волки и овцы", "Египетские ночи", иногда "Семейное счастье") попасть абсолютно реально. Кстати, в спектакле "Три сестры" играет и весь (может почти весь) первый состав Мастерской. Для гарантии попробуйте заказать на эти спектакли билеты заранее (по-моему, учитывая Вашу отдаленность от Москвы, Вам могут пойти на встречу, телефоны найдете на этом сайте).

Ну а на остальные спектакли надо пробовать попасть на лишний билетик, на остатки с брони. В зависимости от спектакля (на одном проще, на другом - сложнее) и здесь есть шанс. Я лично "Одну абсолютно счастливую деревню" (а это, безусловно, самый "дефицитный" спектакль по целому ряду причин) посмотрел именно таким образом, не стал дожидаться очереди.
С уважением. БВГ

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности