RuEn

Форум

Дом, где соединяются сердца!

16 марта 2006, 09:36, Daisy

Влюбилась! В спектакль ли, в актеров ли, в атмосферу ли - какая разница!
Эпопея была долгой. Никак не попадала я к Фоменковцам в их родные стены на Кутузовском. Накануне было расплывчато решено идти на "Дом, где разбиваются сердца". Опаздывая к назначенному времени к метро, взяла такси. Народ, я прокляла все и всех! Это же надо быть такой безбашенной, чтобы в час пик ехать по Садовому, чтобы успеть на спект! Худо-бедно, доехала. Купила билет! Повезло!!! Не успела войти, как меня просто в спешке на ходу снимая с меня верхнюю одежду, отдавая номерок, препроводили в зал. В зале я окончательно поняла, что у меня счастье трепыхается в душе. И что я была готова внимать актерам всеми фибрами души!

Население, это было полное счастье и полная радость! Праздник, который всегда с тобой - когда ты задумываешься о теме, но это происходит без всякой внутренней борьбы, без всяких параллелей, а просто ты тихо врастаешь в действие, как будто так и нужно с самого начала - легко и красиво!

Так как смеялась я на каких-то моментах (Макс Литовченко, Наталия Курдюбова, Томас Моцкус, лежавшие на мешках), сползая буквально на пол, до коликов в животе, я не смеялась давно! Так как я влюблялась с каждым движением и словом в актеров (Илюша Любимов! - Гектор Хешебай, ай лав ю! Павел Баршак! Макс Литовченко! - очаровательнее и красивее его не было сегодня для меня! и все остальные! Естесственно, Карэн Бадалов!!! - Мое любимое всё! - просто обожаю!) так я не влюблялась давно!

А потом сами декорации, пробки от бутылок, запах вина, моя зрительская радость, прыгающая внутри беспечным кенгуренком, ошалелые от счастья зрительские глаза, и послевкусие альтерэкшн! Это есть зрительское щастье! И смех, блестящие глаза и удивительная атмосфера радости, любви и счастья! И мы, уходящие из театра одновременно с актерами - почти последними с абсолютно несходящими с лица улыбками, и зеленый чай в "КофеХаузе" на углу Кутузовского... И абсолютно счастливое состояние наполненности смыслом жизни... И т.д. и т.п.

Как здорово, что есть пьеса Б.Шоу, как здорово, что ее грамотно и бережно трактовали на сцене Мастерской. Как прекрасно, что встреча с фоменковцами, наконец-то, принесла мне удовольствие.


Re: Дом, где соединяются сердца!

16 марта 2006, 10:31, копейка

Так здорово!
Я после данного спектакля испытала такие же эмоциональные ощущения как Вы. Хотелось летать, петь, творить добро. Мы даже с приятельницей не удержались и после спектакля подошли к Павлу Баршаку и выразили ему свою признательность.
Всех своих коллег призываю обязательно посмотреть этот спектакль.
Такого чуда уже давно не было. Жаль, что данный спектакль обошла премия "ЧАЙКА".

Re: Дом, где соединяются сердца!

16 марта 2006, 11:28, Конова Юлия

Вы знаете на мой взгляд "Чайка"обходит своим вниманием нетолько этот спектакль Мастерской.Можно перечислить еще несколько спектаклей которые могли быполучить "Чайку".
Но с другой стороны не менее а даже более значимая театральная премия "Золотая маска" никогда не обходила своим вниманием Мастерскую.Посмотрим что будет в этом году.

Re: Дом, где соединяются сердца!

16 марта 2006, 10:28, Конова Юлия

В этот спектакль просто невезожно не влюбится.
Как же я хочу сходить на этот спектакль второй раз.
Я в опять хочу признаться в любви этому ПРЕКРАСНОМУ,ПОТРЯСАЮЩЕМУ,МУДРОМУ,ДОБРОМУ И ......ТЕАТРУ.
Творите на радость нам которые Вас любит.

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности