RuEn

Форум

А кто-нибудь ходит в театр?

23 марта 2011, 16:22, MVV

Почитав форум - возник вопрос - есть-ли кто-нибудь кто ходил в театр? Где впечатления, где слова благодарности или наоборот. Неужели на форуме "живут" только те кто-только жаждет попасть. Сколько можно писать про билеты и про лист ожидания?

Re: А кто-нибудь ходит в театр?

24 марта 2011, 21:43, Serena

Ходим, ходим, даже не сомневайтесь.
Но писать какие-то отзывы нужно аргументированно, с выверенными формулировками, подробно и развернуто (будь то похвала или критика), а на это у нас теперь уже даже не все профессионалы способны, не говоря уже о просто зрителях (пусть и "насмотренных")
:-)
И, соглашусь с остальными отвечавшими в этой теме - о сокровенном хочется помолчать.

Re: А кто-нибудь ходит...

24 марта 2011, 16:29, Dozhd'Ann

Вы правы, здесь нет многоголосных споров и истерик, но это совсем не по тому, что нечего сказать? Мне кажется, что об ЭТОМ очень сложно говорить? Трудно найти слова, чтобы передать то эстетическое удовольствие, с которым выходишь из Мастерской. В этот момент хочется немного помолчать, переварить, что-то вспомнить и заново почувствовать, что-то очень осторожно, боясь растерять, собрать воедино и понять? А, может быть, НЕ понять, в чем тоже есть свое наслаждение? Также не возможно словами передать восхищений и впечатлений от гениальной актерской игры и хитросплетений чувств на сцене. Два дня назад я посмотрела ?Триптих?? У меня дрожали колени, колотилось сердце, мурашки по спине? Пару раз поймала себя на том, что сижу с открытым ртом? А потом хотелось помолчать и покурить? И почему-то не возникло желания скорее выплеснуть все это накопленное и драгоценное в Интернет. Вы извините, я ,может, слишком приземленными выражениями изъясняюсь, но уверена, что большинство присутствующих здесь ходят в театр именно за этим. А потом бережно и аккуратно где-то внутри хранят, лелеют и баюкают свои впечатления, эмоции и чувства? Спасибо Мастерской за это чудо, за это сокровище, которое мы уносим в сердце после спектаклей. Спасибо, Петр Наумович, Вы волшебник!

Re: А кто-нибудь ходит...

24 марта 2011, 18:35, eruption

Точнее не скажешь!Все постановки обсуждению и критике не подлежат,действительно есть некоторые спектакли после просмотра которых даже с близкими лишний раз говорить не хочется,а уж тем более умничать и изгаляться на форуме.А благодарности на форуме выражаются постоянно.

Да, и частенько...

24 марта 2011, 12:53, Анжик

Для меня Мастерская Фоменко - любимый Театр.
Театр, в котором душа открывает свою "форточку" и отдыхает, наслаждается, поёт, плачет - просто "дышит"!

Почему форум такой тихий и молчаливый - не знаю. Видимо, слова благодарности и восхищения тяжелее подобрать, а покритиковать особо не за что. Справедливости ради надо заметить, что в "билетные страдания" иногда просачиваются восторженные и не очень восторженные ораторы о спектаклях и смысле искусства, но страсть к билетам побеждает. Быть может это тоже неплохо? Зритель хочет видеть настоящее, мастерское искусство!

От себя лично - БРАВО всем актёрам Мастерской!
Для Петра Наумовича - бесконечные слова признательности, восхищения и аплодисменты ТОЛЬКО стоя!!!

Да... дожили...

25 марта 2011, 00:30, БВГ

Наш Форум назвали тихим. Да... Печально слышать эту, увы, справедливую НЫНЕ истину. А вот лет 5-6 тому назад так назвать Форум вряд ли кому пришло в голову. Страсти кипели нешуточные :-)
Форум ровесник "Трех сестер". Каждая последующая премьера вызывала буквально волну высказываний (как положительных, так и ВЕСЬМА отрицательных). Было страшно интересно. Последняя серьезная волна поднялась на "Самом главном" (сначала обсуждали роман, потом спектакль). А в промежутках между премьерами обсуждалось и "Мое любимое кино" и "Книги моего детства". Попробуйте, "попутешествовать" по Форуму: если, например, в ссылке после page= вместо 140 поставить 50, то попадете на обсуждение романа "Венерин волос", если увеличите цифру - попадете через несколько страниц на обсуждение спектакля "Самое главное". При уменьшении будете углубляться в прошлое ("Три сестры" после премьеры обсуждались где-то в первой десятке). Сможете прочитать и обсуждение "Дома" (в том числе сопоставление спектакля, романа Шоу с фильмом Сокурова "Скорбное бесчувствие" по этому роману). Мне кажется, Вы не пожалеете.

Re: Да... дожили...

25 марта 2011, 13:14, Анжик

Вы правы - "путешествовать" по форумам очень интересно, частенько "ухожу в такие походы". Особенно люблю читать после спектакля, когда всё увидела, прочувствовала, пережила сама, когда есть своя эмоциональная точка отсчёта.
Правда, исключение было. Не знаю почему (видимо, иногда и такое бывает), но один спектакль вызывал у меня шатания - идти или немного подождать. Прочитала Ваше мнение - несколько раз прочитала - потом другие, ничегошеньки не поняла и быстренько побежала на спектакль.
Спектакль произвёл неизгладимое впечатление, эмоций было через край!
С тех пор смотрю - потом читаю, а если что-то и прочитала "до", то просто забываю...

Re: Да... дожили...

26 марта 2011, 17:01, БВГ

У меня, собственно говоря, аналогичная позиция. Я тоже стараюсь ничего не читать о спектакле, пока не посмотрю. Точнее, не читаю развернутых рецензий, чтобы оставить "чистоту восприятия". Именно поэтому, начиная еще с "Трех сестер", стремился посмотреть премьеру Мастерской в числе первых. Увы, к сожалению, последние 2 премьеры по ряду обстоятельств "прошли мимо меня". И не знаю, когда смогу вновь вновь насладиться искусством мастеров. :-(

Re: прорвёмся...

27 марта 2011, 23:30, Анжик

Тоже пока без последних премьер.
Думаю и верю, что прорвёмся и обязательно насладимся по полной!
Удачи Вам!
До скорой встречи с Театром!

    ×

    Подписаться на рассылку

    Ознакомиться с условиями конфиденцильности