RuEn

Форум

Идеал Антона Чехова

30 августа 2006, 10:42, Марошка

Аргументы:

24 августа 2006, четверг выпуск ?16 (24-30 августа)
http://www.argumenti.ru/pages/28?id_news=1180

Ведущей актрисе московского театра ?Мастерская Петра Фоменко?, умнице и красавице Галине Тюниной нет и сорока, однако она уже ? лауреат всех возможных премий: Государственной, имени Станиславского, ?Золотой маски?, ?Хрустальной Турандот?.
В кино Галина дебютировала ролью балерины Спесивцевой в картине Алексея Учителя ?Мания Жизели?, затем сыграла у него же в ?Дневнике его жены? жену писателя Ивана Бунина. А недавно прославилась в массовом кинематографе, отличившись в роли волшебницы Ольги в ?Ночном? и ?Дневном дозорах?. Будь жив в наши дни Антон Павлович Чехов, он, наверное, непременно увлекся бы Тюниной, ибо это его идеал ? изящная, молодая интеллигентная женщина, да еще ? труженица.

О вас часто пишут ?красавица-актриса?, хотя на сцене вы совсем не обязательно красивы.
? Я об этом не думаю. И что вы вкладываете в слово ?красота?? Сейчас в кино все боятся глубоких морщин. А мне кажется, лица со следами прожитой жизни ? самые интересные, и морщины ? это очень красиво.
Все актрисы ?Мастерской? ? будто из прошлого. Вы изумительно носите длинные платья, шляпки. Этому специально учат?
? Если бы восторгающиеся задумались, ?из какого сора растут стихи?, из чего создается артист, из чего создается театральная магия! Это работа ? как у ?балетных? станок. Когда балерина ежедневно по многу часов стоит у станка, а ей говорят: боже, какая вы воздушная, прозрачная, вы сама грация! ? думаю, она к этому относится с иронией, понимая, какого труда стоит эта грация. Так и у нас: очень простой, обыденный, не всегда привлекательный со стороны труд.
Вам не обидно, что вы после ?Мастерской Петра Фоменко? и серьезных ролей в кино стали знамениты благодаря ?Дозорам??
? Нет, не обидно. И потом, если серьезно говорить на эту тему, я не чувствую никакой всенародной известности.
Какие у вас впечатления от партнер?ства с Константином Хабенским?
? Неожиданно очень хорошие. Мне нравится его отношение к работе. И к себе ? во всей той достаточно сложной каше, которая вокруг него все время варится, к искушениям, которым он подвергается. Каково это ? достойно пройти путь, который называется ?медные трубы?? Когда ты так востребован, когда в уши тебе льются только дифирамбы, мед, патока, очень сложно выдержать, выстоять. Мне нравится, что Костя никогда до конца не открывается, не стремится выпотрошить себя перед публикой, перед партнерами.
?Дневник его жены? выдвигался на ?Оскара?. Вы следили за оскаровской гонкой?
? Не следила! ?А что там с ?Оскаром?, а примет ли нас ?Оскар?, а как бы нам туда, чтобы вот и нас?..? Да прекратите! Это абсолютная нелепость!
Стыдно нашей стране, где жили такие режиссеры и актеры, теперь с протянутой рукой выпрашивать любую возможность быть номинированной. А они нас щелкают по носу, и правильно делают: куда мы лезем, зачем? Надо создавать кино для своего народа, которому оно было бы нужно. Нельзя до такой степени унижаться, все время бегая на какие-то сомнительные фестивали.
Но и у нас актеры вырастают в театре, а потом уходят в халтурные сериалы?
? Где вы в наше время видели актеров, которые вырастают в театре? Расти в театре ? это жить в нем с утра до вечера. А как можно жить в театре, когда такое количество предложений на стороне? Как можно совместить годичные съемки в сериале с работой в театре? И артисты понимают, что надо уходить из театра, потому что театр ? это цепи. Там никогда не заплатят таких денег, как в сериале, но при этом ты должен быть ежедневно к одиннадцати утра и к семи вечера.
Актер без театра ? все равно что без родителей. Он ? голь, сирота, им очень легко владеть: дай ему чуть больше ? и он раб. Такого прикормят разок, а потом скажут: старик, спасибо, ты нам помог, отлично сыграл, теперь гуляй. И актеры гибнут. У актеров сейчас ощущение, что им не нужен режиссер, ? у них есть талант, и они этим талантом взламывают любой замок. Но талант ? не отмычка, его надо выращивать, как растение, которое, если каждый день не поливать, засохнет. И вокруг нас полно таких засохших цветов, это просто беда. У молодых людей, приходящих сейчас в актерскую профессию, мозги запудрены до такой степени, что они думают: меня пригласили в сериал ? все, я состоялся как артист. Мозги надо чистить!

Дмитрий ЦИЛИКИН

Re: Идеал Антона Чехова

30 августа 2006, 14:59, Единственная

спасибо! :)

Re: Идеал Антона Чехова

30 августа 2006, 15:26, Марошка

пожалуйста-).

Гениальное окончание:
Мозги надо чистить! -)

Интересно, и правда так сказала.

Re: Идеал Антона Чехова

30 августа 2006, 15:56, Единственная

правда, неправда, а мозги действительно иногда надо чистить! :))))

Re: Идеал Антона Чехова

30 августа 2006, 18:02, Марошка

Да, можно и почистить, но только себе, а не другим, даже гипотетически.

Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 12:35, Tiger

Ай, молодец Галина Борисовна!

Как смачно врезала писаке ? ну просто заглядение?

Кстати, если кто не заметил, интервьюер ? тот же парнишка, что накатал невразумительную разухабистую статейку "Роскошь искусства".

А теперь юноша ухитрился продать два интервью Галины Борисовны одновременно в два разных издания. Из молодых да ранний. Интересно, мальчишка дважды подходил к Галине Борисовне, или нарезал интервью из записи одного разговора? Если ? второе, то будем ждать появления в прессе других кусочков.

"Но это же ? БИЗНЕС!", как взрыкивал Менген в таких случаях?

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 13:20, Марошка

Ну, пусть в такой форме, зато "вести с фронтов" нам поставляет. А то, что подошел да еще пару раз, смельчак просто, к ней подходить - это еще надо себя ой как заставить -). От того интервью ценнее. Потому как понимаем, чего это ему стоило-)
Я так до последней секунды думала, а может лучше сбежать. А ну их эти автографы. Но надо Федя, надо. Зато теперь ни к кому не страшно подойти после Борисовны то, хоть к Мадонне Батьковне запросто.

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 17:21, Единственная

У Вас есть автограф Галины Борисовны!? :))
Предлагаю его разместить в виде фотографии в Вашем фотоальбоме "Фоменки", а если есть знание фотошопа, то можно поверх фото наложить автограф и тогда получится фотография с личной подписью Артиста! :))
Или у вас он и так на фото разсмещен? ;)

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 17:48, Марошка

Так он у меня есть уже в альбоме "Фоменки" на первой странице. Все думают, что это автограф Андрея Казакова.-( Но там подпись Галины, потом Ксении, потом Мадлен надо мной подшутила, написала вместо подписи "Я здесь" (совести у некоторых любимых артисток совсем нет-) и Илья Любимов за автора.
С Фотошопом мне лень такие фокусы проделывать, самый легкий способ подойти за второй подписью к Галине с большим плакатом, ее фоткой, а может вообще с рулончиком фотообоев-). А вообще по Вашему предложению можно и правда подпись перенести, а потом еще какие-нибудь теплые слова от якобы Галины к себе выдумать и добавить-).

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 18:06, Единственная

если уж есть возможность автограф просить, то надо уж Вам и сфотографироваться на память как-нибуть! ;)

П.С. А Вы в каком городе живете? :)

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 18:17, Марошка

Я в Питере живу пока.
Да была такая мысль, сфотографироваться на память. Только Галина так спешила и сказала: "что её люди там ждут..." (Да, а мы тоже её ждали, а мы не люди тут что-ли выходит из слов-)).

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 18:33, Марошка

Гы-гы. Короче упустила Галина Борисовна шанс со мной сфотографироваться.-)))

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 18:01, Единственная

"а потом еще какие-нибудь теплые слова от якобы Галины к себе выдумать и добавить-). " - Хорошая идея!! Теперь ее осталось только в жизнь вопротить!!!:)))))

А автографы у меня стоят аж не на первом месте, а почему-то на 13! 8-)

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 18:11, Марошка

Да на 13-м, я имела ввиду, когда в альбом заходишь с кучей маленьких, автографы на первой страницы. Кстати, не очень удобный сервис. Я фотки не могу переставлять местами. Или просто не знаю как.

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

31 августа 2006, 22:39, Ксаник

А почему к Галине страшно подходить? У меня такого ощущения не возникло. Тем более, что подходила аж два раза. Жаль, нету сканера, как только возможность появится, выложу. В первом автографе написано "Желаю удачи. Галина Тюнина", а во втором почему-то "Она самая".Но впечатления от этих коротких общений с ней у меня самые положительные,она и на вопросы, если задаешь, отвечает, и сама что-то говорит.

Re: Ух, молодец Галина Борисовна!

1 сентября 2006, 09:04, Марошка

ok. Ксаник, очень хорошо, что так. Наверное, это просто я такая трусливая. -)

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности