RuEn

Форум

МАЛЕНЬКОМУ БУДДЕ

19 июня 2006, 14:10, копейка

Еще раз спасибо Вам за такое полное информационное обеспечение всех форумчан о гастролях нашего любимого театра в Питере. На выходных сама была в Вашем городе, испытала огромную гордость, увидев рекламную растяжку у БДТ, с информацией о гастролях Мастерской.
P.S. Ваши ссылки, с фото и автографами, у меня не открываются.

Re: МАЛЕНЬКОМУ БУДДЕ

19 июня 2006, 23:44, Татьяна Алексинцева

Присоединюсь к спасибам.
Очень познавательные статьи.
И за автографы отдельное мерси. Будет над чем поломать голову знакомым графологам.

Ещё один репортаж

20 июня 2006, 10:27, Маленький Будда

Татьяна, может потом сообщите хотя бы о некоторых позитивных выводах Ваших знакомых графологов?-). Только надо не забыть скидку сделать, что это было сделано почти навесу, торопясь и после долгого очень эмоционального спектакля-).

Вот еще одну статью нашла, правда, немного устаревшую уже, так как "Мотылёк" уже прошёл. Кстати, там сказано, что они хотят детский спектакль поставить. А я тут еще недавно подумала, хорошо бы все эти спектакли их как раз дети и увидели, они такие классные, жаль билеты дорогие. Вот если бы я такое что-нибудь в детстве увидела, глядишь другой человек бы вырос-). А то нас в детстве мучили этими классиками и игрой в школьных спектаклях, так что я театр терпеть не могла долгие годы из-за фальши и всего прочего...

РЕПОРТАЖ: ╚Мастерская Петра Фоменко╩ порадует петербургскую публику еще двумя премьерами
16 июня 2006
Санкт-Петербург. Премьеру спектакля ╚Мотылек╩ представит петербургской публике 17 июня на сцене Малого драматического театра ≈ театра Европы ╚Московский театр ╚Мастерская Петра Фоменко╩. Об этом в пятницу, 16 июня, на пресс-конференции в Балтийском информационном агентстве (БИА) сообщил художественный руководитель театра Петр Фоменко.
Утопическая мелодрама в 5-ти картинах ╚Мотылек╩ по пьесе Петра Гладилина в постановке режиссера Евгения Каменьковича ≈ вторая работа ╚Мастерской╩ по современной пьесе. В спектакле заняты актеры Юрий Степанов, Тагир Рахимов, Полина Кутепова.
Масштабные гастроли ╚Московского театра ╚Мастерская Петра Фоменко╩, начавшиеся в Петербурге 3 июня, завершатся 24 июня еще одним премьерным спектаклем ≈ ╚Дом, где разбиваются сердца╩ Б. Шоу.

Последний раз театр был на гастролях в Петербурге пять лет назад. В этом году петербургская публика уже увидела один из старейших спектаклей ╚Мастерской Петра Фоменко╩ ≈ постановку ╚Волки и овцы╩ по пьесе А. Островского. Также прошли спектакли ╚Три сестры╩ по пьесе А. Чехова, ╚Война и мир. Начало романа╩ по Л. Толстому и ╚Египетские ночи╩ по А. Пушкину и В. Брюсову.
╚Из того, что мы привозили в Петербург, для меня была большая сложность сыграть └Египетские ночи⌠. Это спектакль-коллаж, и то, что он прошел хорошо, для нас очень важно╩, ≈ заметил П.Фоменко.
Как одно из главных впечатлений от своих петербургских гастролей, труппа отмечает особый настрой зрителей
╚Петербургская публика очень доброжелательная и очень помогаем актерам╩, ≈ подчеркнула актриса Галина Тюнина.

Е. Каменькович также рассказал журналистам, что сейчас он работает над новым спектаклем по роману Михаила Шишкина ╚Венерин волос╩.
╚Шишкина мы выбрали, потому что это, на наш взгляд, одна из самых сильных вещей, которая вышла в последние годы. Посмотрим, что получится. Главное выдержать ≈ спектакль длится пять часов╩, ≈ заметил режиссер.
Напомним, роман ╚Венерин волос╩ критики уже назвали неподдающимся никаким классическим интерпретациям, потому как сюжет присутствует в нем условно только во второй части. Одна из героинь романа ≈ одинокая пожилая женщина Белла Дмитриевна, пережившая смерть единственного сына, в жизни которой, несмотря ни на что, главным остается любовь. Кроме этой сюжетной линии, в романе есть множество других мелких сюжетов, каждый из которых ≈ это история жизни, освещенной любовью.

Также П. Фоменко рассказал, что творческий коллектив его театра работает и над новым детским спектаклем. Секреты, касающиеся того, о чем будет спектакль, и как он будет называться, прославленный худрук предпочел не раскрывать.
Е. Каменькович напомнил журналистам, что в истории театра уже была несостоявшаяся постановка ╚Алисы в Стране Чудес╩.
╚У нас была идея вывести в спектакль двух Алис ≈ Алису в Стране Чудес и Алису в Зазеркалье, которые бы путешествовали параллельно и делились друг с другом впечатлениями. Но это осталось лишь задумкой╩, ≈ рассказал П. Фоменко.
Он также заметил, что спектакли для детей нужно делать лучше, чем для взрослых, ╚не сюсюкая, а, учась у детей их искренности и способности удивляться╩.

Источник: http://www.bia-news.ru/news/23169

Re: Ещё один репортаж

20 июня 2006, 10:45, Татьяна Алексинцева

Можно Ваш электронный адрес?
Есть что обсудить.
спасибо.

Татьяне

20 июня 2006, 11:14, Маленький Будда

Татьяна - вот мой e-mail - 516mb@mail.ru.
Пишите, помогу чем смогу -)))

Re: МАЛЕНЬКОМУ БУДДЕ

19 июня 2006, 15:16, Маленький Будда

Копейка!
http://d.foto.radikal.ru/0606/2d1370257 e23.jpg
Тут просто в ссылке надо убрать пробел между ...257┘e23, при копировании ссылки в браузер надо убрать этот пробел и сделать в конце ...257e23.jpg вместе. А так ссылка рабочая.
(но если не получится и вам очень хочется это увидеть пишите 516mb@mail.ru я Вам скину фотку).


А насчет моего "полного информационного обеспечения" я уже ощутила на себе (соседи в театре говорили, что прежде чем идти они заглядывали на этот сайт), хотела сходить с друзьями на последний спектакль "Дом, где разбиваются сердца", а там уже популярность так зашкалила и билеты остались с заоблачными ценами-)). Так что все отказались, а я вот задумалась... Надо было писать неинтересно, все ужасно, (как говорит один знакомый про что-нибудь вкусненькое √ не невкусно не ешьте, мне больше достанется -))).

Re: МАЛЕНЬКОМУ БУДДЕ

19 июня 2006, 15:29, копейка

Жаль! К сожалению, когда берешь инициативу в свои руки, остаешься ни с чем. Но расстриваться не стоит! Приезжайте в новом сезоне в Москву, точно посмотрите этот чудесный спекталь, тем более, что с каждым разом Фоменки играют все лучше и лучше!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности