RuEn

Форум

Aлёше У. - Иванов

3 августа 2006, 21:07, Elena3

Уважаемый Алёша,
Ниже в Форуме ("Да, Бог с ней, с Дуней!")Вы спрашивали об Алексее Иванове. Ничего не читала и не слышала - стоит ли и что?
Елена

Re: Aлёше У. - Иванов

3 августа 2006, 21:29, Алеша У.

На мой взгляд, стоит. "Сердце Пармы", "Золото бунта", "Географ глобус пропил"...

Re: Aлёше У. - Иванов

3 августа 2006, 22:20, Ксаник

Это он в Школе злословия был? Вроде он на каком-то своеобразном языке пишет. Я даже хотела почитать, но забыла фамилию.

Re: Aлёше У. - Иванов

11 августа 2006, 21:19, Алеша У.

"Школу злословия" я давненько не смотрел. А фамилию "Иванов" прямо даже и не знаю, как запомнить..

Re: Aлёше У. - Иванов

13 августа 2006, 01:35, Ксаник

Скачала я себе "Географа", уже почти прочитала, на работе очень удобно. Хорошая книжка,очень все на мою бывшую школу похоже, и непрофессиональный препод с песнями и стихами, странные отношения, даже в поход в соседний парк ходили. В общем жизненно.

Сердце Пармы

13 августа 2006, 21:59, Маленький Будда

А я уже "Сердце Пармы" половину прочитала. Очень увлекательная книжка. Только Вам не кажется Алёша, что она для нас √ угрофинов, коми и пермяков интереснее?
Там даже действие происходит на земле моих предков √ мы родом как раз из того самого Усть- вымского района (я все хотела Вычегду переплыть, пока не удалось) и деды у меня все Михаилы да Иваны прямо как князи пермские.-) Да еще фамилия моя реальная склоняется в романе часто :-). Правда ирония в том, что среди фамилий нижегородских купцов, вражеской стороны -). Короче, потомки действующих лиц романа уже имеют смешанные крови старых врагов:-). А эрзи где жили? Они как-то в романе упоминаются, может в старинных названиях?

Re: Сердце Пармы

14 августа 2006, 12:13, Маленький Будда

А вот, кстати, нашла статью о своём знаменитом родном прадедушке.
Спешу похвастать:-)

http://www.emc.komi.com/02/02/006_01.htm

Петрушевская

4 августа 2006, 10:52, Маленький Будда

А кто-нибудь читал Людмилу Петрушевскую? Мне понравился рассказ "Младший брат". У кого какие впечатления? А как Вам "Пьяная крыса на кухне" Виктории Фоминой. Как это понимать?

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности