RuEn

Форум

Пегова - актриса МХТ???

29 августа 2006, 17:30, otsvet

это что на свете делается???

"Сегодня в Портретном фойе Московского Художественного театра состоялся сбор труппы, знаменующий открытие 109-го сезона МХТ.
<...>
Труппе были официально представлены артисты, пополнившие коллектив МХТ в течение прошлого сезона: Ирина Гордина, Ирина Пегова, Дмитрий Дюжев, Владимир Калисанов, Михаил Трухин..."

http://art.theatre.ru/press/news/14039/

Похоже, поторопился я...

30 августа 2006, 14:06, Tiger

Увы, начинают поступать подтверждения. Сегодняшний "МК" сообщает то же самое.

Так что, "увели девушку прямо из стойла", получается?

Если так, то оч-чень жаль...

И одновременно - "Табакерки".

30 августа 2006, 11:30, Tiger

Угу, а ещё в кассе "Табакерки" давно уже висит гордое сообщение о том, что актриса "Табакерки" Ирина Пегова удостоена "Золотой маски" за роль в спектакле "Дядя Ваня"...

Помню, я очень веселился, увидев это.

Re: И одновременно - "Табакерки".

2 сентября 2006, 11:46, Конова Юлия

Да все это прескорбно.Но.....

Re: И одновременно - "Табакерки".

3 сентября 2006, 15:35, Tara

В биографии Ирины Пеговой, которая находится, кстати, на данном сайте не в мастерах, а в подмастерьях, написано спокойно и без надрыва: "В 2006 году была принята в труппу Московского Художественного театра". Процесс, к сожалению, естественный...

Действительно, ерунда какая...

4 сентября 2006, 11:38, Tiger

Какой уж там надрыв! Одна из самых талантливых актрис нового поколения ушла из театра - а об этом упомянуто где-то в глубине сайта одной строчкой.

Нешто нельзя было в новостях упомянуть? Или это такая мелочь, что не стоит внимания?

Re: Действительно, ерунда какая...

4 сентября 2006, 13:37, Valik

А как вам хотелось, чтобы это было упомянуто? С битием себя пяткой в грудь: мол, не уберегли? С обидой в голосе: мол, предала? Ирина сделала свой выбор. Имхо, дальше она сама отвечает за свои новости. Безусловно, жаль, что она сменила театр. Потому что я согласен с Вами - она одна из самых талантливых в своем поколении. А вот нынешние спектакли МХТ, увы, не спасают даже очень талантливые актеры... Верите ли вы, что Ирина сможет это положение изменить?

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности