RuEn

Форум

Все сообщения пользователя Алеша У.

Страницы форума: 12345>>

Re: Интервью с Андреем Казаковым

16 ноября 2008, 00:33, Алеша У.

А то! Хто ж ишшо-то?

Некогда, Натали. Кризис... Эх, а как многозначно звучит: "некогда". Да, было время. Что это ныне за "ацтой" взамен оазиса? Читал сообщения по поводу "Без вины виноватых", но сам фильм не видел. И за Ленком мне в целом "стыдно", да и вахтанговский спектакль, на мой взгляд, безделица. Хотя "изячная весчица", как ныне принято писАть. Я не про вечный и предвечный сюжет, есессно.

Мы не артисты, пролетаем мимо буфета. А всё ж иной раз и посетим, а, Командор?

Re: Ландау и не только...

15 ноября 2008, 23:46, Алеша У.

И по жизни 3-....

Re: Интервью с Андреем Казаковым

11 ноября 2008, 08:32, Алеша У.

Ох, Соня, какая Вы, однако, разбросанная. Нельзя упускать ни малейшей детали! Особенно в интервью.;) Я уж молчу про Вашу профессию.

Re: Интервью с Андреем Казаковым

10 ноября 2008, 17:32, Алеша У.

Э, не, Соня, не скажите! Интервью такая вещь, абы как нельзя смотреть. Нюансы, тонкости...

Re: Это моя професия!!!!

15 марта 2008, 22:35, Алеша У.

А мы об этом: "..сдесь о нас". Популярно: "Здесь" и "обо мне"...
Asino lira superflue canit.

Re: Вопрос к Мастерской

14 марта 2008, 21:40, Алеша У.

Да всё на той же!

Re: Вопрос

9 марта 2008, 21:37, Алеша У.

Поздравляю с началом трудовой деятельности.
А всё же нотки не ахти. Впрочем , и "не судите..." и Прощённое воскресенье ныне.

Re: Алёше

25 февраля 2008, 10:09, Алеша У.

Чтобы остаться таким, как Беранже? Тут вообще желательно в бункер с запасом коньяка. Ему же никакие носороги не по вкусу - ни белые, ни красные. То есть, ни серые, ни белые.

И писать летопись времен. Что и делал его литературный папа.

Ну я ж не в безвоздушном пространстве живу. При всей мизантропии общаюсь с народом. Вот попал в "кумпанию", не слесаря вроде, все с апломбом. Ну наслушался, возьми да выскажи своё мнение. А меня занудой. Ах так?
Нашёл стихи, вроде лучше не сказать.
Бесполезный спор, конечно.
Не о чем и говорить было, не я его начал, не надо было влезать, но просто уши вяли.
Дамы тоже бывают разные, как и отношения, я ж не в оазисе был.

Re: Алёше

24 февраля 2008, 10:22, Алеша У.

Вот именно - страшно медленный. То есть Беранже не надо тормозить прогресс, он просто стоит на рубеже расползания зла, пусть пассивно. Тут я согласен.

А стихотворение - целиком, я его долго искал, но нашёл. Спорить? Ну не выдержал, люди несут такую чушь, дескать, Анна - наркоманка, нимфоманка, начали ставить ей диагнозы. Да ещё с таким серьёзным видом.
Ну кто-то стал "печалиться" о нелегкой судьбе машиниста.
А кто-то рассказал, как к Толстому, уже совсем в преклонном возрасте, подошёл некий "крендель" (так у расказчика) и завёл разговор "о творчестве". Ну и заговорил про Анну Каренину.
- Кто такая Каренина?, - спросил Толстой.
- Как, граф, это же Ваш роман!
Ну и давай рассказывать про "похождения" Анны, о которых он где-то, как-то был наслышан (как большинство присутствовавших, по словам рассказчика) и наивно полагал это главным в романе.
- Боже, не может быть, чтобы я тратил врему на такую ерунду, - гневно прервал граф.

Не знаю уж, где он (рассказчик) это взял, но я слегка повеселился.

Вы правы, хоть меня и подмывало, я так прямо не сказал, сказал, что Инна К. права не только в отношении Анны К.
А если кто-то считает это очень глупым, то это проблемы не только восприятия литературы.

Re: Алёше

23 февраля 2008, 09:31, Алеша У.

Но тогда вопрос: а что такое вообще прогресс? Есть ли он?
Или это иллюзмя, фата-моргана. Я не про научно-технический. И что тогда тормозить?

Ну хорошо, не будем звать "подпольем" наши беседы не по теме и вдали от внимания форумной общественности. Пусть будет "курилка" или "обкуренный паб". Кстати, против автора последнего определения я лично ничего не имею.
Он прибежит, напуржит, сам обидится и убежит.

О, случай не по теме. Давеча взялись обсуждать "Анну Каренину". Собственно, саму Анну. Смотрю, а обсуждающие и осуждающие плохо помнят или вовсе не читали. Не хотел вмешиваться, но нашёл цитату Инны Кадыш, спасибо Тara, про "женщина любит кустом, любовь Анны - лишь хрупкий цветок в вазе". В ответ мне одна мамзель сказала, что это очень глупое высказывание. Пришлось заявить, что высказывание совсем не глупое, а вот она, мамзель эта, просто дура.
Вот такие страсти.
:О/

Re: Алёше

22 февраля 2008, 16:50, Алеша У.

О, это шибко философский вопрос. Барин его задавал, а кто-нибудь ответил? Я, честно говоря, не помню.

Беранже, конечно, двух станов - не боец. Даже сам в какую-то минуту стремится в носороги. Ни не получается, мешает что-то.
Двигателем, этаким пассионарием, вряд ли. Даже совсем нет.
Но непредвзятым наблюдателем, а, значит, и опорой прогресса, или хоть сопротивления регрессу, - вполне.

А мне нравится выражение БВГ "в подполье". Романтика. Революционеры, Че Гевара. Бомбистов всяческих, Парвуса с Лениным - не вспоминаем, не тот коленкор.
Партизаны. Но не бандеровцы с "лесными братьями".

Re: Алёше

22 февраля 2008, 12:06, Алеша У.

То есть вообще не входите? Как это? А, понял.
Ну, я тоже. Надо было на Ксаник поворчать, а как же.
Вопросы можно задавать, не спрашивая разрешения.

Re: Вопрос

22 февраля 2008, 09:27, Алеша У.

Ещё один вопрос. Ксаник, Вы по-прежнему ходите на спектакли по студбилету?

Re: Вопросы Ксаник

21 февраля 2008, 22:40, Алеша У.

Ну-ну, полегше, Ксаник. Вы имеете право что-то требовать?
Хотя право имеете. Только Мастерская имеет право не реагировать. И потом, не надо снобизма, дескать, я, белая кость, вхожу в 10% зрителей, которые до тонкостей, ...

Re: Про домового Алешу

12 февраля 2008, 16:11, Алеша У.

Да-да, не понял, я - с гордостью, или я с ней бьюсь, с этой гордостью треклятой?
А что так поздно? Ждёте, пока дозреет? Может, и правильно.

Re: Про домового Алешу

12 февраля 2008, 11:55, Алеша У.

Очень интересно. Особенно про то, что я "ворчливый, важный, оттого смешной".
Рад стараться, дорогие форумчане!

Вот ещё взял себе для души:
"Таким образом, наш театр намерен
продолжать борьбу с перекупщиками!"

Напоминает название известного произведения Солженицына.
:0)

Re: Вопрос

5 февраля 2008, 10:25, Алеша У.

Ну, можете начинать услаждать мой слух прямо чичас.
Рассказ о московских театрах вполне подойдёт.

Хотел тулуп да треух с валенками надеть - и за печку, но с форумчанами никакого покою, - то "сдесь професия", то вопросы какие-то... рюторические.

Re: вопрос

5 февраля 2008, 10:15, Алеша У.

А как наказывать?
Этим занимались и занимаются ой многие, от ... ну не буду про антиков, всех средневековых, Карамзина с Ключевским.

Начнём с народовольца-долгожителя Морозова, Фоменко (не ПН!) с Носовским и их последователями, до фицияльных историков новоиспеченных (и не очень "ново", и даже совсем не "ново") самостийных и незалежных государств.
Не говоря об отдельных, разной степени адекватности, гражданах и подданных.
И цели разные, и степень "переписывания под себя", и
юрисдикция.
А уж богатство интерпретаций и интертрепаций никакому учёту не поддаётся!

Да и есть ли она - единственно точная и верная версия истории?

Re: Вопрос

4 февраля 2008, 22:36, Алеша У.

Вы читать умеете?
Как домовой, не могу не выступить, ну что это за вопросы?!
Одна будет ждать второго пришествия, хотя на главной странице всё сказано.
Другая с чудным ником, видать от избытка Алён, думает, что спектакль, - это что-то вроде тайной встречи на явке.
400 человек будут двигаться в том напрвлении, не заблудитесь!

Re: вопрос

3 февраля 2008, 21:30, Алеша У.

Да-да, отдельные недостатки ещё имеют место, да как же без них?
Вчера был день окончания Главной Битвы Второй мировой...
Мы помним!
Как и день Холокоста, и день снятия блокады Ленинграда, и мерзким паскудникам не дадим спекулировать на единой дате!
Никакой дурнопахнущей швали!

Страницы форума: 12345>>
    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности